Перейти к содержанию

Замена передних тормозов


Genacid_BY

645 просмотров

Как уже писалось ранее после проверки тормозов было установлено что искривлен передний левый тормозной диск. На момент поездки на сервис проявлялось только в небольшой отдаче пульсаций в педаль тормоза при торможении. После пробега в 2 тыс. км симптомы стали более выражены (пациент почти умер): сильная тряска руля. Так как запчасти были куплены заранее и появились свободные выходные было решено приступить к реанимации.

Все работы были сделаны с помощью Whiplasher, хотя правильнее сказать всю работу сделал он.
Собственно запчасти:

Brembo


Были куплены на exist.by:
Диски
Колодки

Собственно сам процесс представлял из себя ничего сложного, кроме поисков отвертки. Как можно было потерять отвертку и искать ее больше часа, а потом найти ее в ящике с инструментом. Мы даже обратно одели колесо и выгнали машину из гаража, но поискам это не помогло :(
Еще одна неприятность это протерянные новые болты для крепления дисков. Их было всего два в таком вот пакетике

Пакетик для болтов

Может где-то вытряс второй пакетик когда переносил коробку с дисками, либо их вообще не было (то есть в комплекте к двум дискам всего два болта). Да я такой нехороший, не проверил когда забирал запчасти из магазина.

Пару фото процесса …

Виновник торжества…

… колодок еще на сезон наверное хватило бы …

Новый диск на месте

Правая сторона была заменена с небольшим сюрпризом. Когда вдавливали цилиндр в суппорте из бочка тормозухи, через плотно закрытую крышку, началась течь. Когда сняли крышку, тормозной жидкости было вровень с горловиной. По окончании замены после нажатия пару раз на педаль тормоза уровень жидкости упал, но все равно превышал отметку МАКС. Нужно будет купить шприц и убрать излишки, но откуда они взялись.

Результат порадовал, никаких пульсаций в тормоз и нет дребезжания руля. Может из-за того что менялись и диски и колодки одновременно никакой притирки не понадобилось. Все сразу стало отлично.

Цена вопроса: 2 093 100 ₽

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...