Перейти к содержанию

Пружины+опорные подшипники


BAREN

839 просмотров

На авто сейчас ездит брат. Он с техникой "на вы". И вот с утра звонок: "Выехал из двора, проехал буквально 50-100 метром и авто плюхнулось на одну сторону".
Я уже мысленно заказываю пружины и опорники. Самое обидное, что при замене масла 500км назад осматривал ходовку: сайленты, стойки стаба, втулки стаба (надо бы махнуть…особенно задние), шаровые, тяги и наконечники рулевых тяг — всё ОК…А вот опорники как-то прошли мимо…Просто напросто забыл про больное место 406х…
Итак, осмотр авто на месте: опорник слева рассыпался — шарики на земле) Резина, провода АБС, тормозные шланги на месте — уже радует.
Еду покупаю пружины и опорники. И вперёд в гараж.
Снимаем колесо, откручиваем верхнюю гайку на стойке стаба, откручиваем гайку с шаровой и выбиваем палец "шарика" из рычага (только не бейте по самому пальцу), откручиваем нижнее крепление стойки к поворотному кулаку, выдираем оттуда сам амморт. Сверху под капотом откручиваем 3 болтика на подушке аммо — аккуратно, вспоминая весь богатый словарный запас, вынимаем стойку. Далее стягиваем пружину, откручиваем верхнюю гайку на штоке аммо и убираем пружину в сторону. Стягиваем новую, ставим на место. Только уже с новым опорником. Собираем всё в обратном порядке.
З.Ы. Аккуратнее с левой полуосью — можно выдернуть из КПП(или сама может выскочить) — вытечет масло…Я прощёлкал — пришлось пол литра долить))
Пружины KYB RG1549 (да, да…они от ХДИ и толще на 0,25 мм) — 480 000/шт (25уе)
Опорники SKF VDK35007 340 000/шт (18уе)
Масло в МКПП TOTAL 75w80 1л 150 000 (7,5 уе)

Самозанизился)))


Хоть на эвакуаторе покатался…


Вот часть


Вторая часть


Покупочки.


3 болта подушки стойки


крепление стойки к поворотному кулаку

Старый опорник — рассыпался…Справа я его руками так и не провернул)

Новая vs старая

Стойка в сборе

Масло в мкпп

Пробег: 248000 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...