Перейти к содержанию
  • Pirelli открывает торговые точки на АЗС «Роснефти»


    newsman

    Относительно недавно в Милане состоялся Российско-Итальянский отраслевой семинар, на котором руководитель подразделения Пирелли в РФ Аймоне ди Савойя Аоста поведал о дальнейшем развитии компании.

    С его слов, в перспективных планах производителя – открытие на территории РФ свыше сотни мини-маркетов, которые преимущественно будут размещаться на площадках АЗС «Роснефти». Для реализации этого проекта с нефтяной компанией был подписан соответствующий контракт.

    sochi_1.jpg

    «Наша компания подписала с российскими нефтяниками обоюдовыгодное соглашение, по условиям которого на указанных автозаправках мы будем открывать небольшие фирменные магазинчики. Помимо нашей продукции, предлагаемый ассортимент будет включать в себя аналогичные товары иных производителей. Сотрудничество уже принесло определённые плоды. К примеру, на сегодняшний день на АЗС успешно функционирует 25 магазинов. В целом мы планируем увеличить количество подобных торговых точек до ста. В дальнейшем (при условии стабильно растущего спроса) этот объем также может быть пересмотрен в сторону увеличения. На реализацию плана выделено несколько лет», - рассказал руководитель компании.

    При этом Аймоне уточнил, что реализацию намеченных планов замедляет кризисная ситуация в экономике России. Первую точку на АЗС «Роснефти» Пирелли открыла еще в канун проведения сочинских олимпийских игр. Сейчас осваивается столица и прочие регионы.

    На вопрос об аресте бывшего губернатора Кировской области Аймоне ответил, что к заводу этот инцидент не имеет никакого отношения, и подразделение, расположенное на территории Кировской области, по-прежнему работает в штатном режиме. «Арест бывшего губернатора никаким образом не влияет на ведение бизнеса нашей компании в Кировской области», - уточнил Гендиректор.

    Обсуждая планы на будущее, представители шинной компании отметил, что сейчас в руководящем звене ведутся активные обсуждения возможности осуществления поставок продукции завода не только на отечественные рынки, но и за рубеж. «Даже в самый сложный период экономического кризиса мы продолжали вкладывать средства в развитие российского рынка и, в частности, в завод в Кирове. Сейчас мы успешно завершили этот этап. Завод стабильно работает, продукция производится в необходимом объеме. Ее реализация будет осуществляться на отечественном рынке. Если спрос будет слабым, нам придется осваивать зарубежные рынки. Еще раз уточню: строительство кировского завода полностью завершено, в инвестировании средств он больше не нуждается. Что касается новой региональной власти, то мы достигли полного взаимопонимания», - уточнил Аймоне.

    Об иных инвестиционных программах на территории России топ-менеджер компании высказался следующим образом: - «Пока мы заняли выжидательную позицию. Новые вложения не рассматриваются. Если спрос на шинную продукцию увеличится, соответственно, увеличатся и инвестиции. Нынешние темпы производства полностью удовлетворяют существующий рыночный спрос. Для нас Россия является таким же важным стратегическим рынком сбыта, как Европа или Америка».

    Источник: turango.ru

     


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...