Всем приветы!
🚩 Как я ранее писал в этом , затарил интеркулер фронтальный и форсунки "в кредит", решено дать больше буста в TU5 — около 1.0-1.1 бара, опытов ради — посмотреть вывезет ли сток железо такой запрос мощности, а речь идет о порядка 250л.с., что собственно уже очень не шутки
Интеркулер и рампа с 023 форсами
Видим куль который сейчас
Снимаем куль от CX7 240л.с. — его нам попросту мало
Сварка и подгонка кронштейнов
На месте
Продуваемость должна быть отличная
Встал почти идеально, чтоб совсем идеально — надо что то короче сантиметров на пять
🚩 Давление в рампе будет поднято до 3.8 бар для компенсации избытка, что избавит нас от тотального завала смеси, обратки то — нету, итого имеем форсы 420сс примерно при пересчете давления, разумеется сток насос выбрасываем т.к. он не тянет и 235сс форсунки на верхах при 0.6 бар, ну и ставим на его место
Как же геморно снимать впуск — ужас…
На авось прикинул рампу от A4 B5 — широковата(
Коллкектор с форсунками 235сс, длинноносые
Свапнул форсунки, длинноносые 235сс на полочку пока идут
🚩 Суммарно работа заняла часов 6 наверное с поездками по магазинам, итого была смесь на ХХ 16.5, сейчас стала 11.8, ноутбука с собой не было — форсунки не прописал — не думал что за один вечер справлюсь, позже пропишу и установлю бензонасос. т.к. без него все равно это особенного смысла не имеет — т.к. эти форсы льют как из ведра, примерно х4 от стоковых )))
🚩 Ну и как итог — снято ограничение по форсункам, руки по мощности развязаны, теперь узкое место сама турбина, вроде как должна дать на самом верху порядка 0.9
🚩 Будьте аккуратны, не болейте !
🚩 Как то так, пока это все чем хотел поделиться, спасибо за Ваше внимание и stay tuned.
—
—

0 комментариев
Рекомендованные комментарии
Нет комментариев для отображения