Всем приветы!
🚩 Пост больше истории ради, ну и для замера интервала времени — сколько проживут запчасти)
🚩 Заменил стойки стаба, открутились пневмопистолетом без особенных проблем и самое главное — без болгарки
Как всегда все самое дешевое
🚩 Заменил троса ручника
Поставил такие
🚩 Заказал возвратные пружинки на флажки ручника — как приедут — поставлю, замена тросов — не сложная, но — трос вроде вытащил и в самом конце — не вытаскивается самый кончик который крепится к самому ручнику — и тянул и дёргал и кусачками пытался выламывать — никак не получалось вытащить трос из этой трубки
Закисло в самом конце трубки
🚩 В итоге трос левого заднего колеса снял вместе с трубкой и в тисках их разделил, правую кое как с помощью создания "рычага" из двух пассатижей — так же вытащилось — процедура вроде изначально элементарная, но на последнее действие ушло более двух часов
Теперь немного тонкого стёба, прислал мне корпус для блока, плоттером — нарезал наклейку
Мал да удал
Как то так
🚩 Теперь хоть корпус есть — не дизайнерский конечно, но уже не болтается голая плата в картонной коробке под капотом
Правка и разработка прошивки на работе происходит именно так
В гараже примерно так
🚩 Кстати версия болт-он уже на финальных этапах разработки схемы и печатки, "скоро" буду заказывать изготовление плат, предварительно конечно же дома вытравлю пару участков из схемы — для тестирования новых решений, а то как показала практика — ошибок весьма много в инженерной версии оказалось, не критичные — но есть, и это не очень радует
🚩 По болт-он версии:
— Решено все излишества вырезать по максимуму, но оставить порт расширений — т.е. можно будет модульно добавить что угодно и в каком угодно количестве, типа как в компе разъемы pci — надо воткнул, не надо не воткнул, я не думаю что у пользователей будет особенное желание дополнительно распиновываться в родной косе, с учетом того что там и самих пинов то в разъеме просто нету — их надо покупать, разбирать разъем ну и т.п., всякие доп фишки типа управления режимом эко/спорт из салона — будут реализованы по протоколу без лишних проводов
— Так же в блоке будут дублирующие выходы как под сток катушку, так и под самостоятельные модули зажигания — знаю многих бесит проблема со штатной катушкой — может кому то будет полезна функция использования модулей зажигания т.к. они стоят по 800 рублей или на разборках если хорошо поискать — бесплатно выдадут, от какой машины — вообще не важно, но! — канала оставляю два, то-есть парное зажигание как в стоке, форсунок соответственно как и было — 4, раздельные
🚩 Стоит упомянуть что сток сцепление ограничит ваши достижения на отметке ~150лс при ~220 момента ✖, как собрать керамику есть в БЖ, оно держит в 2 раза бОльшие цифры ✔
🚩 И дабы ваша трансмиссия вас не наказала за допинг препаратом пердоний, рекомендую использовать резину с высоким параметром threadwear около того что у меня, у меня 640 — т.е. износостойкость крайне высокая — при крайне низком зацепе — надо понимать что если 350 момента на 0.7 бар с ланча зацепить за асфальт то будет примерно следующее
И стоматолог тут точно не поможет
Что тут не так?
Без комментариев
🚩 Не смотря на отсутствие зацепа на такой резине и то что на улице далеко не май месяц, машинка все равно имеет очень интересные 0-100
Стабильно
🚩 И да — мы начали жрать масло на прогревах, или турбяха устала или маслосъемные колпачки по холоду сморщились — будем посмотреть
🚩 Как то так, пока это все чем хотел поделиться, stay tuned.
Самодельное сцепление
Замер на диностенде
Замер 0-100 7.66с
Видеообзор турбо-кита
Подпишись и не жадничай — поставь лайк, сделай репост)
Подробности тут —
Канал ютуба —
При желании проекту можно оказать помощь — донат
cortex-m3 arm armv7m stm32 stm32f103 stm32f103c8t6 stm32f103vet6 эбу ecu efi tu5jp4 чиптюнинг tu5jp4turbo tu5jp4 turbo прошивка peugeot 307 тюнинг peugeot307 самодельный блок управления своими руками сделай сам diy онлайн настройка afr innovate mtx-l эсуд bsi электронный блок управления турбо-кит citroen c-elysee турбо-кит citroen c4 турбо-кит C4L турбо-кит peugeot 301 турбо-кит peugeot 207 турбо-кит peugeot 408 турбо-кит tu5jp4 турбо-кит EC5 чип тюнинг

0 комментариев
Рекомендованные комментарии
Нет комментариев для отображения