Перейти к содержанию
  • Как сделать тюнинг фар самостоятельно?


    newsman

    Для многих автомобилистов транспортное средство служит не только для передвижения, но и для того, чтобы подчеркнуть свой социальный статус и выразить индивидуальность. Внешний вид машины может многое рассказать о характере и стиле жизни владельца, поэтому некоторые водители для того, чтобы выделиться на фоне остальных машин, прибегают к автомобильному тюнингу. Самостоятельный тюнинг оптики можно сделать, имея минимальный набор инструментов и расходных материалов, но для начала нужно определиться с типом тюнинга:

    • установка ксеноновых фар;
    • тонировка, покраска и оклеивание фар цветной пленкой;
    • установка противотуманок;
    • установка «ресничек» на фары и многое другое.

    Необходимо отметить, что качественные приспособления для модернизации осветительных приборов позволяют повысить уровень освещаемости дороги в темное время суток и улучшить фокусировку освещения.

    «Реснички» на фары

    Современная тюнинг оптика, представленная в виде специальных накладок на фары, придает машине более динамичный и вырзительный вид. Такие накладки можно сделать самостоятельно, предварительно выбрав подходящий пластиковый профиль. Из него нужно вырезать реснички и окрасить их в подходящий цвет. Установить накладки на оптику можно при помощи двухстороннего скотча.

    Тонирование пленкой

    Для начала нужно определиться с подходящим оттенком тонировочной пленки, огромный выбор которой предлагают магазины по продаже автозапчастей и аксессуаров на машины. Среди обязательных инструментов, которые понадобятся для данного вида тюнинга оптики, следует выделить спиртовой раствор, тонировочную пленку, канцелярский нож, фен и скребок с накладкой из фетра.

    Прежде чем наклеивать на фары тонировочную пленку, их нужно тщательно вымыть, просушить и обработать спиртом. Далее вырезаем пленку с нахлестом и накладываем на оптические элементы. Для просушивания пленки используем фен, а остатки воздуха выгоняем посредством ракеля, которым нужно разгладить поверхность.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...