Перейти к содержанию

Замена рулевой колонки Peugeot 405, на колонку от 605


Serjmehanik

764 просмотра

Думаю много кто из владельцев 405-х сталкивался с проблемой люфта в рулевой колонке. Бороться с этим считаю нецелесообразным, так как нужно восстанавливать рабочую поверхность вала и заменить подшипник. Проще говоря заменить рулевую колонку. Но после долгих поисков(в подвале) хорошей колонки от 405-й так и не нашёл, зато от 605-й нашёл несколько штук, ещё и с регулировкой вылета. Первым делом заменил фланец вала, в 605-й он с квадратным сечением, в 405-й шлицы. Пробная установка, не совпадают шпильки и верхние проушины колонки(около 2 мм). Дорабатываем напильником).

.

.

Всё стало на свои места, но при установки облицовки появилась ещё одна проблема, несовпадение крепления замка зажигания с отверстием в пластике. Берем старую колонку, "отстёгиваем" по сварному шву с обеих колонок крепления, и при помощи полуавтомата пристёгиваем крепление от 405 на колонку от 605.

Операция по пересадке креплений прошла успешно


Устанавливаем колонку на место, всё село отлично.

.


Колонка установлена. хотел поставить пластмассовую защиту педального узла, а то надоела тряпка. Но зашита у дорестайла немного больше, нужно подгонять, это уже в следующий раз.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...