Перейти к содержанию
  • Подбор шин для автомобилей: насколько это трудно?


    Автомобиль является не только средством передвижения, так как он может выступать определенными мерилом достатка человека, и его статуса в обществе. Если речь идет именно о такой ситуации, то нужно заботиться о каждой мелочи, в том числе и о выборе дисков и шин. Очень важно использовать шины по сезону – новички должны впитать это правило с первым днем использования автомобиля, если конечно они хотят ездить как можно дольше без опасности за свою жизнь. В вопросе выборе шин нужно учитывать некоторые факторы, которые могут быть неявными, но и про них обязательно нужно думать. Хотя в глобальном смысле существует разделение только по сезонам.

    От чего нужно отталкиваться при выборе шин?

    Погода вносит коррективы в нашу жизнь, в том числе, и на эксплуатацию автомобиля. Меняется дорога, покрытие становиться непредсказуемым, и с этим нужно что-то делать. Летняя резина может использоваться летом, когда погода теплая, а из осадков можно выделить только периодические дожди. С зимним периодом все сложнее, ведь тут и холодная погода, и снежная каша, и ледяная корка на дороге. Для такого времени нужная мягкая зимняя резина. Наличие шипов идет только в плюс.

    Со всесезонными шинами меньше головной боли, но нужно понимать, что подходят подобные модели исключительно для регионов, где понятия суровая зима просто нет. Зимы там теплые, поэтому ни о какой ледяной корке на дороге речь не идет. В противном случае наличие шипованной зимней резины обязательно, и это в интересах самого водителя.

    Насколько важна марка машины?

    Специалисты могут давать советы о том, что нужно отталкиваться по определенным параметрам, например, рекомендуя шины 195. Другие же говорят, что нужно смотреть на параметры самой шины. Это сезонность, производитель, ширина профиля, диаметр. Лучше смотреть и на машину, и на шины, так как тут могут присутствовать свои нюансы. Точно также подбираются и диски.

    Что касается дорожного покрытия, то этот вопрос тоже не нужно отбрасывать, тем более, что бездорожье и качественные городские дороги не имеют ничего общего. Для обоих случаев нужен разный рисунок протектора – продажа шин обычно учитывает, что покупать продукцию может и новичок, соответственно, они подскажут, какой рисунок протектора лучше использовать с учетом существующих обстоятельств. Даже манера вождения сильно влияет на выбор шин, так как агрессивная манера езды создает большую нагрузку на резину, с которой могут справиться далеко не все модели шин.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...