Перейти к содержанию

Замена кнопок ключа зажигания


dimqabob

1 088 просмотров

У меня к машине один оригинальный ключ, но без двух кнопок, и один как от реста, но без "жала" ключа, только для закрывания и открывания центрального замка.

Оригинальный ключ дореста.

Решил я таки довести до ума и оригинальный ключ, а именно сделать из параолимпийца полноценный здоровый ключ.
Искал по инету и по малому количеству разборок, но нигде не нашёл корпус ключа (если кто-то сейчас или позже сможет предложить, но в хорошем состоянии и со всеми кнопками, то пишите). Даже в поднебесной нет корпусов ключей к доресту, что удивительно.
Наткнулся у нас в Беларуси на сайт, который делает кнопки для ключей, в их числе оказались и кнопки к дорестовскому ключу. Сама фирма находится в Минске, но отправляет по почте наложенным.

Скажу сразу, отзыв у меня не однозначный, как о компании, так и о кнопках.
Я считаю, что для резинки это дорого 15,5 бинов (9$ + доставка со столицы в мой город и процент за наложенный платёж), но они у нас монополисты в этом деле, выбора нет, да и у них написано "Новая уникальная разработка — аналогов нет!". Я месяца 3 ещё был в раздумиях и таил надежду найти корпус или другой вариант восстановить кнопки, но таки решился заказать. СписАлся по вайберу, а потом созвонился с ними и оформил заказ. Через 3 дня на почте забрал и был уж очень удивлён, но не в положительную сторону, а в отрицательную.
Во-первых, кнопки очень желеобразные: СИЛИКОНОВЫЕ и дряблые. Они в корпусе не хотели закрываться, т.к. основа кнопок толще, чем оригинальных РЕЗИНОВЫХ кнопок и при закрытии этот силикон выпячивало из всех щелей. В два подхода путём подрезания и утончения основы кнопок я всё же их закрыл в корпусе. Ну думаю, ладно, хоть и выпученные и мягкие кнопки, зато функционирующие.
Вот оно во-вторых, нажимаю на кнопки, а ничего не происходит. Несколько раз пересобрал ключ, попробовал без кнопок замкнуть контакты, работает ключ, а с ними нет. Прозвонил мультиметром кнопки, а они не токопроводящие.
Звоню им и мне менеджер говорит, что ключи бывают 2х типов: замыкание контактов с помощью кнопок (как у меня) и с нажимными пластинками на самой схеме. Это и понятно, на что я и сказал, что у меня с замыканием и нужны токопроводящие кнопки, а их кнопки таковыми не являются. Менеджер сказал, что мне звонил специалист после заказа, чтобы уточнить, какие мне кнопки нужны, но я не поднимал, хотя мне никто не звонил и пропущенных не было. Говорю ну так хорошо, присылайте мне токопроводящие кнопки, которые будут замыкать контакт на схеме ключа первого типа. На что получаю ответ, что у них таковых НЕТ, а для такого типа ключей они приклеивают мембранки с напылением графита, которые они мне и предложили прислать за свой счёт.
Мембранки пришли по почте, я их приклеил суперклеем к кнопкам со стороны схемы и ключ заработал. Однако на эти силиконовые кнопки нужно с усилием нажимать, в отличие от резиновых, которые на пол нажатия срабатывают.

С силиконовыми кнопками, заказанными с сайта.

В целом остался негативный осадок, как от фирмы, так и от кнопок. Второй бы раз я себе такие же не покупал, тем более за такие деньги и потраченные нервы. Но поделился опытом и источником, чтобы при случае вы знали, что ждёт, какие сразу заказывать нужно (уточнять, если это другое место). Ну и была бы эта фирма в моём городе (не было ни желания, ни времени, ни средств ездить туда), то я бы немного по другому решил бы проблему.
Но они уверили меня, что у них такая ситуация впервые и обычно у них такого типа ключи делали в офисе и они уже сами видели какого типа нужны кнопки, делали их (подклеивая мембраны) и отдавали ключ уже с рабочими кнопками.
Удивляет, как они называют их уникальной разработкой, выставляют такую, я считаю, не малую цену и выпускают такой ширпотреб.

Не сочтите за антирекламу, высказал своё мнение и отзыв, касаемо кнопок и сложившейся ситуации. Да и может это кнопки к нашему ключу только такие (не резиновые, а силиконовые), а к другим ключам они получше. Единственное, не понятно, почему на сайте про это ни слова, более того, у них там написано "Новые резинки к ключу Peugeot 607".

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...