Перейти к содержанию
  • Топливный насос высокого давления для автомобилей Пежо


    newsman

    Топливный насос высокого давления – это устройство, необходимое для подачи топлива в двигатель при помощи насоса, который нагнетает давление. Он располагается в топливном баке и является неотъемлемой частью системы подачи топлива, которая отвечает за подачу топлива под давлением. В процессе работы он подает топливо в камеру сгорания, обеспечивая необходимую степень сжатия, а также подавая его в цилиндры. При этом его необходимо менять в случае, если он вышел из строя или же по другим причинам. Приобретать топливный насос высокого давления Пежо лучше всего у официальных поставщиков.

    Выбираем ТНВД правильно

    Топливный насос высокого давления (ТНВД) является одним из важных узлов двигателя автомобиля. От его правильной работы зависит нормальная работа двигателя и расход топлива, а также срок службы других элементов топливной системы. Поэтому ТНВД должен работать безотказно и без перебоев. В противном случае, из-за частых поломок, автомобиль становится небезопасным. Ведь неисправный ТНВД не только ухудшает работу двигателя, но и может стать причиной возгорания.

    ТНВД нуждается в регулярном обслуживании. На его работу и выход из строя может повлиять даже некачественное топливо. Поэтому нужно учитывать все рекомендации. При покупке ТНВД для Пежо вы столкнетесь с огромным выбором моделей. В зависимости от назначения и конструкции, топливный насос может быть одноплунжерным, двухплунжерный, с механическим или автоматическим регулятором давления, а также с электронным управлением. По принципу действия топливные насосы делятся на механические, гидравлические и электромагнитные.

    Технические особенности конструкции

    При покупке ТНВД стоит обращать внимание исключительно на оригинальные детали. Так вы сможете избежать проблем с настройкой оборудования и качеством его работы. Топливный насос также должен устанавливаться мастером с использованием соответствующих приборов. Топливный насос высокого давления, или ТНВД, состоит из следующих основных частей:

    • насос-форсунки,
    • плунжерного насоса,
    • плунжера.

    Насосные секции ТНВД представляют собой гидравлические устройства, которые создают давление топлива в камере сгорания. Плунжерный насос и плунжеры представляют собой устройство, которое создает давление в топливной магистрали. В топливных насосах высокого давления в качестве плунжеров применяются плунжеры из специального сплава.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...