Перейти к содержанию

Дороботка штатной магнитолы


Genacid_BY

1 179 просмотров

В общем все просто.
Цель: сохранить рабочими CD-ченджер, панель родной магнитолы и управление магнитолой под рулем, при этом сделать возможность слушать музыку с USB Flash и через AUX.

Поэтому была заказана из Китая приблуда. По размерам отлично подходит к кассетоприемнику, ну и устраивает по функционалу. Жаль только теряется родной вид магнитолы.

Делалось все по инструкции (автор вроде не против ссылки на его материал). Отличие заключалось только в том, что вместо DC to DC преобразователя (рекомендуемого автором) был использован самопальный на основе кренки на 5В 1А и двух конденсаторов 33 мкФ и 10 мкФ. Все это было смонтировано на плате вместе с управляющим реле. Плата делалась на коленке (без нормальной разводки и травки) с помощью бормашины одного их коллег. К сожалению не было чем сфоткать сам процесс.

Есть только фото при проверке в авто…

При первой проверке ничего не заработало. Магнитола не видела кассетоприемник, а приблуда работает вместо нее. Точнее при нажатии кнопки кассета включается кассетоприемник, начинает крутить воображаемую кассету, питание с моторчика запускает реле и оно коммутирует питание на приблуду. На экране БК в это время светится Side 1 или Side 2.

После переборки магнитолы, все заработало.
Ну и результат

Заработало

AUX был выведен позже, так как сразу под рукой не было jack 3,5. Провод вывел рядом с пепельницой.

Цена вопроса: $8

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...