Перейти к содержанию
  • Руководство по выбору летних шин


    newsman

    Производители ежегодно предлагают водителям новые модели летних шин. Поэтому тому, кто не имеет опыта вождения автомобиля, может показаться, что шины нужно менять хотя бы раз в двенадцать месяцев. На самом деле, для средне статистического водителя это покупка на годы.      Доступная кама евро 129 175 65 r14 цена делает представленную резину самой востребованной в стране.

     

    Особенности выбора шин

    Раз так, то решение о выборе той или иной модели не должно приниматься под влиянием момента или совсем без ознакомления с имеющимся предложением. От того, какие шины будут установлены в автомобиле, будет зависеть безопасность и комфорт его пассажиров. Однако, как узнать, какие из них стоит покупать, а какие нет?

    1. На самом деле нет единого критерия для лучших шин на лето. Все, что вы прочтете ниже, в конечном итоге столкнется с вашими индивидуальными предпочтениями, потребностями, привычками.
    2. Действительно, отсутствие снега и льда на улицах большое облегчение для водителей. Тем не менее, лучшие погодные условия способствуют развитию более высоких скоростей. Поэтому летние шины должны соответствовать не менее строгим критериям, чем их зимние аналоги.
    3. За хорошую производительность отвечает параметр, называемый индексом скорости, но также важно, чтобы такая шина на лето была безопасной и комфортной.
    4. Поэтому следует дополнительно обратить внимание на конструкцию протектора, она должна гарантировать надежное сцепление с дорогой, короткий тормозной путь, а также быстро отводить воду из-под колес, смягчать и уменьшать шум поворота.

     Каждый водитель также ищет экономию, и это может быть достигнуто не только путем покупки летних шин по льготным ценам, но и путем выбора тех, которые отличаются высокой топливной эффективностью и устойчивы к истиранию, такие как КАМА ЕВРО.

    Оригинальный размер или замена?

     Большинство людей, которые владеют автомобилем, понятия не имеют, какой размер шин установлен на их автомобиле. Это меняется только тогда, когда приходит время покупать новую модель шин. Есть несколько способов узнать, какие размеры имеют летние шины. Первый, нецелесообразный, - это измерить его самостоятельно. Абстрагируясь от того, что на практике сделать такое измерение очень сложно, это тем более не имеет смысла, что на боку каждого экземпляра выписаны его точные размеры.

    Вы также можете использовать буклет автомобиля или паспортную табличку, где указано, какие шины рекомендует покупать производитель. Как интерпретировать такую запись? Пример размера 195/60 R15 говорит, что данная шина имеет ширину 195 мм, профиль 60, кроме того, это шина, выполненная по радиальной технологии (R) и подходящая для установки на колеса диаметром 15 дюймов.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...