Перейти к содержанию
  • Какой лучше купить стартер на Газель 406?


    newsman

    В штатной комплектации автомобиля Газель 406 предусмотрено использование стартера на основе двигателя постоянного тока. Для его работы используется электричество, запасённое в бортовом аккумуляторе. В момент запуска мотора данное устройство может потреблять свыше 500 Ампер. Время непрерывной работы - не более нескольких секунд. После запуска двигателя исправный стартер автоматически отключается.

    Купить новый стартер редукторный Газель 406 или отремонтировать старый?

    При повороте в замке зажигания ключа слышно, что ротор стартера вращается, но двигатель не заводится. Скорее всего, дело в износе перемещающей бендикс вилки, или стёрлись зубцы узла передачи вращения - бендикса. Хруст, нехарактерный звук от стартера - всё это признаки неисправности.

    406[1].jpg

    Изношенные втулки приводят к перекосу ротора. Подгоревшие контакты втягивающего реле также могут быть причиной неисправности. Самостоятельно отремонтировать стартерное устройство сможет только тот, кто досконально знает его конструкцию, и общий принцип работы. Плюс имеет определенные навыки ремонта.

    Проще, и чаще всего экономически целесообразнее, купить новый стартер редукторный на Газель 406 и установить его взамен неисправного. Модельный ряд данных устройств не ограничивается штатной комплектацией.

    Предпочтение стоит отдать редукторным изделиям. Если шестерёнки узла передачи вращения изготовлены не из пластмассы, то это и есть оптимальный вариант. Примечательно, что стартер от другой модели, например, от Газели серии 402, не подходит. Другое количество зубьев!

    Высококачественные стартеры для Газели 406 изготавливает белорусский производитель “АТЭК”: http://atek-avto.com/produkciya/startery/starter-atek-406-000/ Они отлично справляются со своей главной задачей - запуском двигателя, характеризуясь при этом доступной ценой.

    Основные преимущества продукции “АТЭК”

    Редукторные стартеры “АТЭК” функционирует на постоянных магнитах, потребляя номинально 12В и при этом выдавая 1,55 кВт мощности. И, что важно, они обладают компактной формой, облегчающей монтажные работы, и имеют относительно малый вес (3,8 кг).

    Повышенная мощность втягивающего реле помогает быстро и надежно коммутировать цепь пуска, уменьшая вероятность образования воздушного зазора и как следствие искрообразования и подгорание в зоне контакта. Минимальное напряжение срабатывания 6 вольт обеспечивает коммутацию даже при разрядке аккумуляторной батареи на 40%.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...