Перейти к содержанию

Заменил левый задний кузовной фонарь


dimqabob

646 просмотров

Ещё с покупки у меня был задний левый кузовной фонарь с трещиной.

Не критично, вроде как влага не попадала, но мозолило глаза и портило общий вид. К тому же, что сподвигло окончательно на замену, так это то, что отражатель в фонаре между стопом и поворотником отвалился, а отвалился из-за деформации под ним пластмассы из-за перегрева.

Но либо продавали комплектами, либо за один 25-30$, что меня не устраивало. Поспособствовало покупке стечение обстоятельств, когда лазил по куфару и наткнулся на объявку, где продавали как раз левый задний фонарь в отличном состоянии, привезённый из Литвы, но оставшийся после продажи машины. Но главное цена сказочная — 15$ + расходы на пересылку.
Мало того, что фонарь оказался действительно в отличном состоянии, так ещё и с цоколями и не обрезанными фишками от них, более того с целыми лампочками OSRAM.))

установленный новый задний кузовной фонарь

установленный новый задний кузовной фонарь

Т.к. цоколи у меня на левом фонаре нормальные, то сразу думал, что оставлю на прозапас, а потом вспомнил, что я когда менял лампочку на правом кузовном фонаре, то там был треснутый цоколь, который не плотно из-за этого удерживал лампочку.

Лампочка не перегорала и светит как надо, но я люблю, когда всё как надо. Поэтому я просто снял свои цоколи с фишками на правом фонаре и поставил пришедшие с левым фонарём. В итоге убил 3-х зайцев одним выстрелом: трещина и подплавленная пластмасса на левом фонаре с отвалившимся отражателем, треснутый цоколь на правом фонаре. =)

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...