Перейти к содержанию

Oil Press Sensor


Max31603

619 просмотров

Доброго времени суток. Уже порядком прошло времени как сделал подиум под датчики www.drive2.ru/l/9693055/. Подключение датчиков планировалось с заменой мотора, но учеба и работа не позволяла выделить свободное время для машины. Наконец то учеба закончена и процесс ремонта авто продолжился. Изначально планировал врезать датчик в блок, на обратной стороне блока есть врезка, около щупа и забора масла на турбину.

Как оказалось что врезка не в масляный канал, а в систему охлаждения. Пришлось искать новое место. Конечно самое простое решение это купить плиту под масляный фильтр. Но сомнения что можно подобрать плиту на мотор HDi и негативные отзывы о китае, навели на мысль изготовить тройник под родной датчик. В качестве донора был взят тройник от ваза, стоит 1$.


Но резьба М14 и отверстие ф15, не подходят под штатный датчик. Сверло, метчик и пол часа времени преобразили деталь. Банджо болт был куплен в магазине гидравлики 1,5$, в нем проделано отверстие под новый датчик и нарезана резьба М10*1. Получилось так


Минимум затрат и датчик установлен, осталось проложить проводку…

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...