Перейти к содержанию

Покраска дисков, покупка резины, установка на авто


demon613

679 просмотров

При покупке машина шла на оригинальных литых дисках R16, на запаске висел такой же диск, получалось что комплект состоял из 5 литых дисков.
Было принято решение найти ещё три таких же диска, а на запаску купить простую железяку, дабы было два комплекта на зиму и лето. Подумал и сделал. Диски купил по месту на разборке за 190 уе за 3 штуки, запаску в сборе приобрел в литве, когда ездил по запчасти за 21 уе.
Диски достались в не очень хорошем состоянии и было решено их покрасить. Что и сделали с другом в один из выходных в его гараже, я тер) он красил)). (хорошо иметь друзей моляров)
Пока диски сохли дома на батарее)) поехал покупать резину. Остановил свой выбор на Белшине модель 377 r16 215/60, почему же всё таки белку? Как раз вышла новая модель в которой смягчили корт и сделали ступеньку для защиты диска от бокового наезда на препятствие, облегчили на 3 кг, убрали так называемую махнатость получаемую при заливке и рисунок в ней сделали по моему от гудьера. 5 лет гарантии или до износа протектора! А самое главное это цена!) 250 уе за 4 колеса. Помацав ее руками остался доволен, сразу хрен догадаешься что белшина.
Пока закупился высохли диски, погнал на шиномантажку, обул резину на диски. цена вопроса 21,5уе, и погнал к друзьям на СТО перекидывать колеса, т.к. товарищи в беде не бросят, тепло у них и самое главное есть подъемник и можно скинуть сразу все 4 колеса и помыть старые (в соседнем боксе мойка), а машина ну капец какая грязная).

богатство

срочно в мойку!

моются трутся

на зимовку

Снял лето не без помощи пневмопистолета и верного товарища(я бы сказал даже, что больше при помощи товарища))) накинул новую зиму, зацепил запаску, лето вымыли и в багажник, для дальнейшей транспортировки на зимовку.

комплето

мои ощущения от шин:
— машина едет очень тихо, колес вообще не слышно
— мягче стала ехать по неровностям и гравейке
минус: машину качает при резком вращении руля, она как бы плавает(думаю это связано с мягким кортом)

Как она покажет себя на снегу и льду пока не знаю, но по дороге поднимает все камушки, резина реально мягкая, думаю должна держать хорошо
пс: сегодня протестил резину на поле(ездил к другу), покрытие — укатанный снег почти лед, подьем до градусов 7-10, соответственно и спуск, повела себя очень достойно, при скорости 15-20 км на второй колеса даже не пробуксовывали, единственное показалось немного скидывало в бок под наклоном когда ехал, кароч ставлю крепкое 5))

на не мытой машине выглядит как то так

Цена вопроса: $485

Пробег: 280000 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...