Перейти к содержанию
  • !Как продать авто быстро?


    Каждый водитель должен тщательно заботиться о своей «ласточке». Проводить техосмотр, вовремя посещать круглосуточный шиномонтаж, чтобы сменить резину, полировать кузов – и это далеко не полный список. Но рано или поздно наступает момент, когда нужно продать машину. Ресурс современных автомобилей рассчитан примерно на 300 000 километров или шесть-семь лет. Как совершить выгодную сделку в максимально короткий срок?

    Работа на «картинку»

    В первую очередь подготовьте презентацию. Сделайте химическую чистку салона и отремонтируйте электроприборы. Также хорошее впечатление производит диагностика с проверкой кузова, мотора и ходовой части. Надо показать клиенту, что машина была в хороших руках. Отчет о проведенных процедурах увеличивает шансы на продажу на 60-70%.

    Интернет в помощь

    Виртуальные площадки предлагают массу преимуществ. Они удобны в использовании, бесплатны и в несколько раз увеличивают количество потенциальных покупателей. Текст объявления играет важную роль в процессе торговли. Постарайтесь сделать его необычным и максимально информативным. Избегайте стандартных выражений и слов-клише: «идеально», «превосходно», «высший класс». Лучше написать о техническом состоянии, присутствии оригинальных или уникальных деталей (мощная аудиосистема, износостойкое покрытие, новое противоугонное оборудование и прочее). Если у автомобиля есть серьезный дефект, об этом следует предупредить.

    Особое внимание уделите фотографии. Она должна быть яркой, качественной и реалистичной. Также можно предоставить снимки «внутренностей».

    Важный нюанс

    Протектор способен многое рассказать о транспортном средстве. Если он изношен неравномерно, это наводит на мысль о том, что существуют проблемы с ходовой частью. Поэтому в некоторых ситуациях имеет смысл приобрести б/у шины с равномерным износом. Если вопрос нужно решить быстро, поможет мобильный шиномонтаж.

    О переговорах

    С покупателями лучше говорить строго. Не нужно льстить и пытаться уговаривать. Если человек уже дал согласие, но стремится отстрочить оформление документов – берите задаток. Получаете отказ? Значит, продолжайте продавать.

    Во время телефонного разговора надо уметь распознать перекупщика. Эти «клиенты» часто хотят, чтобы им продали машину без снятия с учета, не интересуются состоянием двигателя, салона. Они сразу требуют скидку в 25-35%. С такими людьми не стоит связываться. В противном случае на следующий день можно обнаружить свое авто на том же сайте, но значительно дороже.

    Очень срочно

    Самый простой способ найти покупателя – перепоручить эту задачу автомобильному салону. Такой подход сэкономит значительное количество времени и сил. Вам не придется заниматься составлением и размещением объявлений, готовить транспорт к продаже, тратиться на рекламу, встречаться с людьми. Единственный недостаток данного способа – завышенная стоимость. Ведь компания, в которую обратились с подобной проблемой, должна заработать. Поэтому общая сумма включает в себя комиссионные. Неудивительно, что владельцу приходится снижать начальную цену.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...