И так, выходные были не скучными, решил таки разобраться с поведением кулисы — т.к. состояние "карандаш в стакане" уже совсем достало в повседневной езде, ну и попутно много всяких мелочей сделал, которые описывать смысла особого нету
Сделал в итоге по инструкции от товарища — , и правда все стало сильно приятнее, рекомендую к повторению — однозначно!
Сосед по гаражам, в прошлом из драг-автоспорта (он же корчестроитель и все в таком духе) позвонил мне и попросил помощи в пайке lqfp контроллера в его блоке климата, машина bmw 116 какая то из свежих, кстати раздута сил наверное на 250 — едет 5.6с до 100 на Toyo R888R, так вот — перепаял, все заработало — в процессе я ему рассказал что мол вот еду 8.51с — почти как его бывшая A4 1.8T quattro в стоке, прокатились по городу "а она интересно едет, только педаль газа не понятная" сказал он, и я ему предложил замерить ее — отказываться он не стал)
По педали газа — тут все равно всем не угодишь, Артём — говорил что ему слишком резко, я максимально огражданил управление — теперь другому товарщу не нравится что очень тупая стала) настроить педаль можно из android приложения — как душе угодно, как и сотни других параметров)
В общем, выдал он 7.66с 0-100 и квотер 15.65 — с чего я неподдельно охренел, причем техника переключений весьма странная, в целом на видео будет разъяснение от него, ну и был задействован powershift — т.е. педаль газа даже на переключениях — в полу
Причем он ездил и скидывал фотки в вк, а я сидел в гараже и кусал локти) затем он на время вообще пропал и перестал брать трубку — как оказалось он как раз фоткал рекордный результат и я ему помешал — есть на видео этот момент)
Попутно собираю статистику по расходу бензина, пока не радужно, но и не сильно страшно — 11.5 литров, 50% валилова, 50% обычный городской режим + чуть трассы, но надо понимать что пока все еще не до конца отстроено — времени нет
По китам — на этой неделе уже буду заказывать лазерную резку комплектующих, чертежи почти закончил
Видео максимально порезал, некоторые приколы оставил чтоб было приятнее смотреть и в то же время не растянуто на час вашего личного, драгоценного времени — осторожно, есть маты)
З.Ы. Если кто то пропустил видеообзор турбо-кита, он
Пока всё, подпишись и не жадничай — поставь лайк, сделай репост)
Подробности тут —
Канал ютуба —
При желании проекту можно оказать помощь — донат
cortex-m3 arm armv7m stm32 stm32f103 stm32f103c8t6 stm32f103vet6 эбу ecu efi tu5jp4 tu5jp4turbo tu5jp4 turbo peugeot 307 peugeot307 самодельный блок управления своими руками сделай сам diy онлайн настройка afr innovate mtx-l эсуд bsi электронный блок управления турбо-кит citroen c-elysee турбо-кит citroen c4 турбо-кит C4L турбо-кит peugeot 301 турбо-кит peugeot 207 турбо-кит peugeot 408 турбо-кит tu5jp4 турбо-кит EC5

0 комментариев
Рекомендованные комментарии
Нет комментариев для отображения