Перейти к содержанию

замена подушки КПП, топливного и салонного фильтра


butthead

648 просмотров

Всем привет! Как то я тут писал ещё летом о щелчках при трогании с места, так вот, после спада сильной жары щелчки практически прекратились и проявляются только в основном при трогании под горку, это меня не успокоило особо, говорили мне тут заменить гидравлическую подушку (та что возле ГРМ) но я как всегда не послушал а взялся сначала за подушку КПП

вот она, с надрывом, залитая CX'ом


замена её далась мне не легко из-за ржавых двух болтов под звёздочку, уже с 3-х попыток открутить, граней не осталось на обеих болтах, они превратились просто в круглую впадину, отчаявшись пошёл по соседям по гаражам искать у кого есть сварка, к счастью один человек решился прийти ко мне с аппаратом в гараж и наварить на болты гайки, в процессе даже перегорел предохранитель в щётчике, но это фигня, болты зато выкрутились с лёгкостью

вот они!)


далее под домкратив коробку с низу выкрутил центральный основной болт который держит коробку, с ним проблем никаких, он как новый. Ну и в конце концом изношенная подушка у меня в руках:

с надрывом


Далее новая подушка с новыми болтами и всё без особого труда ставим новую подушку на своё место

Купил SWAGовскую за 13$

на месте!


Что ж, щелчки ещё проявляются, но за то машина стала приятней трогаться с места, не ожидал, ранее эту расхлябанность при старте списывал на одномассовый маховик почему то, оказалось ни фига. Очень доволен эффектом.
Что там дальше…
Ну и фильтра, топливный и салонный, оба Knecht.

*


Салонный как положено Немецкий, а вот топливный оказался Индийский. Я просто в шоке! Самый дорогой фильтр оказался Индийский за 22$.

сюрприз! А вы бы купили за 22$ топливный фильтр, made in India?


Бегом обратно в магазин менять на Пурфлюкс который и дешевле то на 7$)). Ну не смог я доверить Индусам фильтровать соляру для своего HDI. Ну ни как!

фууухх!.. уж лучше Пурфлюкс, так спокойнее. И вроде Французкий))


При замене ещё умудрился по глупости сломать штуцер на крышке корпуса, через это многие "HDI'воды" проходят. Пришлось обзванивать разборки, удивительно но ФАКТ, барыги гнут цену за эту деталь б\у от 50 до 60$, при этом НОВЫЙ корпус в магазине обошёлся мне в 36$ и плюс В КОМЛЕКТ ЕЩЁ ВХОДИТ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР (правда неизвестной фирмы без каких либо надписей) внутри! Перед этим ещё нашёл человека который распродавал свою Ксантию с аналогичным мотором, он мне озвучил цену всего в 15$ но надо было ждать 2 дня, я решил потерпеть, и зря, созвонившись через 2 дня, начали договариваться, далее при решающем звонке о месте встречи, телефон отключен и далее трубку потом он уже не брал))) человек 100% выяснил её реальную стоимость. Вот так вот бывает! Подвёл по полной! Ну и хер с ним! Пускай скушает её))) Жмот проклятый!)))

Салонный фильтр, тут всё проще не куда:

новый, старый соответственно


Всё, на очереди наверно гидравлическая подушка, всем пока и удачи на дорогах!

Цена вопроса: 406 грн

Пробег: 279500 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...