Перейти к содержанию
  • Подержанные автомобили: в чем преимущества и недостатки?


    newsman

    Знаете ли вы, что большинство автомобилей, продаваемых в России, не имеют пробега 0 км? В то время как новый автомобиль приобретается, четыре подержанных автомобиля продаются. Но почему россияне все больше предпочитают купить авто с пробегом? Ниже представлены преимущества и недостатки автомобилей, у которых уже был другой владелец.

       Преимущества и недостатки подержанных автомобилей

     Обеспечивая больший комфорт для водителей и пассажиров, автомобили облегчают передвижение в повседневной жизни. Они предлагают больше автономии, независимо от того, новые они или нет. Однако есть разница между автомобилем, который только что покинул завод, и автомобилем, который когда-то принадлежал кому-то другому. 

    Преимущество: более низкая цена

    Основным преимуществом подержанных автомобилей является инвестиционная стоимость, которая ниже, чем у новых автомобилей. По цене нового авто, можно купить подержанный автомобиль, более совершенной модели. То есть можно иметь очень хорошую машину, заплатив за нее меньше.

    Недостаток: нет гарантии

    Приобретая подержанный автомобиль, вы не можете рассчитывать на заводскую гарантию. Поэтому любой необходимый ремонт, а также профилактическое обслуживание должен нести новый владелец.

    Преимущество: бесплатно отвезти машину в любую мастерскую

    При наличии заводской гарантии водитель обязан отвозить автомобиль только в авторизованные мастерские. Отдача автомобиля механику, не уполномоченному ею, приведет к аннулированию гарантии. Подержанные автомобили не имеют этой гарантии. Это дает большую свободу брать их с собой в любую мастерскую, а также позволяет меньше платить за оказываемые услуги.

    Недостаток: риск мошенничества

    Пытаясь купить подержанный автомобиль, важно осознавать, что многие люди продают угнанные автомобили и причиняют вред покупателям, которым потом приходится сталкиваться с этой ситуацией. Поэтому, прежде чем завершить покупку, проверьте историю автомобиля и убедитесь, что свидетельство о регистрации и лицензировании транспортного средства является оригинальным.

    Преимущество: более низкая налоговая стоимость 

    Сумма, которую необходимо заплатить за подержанный автомобиль, ниже, чем у новых автомобилей. Это связано с тем, что налоговая цена эквивалентна рыночной стоимости автомобиля.

    Все автомобили нуждаются в регулярном профилактическом обслуживании. Однако в случае с подержанными автомобилями важно выполнять эту практику сразу после их покупки. Это потому, что детали автомобиля уже изношены бывшим владельцем. 

    Кроме того, новый владелец не имеет полной информации о состоянии автомобиля. Поэтому важно проверить и проверить как электронику, так и механику. Более того, важно продолжать проводить техническое обслуживание автомобиля во время его эксплуатации, поскольку детали имеют определенный срок службы.

     


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...