Перейти к содержанию

depollution system faulty


ier

676 просмотров


На прошлой неделе у меня было небольшое путешествие протяженностью в 1 100км из дома на работу (Пинск — Лен. область) с несколькими заездами к знакомым в Минске и Новополоцке (про эту поезду, обкатку новых колес и небольшое ТО, возможно, еще напишу).
Еду я, значит, за плечами уже под 500 км, заезжаю на Лукойловскую заправку — заливаю литров 10 дизелька, чтоб хватило до границы РФ и немного с запасом, и еду себе дальше. Примерно через 10 км после заправки что-то тихонько, но необычно, пискнуло. Источник звука определен не был и я продолжил поездку. Несколькими минутами позже обнаружил, что на приборке горит мясорубка, а в истории БК висит чек "depollution system faulty". Эмоций добавило еще и то, что в тот же день, т.е. ~200 км назад был заменен топливный фильтр. Сначала на прислушавшись на ходу, потом при остановке никаких изменений выявлено не было: двигатель работал ровно, возле фильтра сухо, тяга не пропала обороты не скачут и не падают. Одно из подозрений на чек было отклик системы на низкое качество топлива — дозаправил еще 20 литров, дабы разбавить что осталось в баке на всякий случай.После чего я отправился в путь дальше, ведь остаток пути на этот день составлял ~30 км.
На следующий день я продолжил путь и так же никаких изменений не обнаружил, но в Пскове все же заехал на PCA-станцию. За 7.5$ мне считали ошибку, стерли ее и поставили диагноз — неправильное положение заслонки клапана ЕГР и дали добро на дальнейшую поездку. Через ~70км чек опять вылез, но я без особого на него внимания ехал дальше, слегка больше прислушиваясь к поведению машины. Окончание поездки было без происшествий.
Пару дней назад, что было почти через неделю с момента прибытия в конечную точку чек пропал, т.е. при заводке машины на БК и приборке больше не появлялся. Было ли это как-то связано, но произошло это после очередной заправки.

Цена вопроса: $7

Пробег: 220393 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...