Перейти к содержанию
  • Как выполнить полировку автомобильного стекла: особенности процесса


    newsman

    Большинство автомобилистов стараются поддерживать идеальное состояние своего автомобиля. Однако реальная эксплуатация всегда приводит к определенным проблемам. К примеру, со временем на стекле появляются сколы, царапины и притертости. Избавиться от них крайне сложно, а их появление – это нормальное положение вещей.

    Почему стоит полировать стекла

    Когда на стекле появляются первые царапины или сколы, многие автомобилисты стараются не замечать этого. Однако они могут существенно ухудшать внешний вид автомобиля и видимость. Особенно, ухудшение видимости будет заметно в темное время суток. Поэтому каждому автомобилисту стоит, как выполняется полировка стекла и какие особенности и этой процедуры существуют.

    Какие материалы можно использовать для полировки

    Заранее каждый может приготовить:

    1. Машинку для полирования. Если ее под рукой нет, подойдет даже обычная дрель, все что необходимо в такой ситуации – это купить специальную фетровую полировочную насадку. Ее можно найти в строительном или автомобильном магазине.
    2. Защитная пленка.
    3. Маркер, для удаления сколов. Он необходим только в том случае, если на стекле появились сколы.
    4. Средство для мытья стекла. Совсем не обязательно покупать специальные средства, можно применять бытовой.
    5. Пульверизатор с чистой водой. Важно, перед началом его применения тщательно промыть, чтобы не оставалось частиц пыли и других загрязнений.

    Как отполировать стекло самостоятельно

    Первое, что стоит сделать – это тщательно отмыть стекло с применением специальных очистителей. Главное, чтобы не оставалось пыли, так как во время шлифования можно только усилить негативный эффект. Когда стекло будет чистым, можно начинать процесс шлифовки.

    Polirovka_stekol_avtomobilya_svoimi_rukami_2.jpg

    Когда поверхность полностью прошлифована, можно переходить к полировке, есть следующая инструкция:

    • маркером необходимо пометить все проблемные места;
    • разводится полировочный порошок и научается обработка стекла с помощью дрели или специальной машины. Перед применением стоит внимательно прочитать инструкцию по использованию;
    • периодически поверхность стекла лучше смачивать водой;
    • когда процесс полировки окончен, все остатки порошка должны быть удалены с применением обычной влажной тряпки.

    Во время полировки не стоит спешить. Также нельзя прикладывать усилия, и самое главное – каждый этап должен строго контролироваться.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...