Перейти к содержанию
  • Покупаете подержанный автомобиль? Доверьте его проверку СТО


    newsman

    Приобретение подержанного авто всегда связано с рисками. Как уменьшить риск приобрести «проблемный» автомобиль? Ответ прост, перед покупкой, проверить его в автосервисе. Специалисты помогут объективно оценить состояние, выявить скрытые дефекты. Пользуясь полученными данными, Вы сможете договориться о снижении цены или отказаться от приобретения машины в плачевном состоянии.

    Выбирая подержанное авто, стоит понимать, что продавец умолчит о ряде недостатков. Их проявление во время эксплуатации в лучшем случае станут причиной дополнительных трат, в худшем – ДТП.

    Сегодня, специалисты минского автосервиса «TOP CRAFT» расскажут о своей новой услуге - диагностике автомобиля перед покупкой.

    Диагностика автомобиля перед покупкой

    Когда в автосервис приезжает автомобиль, то для объективной оценки состояния мы проводим:

    • визуальный осмотр;
    • компьютерную диагностику;
    • диагностику ходовой;
    • осмотр течей технических жидкостей;
    • проверку лакокрасочного покрытия прибором.

    На основе полученных данных наши мастера дадут рекомендации по ремонту, его возможности проведения и стоимости.

    Визуальный осмотр

    Визуальный осмотр – первый этап диагностики. При его проведении мы осматриваем стыки деталей, цвет, ровность нанесения ЛКП. Для выявления окрашенных участков используем толщинометр. Разность показателей на участках говорит о том, что машина была перекрашена.

    Наши сотрудники внимательно осматривают пороги и состояние поверхности деталей кузова на предмет деформаций и ржавчины.

    Компьютерная диагностика

    Компьютерная диагностика автомобиля – обязательная услуга в нашем комплексе. Мы используем в работе профессиональное высокоточное диагностическое оборудование. Оно позволяет оценить состояние двигателя, АКБ, основных узлов, электроники. В результате клиент получит полную информацию об основных компонентах авто и необходимости их ремонта или замены.

    Диагностика ходовой

    При диагностике ходовой части мы осматриваем тормозную систему, стойки, подвеску. Этот вид диагностики проводится по списку из 52 пунктов. Для выполнения работ обязательно используется подъемник.

    Осмотр течей технических жидкостей

    Любые течи технических жидкостей в автомобиле недопустимы. Визуально их определить не сложно. Мы не только обнаружим место протекания, но и найдем причину его возникновения. Течь тормозной жидкости проявляется на колесах. Ее наличие - прямой запрет на управление авто. Следы жидкости черного цвета в районе сальников говорят о течи моторного масла и возможном механическом повреждении двигателя.

    Полная диагностика в условиях сервисного центра – это возможность получить объективную профессиональную оценку состояния автомобиля и его стоимости с учетом выявленных дефектов. По результату осмотра автомобиля будет подготовлен полный отчёт, который станет основанием для принятия вашего решения о покупке машины.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...