Перейти к содержанию
  • Катализатор в автомобиле: зачем его удаляют и куда сдать?


    newsman

    Катализатором автомобилисты и автомастера называют каталитический нейтрализатор выхлопных газов. Данное устройство устанавливается перед выхлопной трубой. Главная цель — минимизировать вред окружающей среде, который наносится выхлопными газами. 

    Однако, все чаще автовладельцы задаются вопросом по поводу того, где можно сдать катализатор в Витебске. Потребность в данной услуге чаще всего происходить из-за того, что катализатор просто вышел из строя и больше не выполняют свои функции.

    Почему катализатор вышел из строя? 

    Катализатор, как и любая другая часть автомобиля, имеет свой определенный ресурс. В среднем он приравнивается к 100-150 тыс. км. пробега. То есть замену следует проводить именно в этот промежуток. Однако, есть ситуации, которые провоцирует более ранний период выхода из строя данного устройства. Сюда относятся следующие моменты: 

    • Регулярная езда по плохим дорогам, из-за чего возникает тряска автомобиля. По итогу керамические ячейки устройства просто разбиваются и перестают функционировать.
    • Мотор или система зажигания имеют проблемы. В таком случае недогоревшее топливо и масло попадают в катализатор, забивая его.
    • В машину заливается топливо плохого качества или слишком часто вносятся различные зимние “добавки”. В данных веществах содержатся примеси свинца и других аналогичных веществ, что сокращает срок работы очистителя выхлопного газа.
    • Долгое простаивание в пробках.

    Куда можно сдать катализатор?

    Стоимость катализатора может доходить до 750$ и даже более того. Поэтому нет ничего удивительного, что автовладельцы ищут место, куда можно сдать данное устройство. Долго поисками заниматься не придется: скупка катализаторов в Витебске предлагается сервисом “КАТАЛИЗ ПРО ВИТ”. 

    Компания гарантирует быстрое обслуживание (прием катализатора осуществляется в течение 5-10 минут), максимальные цены по городу и сотрудничество всем видам клиентов (как розничным, так и оптовым). Чтобы узнать, сколько будет стоить ваш катализатор, можно позвонить по контактному номеру, указанному на сайте. Ответственный менеджер проведет консультацию, и если все условия сотрудничества, а также цена устроят, назначит встречу. 

    Итак, теперь с вышедшего из строя катализатора можно получить выгоду. Так что не стоит сильно переживать, если вдруг он преждевременно перестал справляться со своими обязанностями. 


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...