Перейти к содержанию
  • Как правильно выбрать летние шины?


    newsman

    Шины являются важным компонентом для транспортного средства, правильный выбор которых обеспечивает безаварийность и комфорт на дороге, а также способствует снижению расходов на топливо и техническое обслуживание. Большой вопрос перед автомобилистами становится выбор летней резины: дожди, слякоть, не заасфальтированные участки дорог могут принести немало хлопот с автомобилем. В данной статье попытаемся найти ответ на вопрос, как выбрать шины на летний сезон и какими преимуществами обладают шины от Asht (АвтоШинТранс).

    Мир шин ярок и многообразен, бренды манят автомобилиста, в то время как только некоторые производители могут похвастаться достойными качествами своего товара. Следовательно, обращать внимание на репутацию компании то же самое, что и купить кота в мешке.

    Выбираем шины правильно

    Первое, что нужно сделать – правильно подобрать шины для диска для конкретного автомобиля и с конкретными параметрами. Среди параметров шин следует учесть тип протектора, тип конструкции корда, монтажный (или посадочный) диаметр, высоту профиля, индекс нагрузки и скорости.

    Второе, необходимо обратить внимание на тип протектора. Рисунок протектора бывает трех видов:

    • Симметричный ненаправленный тип является классическим вариантом, такие шины часто устанавливают еще на заводе и они подходят для городских и магистральных дорог.
    • Хорошее сцепление с дорожным покрытием обеспечивает симметричный направленный рисунок, который достаточно быстро выводит воду из пятна контакта шины.
    • Асимметричный рисунок универсален – такую «автомобильную обувь» не страшно использовать как в сырую, так и в сухую погоду. Производитель использует разные рисунки на внешней и внутренней стороне шины для сцепления с разным покрытием.

    Особым качествам отвечают шины Premiorri Solazo S Plus, которые  содержат большой арсенал по борьбе с аквапланированием, что позволяет форма шины: асимметричный рисунок с широкими продольными канавками способствует эффективному удалению воды из пятна контакта. А три  кольцевых выступа передают хорошую устойчивость при разгоне и торможении, в то же время жесткие блоки улучшают поведение шины на поворотах.

    Третье -  важно помнить, что посадочный диаметр шины должен совпадать с диаметром диска.

    Кроме того, внимательным нужно быть к высоте профиля, которая влияет на характеристики шины. Более высокий профиль отвечает за комфорт и устойчивость к пробоям, более низкий обеспечивает хорошую управляемость. Не стоит забывать про индекс нагрузки и скорости, которые можно посмотреть в таблице, прилагаемой производителем шин. Важен индекс скорости, так как он отражает максимально допустимую скорость, при которой сохраняются эксплуатационные характеристики шины.  

    Таким образом, выбор шин должен соответствовать основным критериям, которые должны быть взяты во внимание каждым покупателем. Безопасность, комфортность – это основные показатели качественных шин.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...