Перейти к содержанию
  • Как определить битый автомобиль?


    newsman

    Основная часть людей не имеют достаточно денег для покупки нового автомобиля желаемой марки. Поэтому, они вынуждены обращаться на вторичный рынок подержанного транспорта. Здесь ассортимент предлагаемого товара огромен. Можно найти представителей отечественного автопарка и зарубежных брендов. Их история неизвестна.

    Как определить битый автомобиль?Обычно, предлагаемая цена соответствует качеству товара. Однако существуют недобросовестные люди, которые пытаются на этом заработать, и выдают битый транспорт после восстановительного ремонта по завышенной цене. Порою автомобиль проходит несколько рук и последний хозяин сам не подозревает наличие дефектов кузова.

    Для определения скрытых дефектов кузова специалисты TerAuto.by предлагают Вам ознакомиться с этой статьей. Данная информация позволит Вам приобрести исправную машину.

    Битый корпус автомобиля преждевременно поддается коррозии

    Автомобиль необходимо осматривать днем на улице при хорошем освещении. Обильная грязь на кузове должна Вас насторожить, так как не позволит выявить его изъяны. Даже при незначительном ударе происходит деформация элементов корпуса и нарушается лакокрасочное покрытие, включая слой грунтовки. Это приводит к преждевременному появлению коррозии. Кроме этого каждый автомобиль имеет свои проблемные места (частозаменяемые автозапчасти: колесные арки, карманы, дно и пороги). Предварительно ознакомьтесь с описанием интересующей модели и узнайте ее "проблемы". Воспользуйтесь смотровой ямой, это позволит обнаружить возможные изъяны.

    Важно проверить цвет автомобиля

    Внешний осмотр нужно производить вблизи и на расстоянии. Важно увидеть идентичны ли оттенки краски с разных сторон. Ведь после замены автозапчастей кузова очень сложно идеально подобрать краску, так как старая краска частично выгорела и не соответствует своему номеру. Следует внимательно смотреть на труднодоступные места, щели между элементами конструкции. При обнаружении разных зазоров можно заподозрить раннюю деформацию кузова. Следует смотреть на общую плоскость крыши и кантики боковых частей. Выровнять после удара их фактически невозможно. Если владелец говорит, что он перекрашивал автомобиль с целью его "освежить" - это должно Вас сильно насторожить.

    Внимательно осмотрите стекла и фары

    На всех стеклах стоит маркировка и она должна совпадать. Подобрать ее или переделать при замене стекла невозможно. Фары должны иметь одинаковый внешний вид. При замене одной из них, она будет заметно отличаться. Помимо этого на фарах есть номер, который также должен совпадать. Важны зазоры крепления фар, они также могут указать на их замену.

    Применение технических приборов

    Как определить битый автомобильАвтомобиль с деформированным корпусом имеет проблемы по ходовой части. Обратите внимание на неравномерный износ протектора шин. Существует прибор толщиномер, который показывает толщину лакокрасочного покрытия. Она должна быть одинакова в любой части автомобиля. Если увидели разницу, попросите у хозяина разрешения при помощи отвертки вскрыть покрытие краски. Как правило, он сознается... А само лучше, проехать на сервисный центр и провести его диагностику. Она покажет все изъяны транспортного средства. Если поломки некритичные, проще приобрести запчасти для Ауди, или других марок в специализированных магазинах.

    Посмотрите на владельца

    Важно не то что он говорит, а как себя ведет. Это наука. Человек может попытаться обмануть словами, однако его жесты и мимика обязательно это выдадут. Если он избегает смотреть Вам в глаза, не отвечает на поставленные вопросы и переводит разговор на другую тему - это должно насторожить. Возможно, он не компетентен, а может пытается обмануть.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...