Перейти к содержанию

Датчик скорости "616070"


ВLадимир

750 просмотров

В общем проблема такова. Года два чуть больше, когда только купил машину — был какой-то косячек со спидометром. Едеш а он бац и на нуле, при этом и одометр не матает и комп пишет прочерки по рассходу и тд.и тп. Ну и было так переодически, раз эток 8-10. В общем пока я раздумывал все стало гуд, до нынешнего времени. Буквально месяц назад все проявилось опять, да ни фига не так редко.
Вот еду а моя стрелка бац и на нуле и опять одометр не матает комп пишет прочерки -как буд-то ваще стаю на месте.
Комп выдал вот такую ошибку:


Покурив форум клуба и сопутствующие темы в нете, пришел к выводу "нужно менять датчик скорости".
Вот что пишут рэбэ :Проблема:
Cтрелка спидометра при движении падает на ноль. Потом снова показывает скорость.
Возможное решение: "Надо смотреть в комплексе.
Падает на ноль только стрелка спидометра? Изолированно? Или при этом наблюдаются пропуски в показаниях одометра? В подсчетах пробега на компе? В расчетах расходов топлива на компе? Есть ли при этом рывки в оборотах и мощности?
Если наблюдается все ЭТО в совокупности — менять датчик скорости. Если только падает стрелка спидометра — то искать погрешности в электропитании указателя скорости.
В некоторых вариантах прошивки системы упрравления впрыском кроме прочих необходим и сигнал с датчика скорости.
Если датчик скорости в таких системах барахлит, то нарушается управление впрыском и машина неадекватно реагирует на педаль акселлератора: требуется большая скорость и амплитуда давления на педаль, растет расход."

Выбор был у меня не велик либо топран 15р или валео 60р. Ну и конечно пришлось выбрать валю из-за отсутствия середины. Как поменяю отпишусь в пару словах о результате (через несколько дней).
Просто достал уже этот касяк.

21 апреля. Вот я сегодня успешно поменял датчик. Замена прошла без косяков, 30-й торкс помог мне в этом. Шестеренка которая вынимается с датчиком в новый датчик влезла плотно а в старый как-то легко становилась. Вот такое замечание.

Новый и старый датчики скорости.

Всем ровных дорог и попутного ветра!

Цена вопроса: $30

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...