Перейти к содержанию
  • Частые неисправности электропроводки


    newsman

    Выход из строя электрической проводки может привести к несчастному случаю - поражению током или возникновению пожара. Чтобы избежать этого, воспользуйтесь услугами специалиста. Он сможет тщательно проверить всю проводку в доме, найти неисправности и оперативно устранить их. Самостоятельно решать проблему без определённых навыков не рекомендуется, т. к. это очень опасно. Чтобы найти специалиста, впишите в поисковик следующий запрос "автоэлектрик ирпень".

    Основные неполадки и их устранение

    • Механическое повреждение изоляции. В результате этого происходит утечка тока и без УЗО в щитке поражение им неизбежно. Для устранения поломки необходимо либо восстановить целостность защитного слоя, либо заменить весь повреждённый участок цепи.
    • Выход из строя токоведущей жилы. Обычно это происходит по причине механического воздействия, вызванного неаккуратным монтажом, ремонтными работами или атакой грызунов.
    • Оплавление изоляции электрической проводки в результате перегрева. Причиной является неправильный выбор сечения жил. Такая неисправность очень опасна, т. к. именно она часто приводит к короткому замыканию - причине многих пожаров.
    • Плохой контакт в скрутках. В результате также наблюдается сильный нагрев жил и оплавление изоляционного слоя. Подобное может иметь место в области подключения проводов к светильникам, автоматам, розеткам и прочим электрическим деталям. Чтобы избежать этой проблемы, необходимо периодически проверять все соединения зажимов.

    В процессе ремонта требуется устранить все скрутки, так как они часто становятся причиной пожаров, и произвести все соединения в соответствии с ПУЭ.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...