Перейти к содержанию
  • Важные моменты при покупке шин


    Снег на улице может выпасть в любой день: и сразу же после теплой золотой осени, и в апреле, когда уже земля освободилась от ледяных наростов и снега и вроде бы ожидала прихода весны. И к снегу, дождю, морозу, гололеду следует быть всегда готовым. Под понятием «быть готовым» следует понимать не только тепло одеться и взять зонт, надеть теплые ботинки и шапку, но и подумать о том, чтобы переобуть свою машину. Особенно серьезной эта проблема становится для владельцев большегрузных автомобилей, которые и громоздкие, и неудобные, и легко могут попасть в аварию при отсутствии нужной резины.

    Покупка шин к сезону

    Да и легковые автомобили от этой перспективы не избавлены. Важно вовремя купить шины и поменять их на своем автомобиле.

    Сегодня наши законодатели думают и размышляют о том, как наказать тех, кто не хочет вовремя купить шины в Минске и поменять их. Именно из-за таких автомобилистов чаще всего и случаются серьезные аварии и гибнут люди. Разумеется, это необходимо останавливать.

    Важно, конечно, не только перед зимними месяцами переобуть свой автомобиль, но и по окончании зимы, с наступлением весны приобрести новые, иначе проблем снова не избежать. Хотя спешить не стоит, ведь в нашей полосе снег может выпасть и в апреле-месяце.

    Правила выбора шин

    Существует несколько правил, касающихся выбора правильных и надежных шин:

    • важно, чтобы зимние шины имели хорошее сцепление с дорогой, иначе на крутых поворотах и при плохих погодных условиях велик риск потерять управление;
    • летние шины также должны иметь хорошее сцепление с дорогой и выдерживать самые экстремальные условия, так как неизвестно, куда вы можете отправиться на своем автомобиле в летний период времени;
    • шины должны быть надежными и прочными;
    • шины для большегрузных автомобилей должны выдерживать всю тяжесть груза, да и в легковушку временами можно столько всего положить, что не каждые колеса смогут себя прекрасно чувствовать.

    Лучше познакомиться с основными производителями шин и выбрать то, что выбирают многие. Обращайтесь за помощью к родственникам, друзьям, знакомым, специалистам автоцентра — они всегда помогут вам!

    И помните, что на дороге необходимо быть аккуратным и вежливым водителем в любую погоду. И даже когда вы спешите, позаботьтесь о своих родных и близких, которые, возможно, сейчас сидят в пассажирских креслах или ждут вас дома! Помните о них и берегите себя!


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...