Перейти к содержанию
  • Низкопрофильные автомобильные шины: преимущества


    newsman

    Низкопрофильные автомобильные шины имеют массу преимуществ. Они характеризуются высокой стойкостью к повреждениям и износостойкостью. За счет такого свойства шины могут эксплуатироваться в течение длительного времени. Кроме того, низкопрофильные шины обладают улучшенным торможением. Подобрать комплект резины можно на сайте https://shinline.kz/catalog/legkovye_shiny/search/shirina_profilya-is-225/vysota_profilya-is-60/posadochnyy_diametr-is-18/ по привлекательным условиям.

    На что обратить внимание

    У вас есть возможность выбирать среди большого ассортимента таких шин, ведь производители предлагают модели с различным рисунком. При этом важно соблюдать ряд правил, чтобы обеспечить безопасность во время вождения. Перед покупкой изучите характеристики шин. В зависимости от предназначения шины бывают летние и зимние.

    • Первые характеризуются улучшенными показателями сцепления с дорожным покрытием в летнее время года.
    • Зимние отличаются устойчивостью к низким температурам, а также повышенной проходимостью.

    Производители отмечают, что использовать низкопрофильные шины нельзя для езды по бездорожью. Если вас интересует, как выбрать низкопрофильную шину, то рекомендуется обратить внимание на следующие характеристики.

    Рисунок протектора и состав материала

    Рисунок может быть симметричным или асимметричным. Первый обеспечивает улучшенное сцепление с дорожным покрытием на разных скоростях, а второй удобен при вождении в условиях бездорожья. Кроме того, рисунок влияет на расход топливной смеси и уровень шума.

    Уровень шума можно снизить за счет рисунка. Материал для изготовления шин можно подобрать среди множества вариантов. Среди них можно выделить резиновые смеси, ПВХ, композитные материалы и т. д.

    Размер шины

    Размер шины определяет ее диаметр и ширину. Для каждой шины в зависимости от модели установлен свой размер. Выбор размера зависит от нескольких факторов. Конечно же всегда можно обратиться к менеджерам интернет-магазина, которые помогут с выбором. 

    Размер шин для легковых автомобилей выбирается в соответствии с рекомендациями производителя и техническим описанием машины. Рекомендации указываются производителем на этикетке, которую можно найти на любом автомобиле при желании. Шиномонтажные мастерские предлагают свой индивидуальный подход по выбору размера шины.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...