Перейти к содержанию
  • Почему автостекла лучше заменять у специалистов?


    newsman

    Переустановка автомобильных стекол – это ответственный процесс, который лучше доверять опытным специалистам. Подбор, снятие, аккуратная примерка и вклейка – все это должно проходить качественно, но в то же время быстро. Конечно, замена автостекол на специализированных станциях стоит не мало, но на стоимость в большинстве влияет цена самого стекла, качество расходуемых средств и услуг мастера. Поэтому, если вы считаете, что цена явно завышена, и находитесь в приличной автомастерской или СТО, то на самом деле вы платите за устойчивые герметики, европейские стекла и надежную установку. Как говориться за качество, и в данном случае безопасность, нужно платить.

    Что используют при замене автостекла и на чем точно нельзя экономить?

    Нередко в современных СТО можно столкнуться с такой ситуацией как установка качественного стекла с использованием некачественных материалов. По мнению специалистов avtosteklaminsk.by это нецелесообразно и не безопасно. Зачем устанавливать хорошее стекло, если его удерживает слабый герметик? Рано или поздно оно все равно разгерметизируется, из-за неровностей на дороге, быстрой езды или стоянки на бордюре. Поэтому перед тем как обращаться к специалисту узнайте какими расходными материалами он пользуется и на сколько они качественны.

    Чтобы переустановить стекло должны использоваться надежные герметики и следующие инструменты:

    1. Струны, чтобы аккуратно вырезать стекла, и специальный нож для снятия остатков старого клея.

    2. Монтажный пистолет для герметика.

    3. Обезжириватель, очиститель и праймер для подготовки поверхности к клею.

    4. Липкие ленты для фиксации автостекла.

    Процесс замены лобового стекла

    1 этап – демонтаж

    Чтобы провести замену лобового стекла для начала с поверхности снимаются щетки, молдинги и уплотнители. Убираются оставшиеся элементы обшивки, отсоединяются провода датчиков дождя, парковки, стеклоочистителей и т.д. Далее продевается струна и срезается стекло, с помощью специальных присосок 2 мастера вынимают автостекло и на этом этап демонтажа заканчивается.

    2 этап – подготовка и установка

    После того как стекло вынимается, специальным ножом очищаются остатки старого клея. Важно проводить это аккуратно, иначе можно повредить лакокрасочное покрытие. Мастера обрабатывают поверхность обезжиривающим составом и наносят активатор уже на новое автостекло. Далее накладывается праймер на то место, где будет лежать клей, а также рекомендуется наносить его и на раму, чтобы улучшить приклеивание и избежать в дальнейшем коррозии.

    Стекло заправляется герметиком и устанавливается с помощью присосок. На место ставятся уплотнители, молдинги и подключаются датчики. Стекло продавливается по всему периметру и закрепляется липкими лентами. Теперь вам останется подождать около 7-ми часов до полного высыхания клея.

    Со станции вам нужно забрать машину уже через час, поэтому мы рекомендуем правильно эксплуатировать машину, чтобы не нарушить герметичность поверхности.

    Рекомендации по использованию авто после вклейки нового стекла

    1. Не хлопайте дверями, чтобы не спровоцировать «воздушный выхлоп» стекла.

    2. Паркуйтесь только на ровной поверхности дороги, без ям и возвышенностей.

    3. Двигайтесь только по ровной дороге.

    4. Избегайте гравийки.

    5. Около 7 дней не мойте стекло.

    6. После замены поставьте новые дворники.

    7. Используйте качественные омыватели стекол.

    8. Резко не тормозите.

    Эти небольшие советы помогут вам сохранить устойчивость автостекла надолго.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...