Перейти к содержанию

Приборная панель из mph в km/h


Inc122

1 109 просмотров

Приборка в 406 такая, что англия от европы отличается только в 2х местах:
1. Шкала скорости, которую можно легко заменить на европейскую и все будет корректно отображаться
2. Одометр в милях. А вот тут-то не все так просто и о нем далее пойдет речь.

В моей приборке шкала, как показал практика, приколхожена от европейки, так что со скоростью все гуд, а вот пробег совсем не в км. Я по началу долго думал что с ним не так — ну не километры это! Что-то большее километра. И только через некоторое время дошло, что у меня ж англичанка и это должны быть мили.
Ок, надо исправлять т.к. по милям ориентироваться вообще не интересно. Нашел на драйве статью, как некий товарищ нашел способ переделать англичанскую приборку — нужно перепаять 1 микросхемку.

находится возле моторчика скорости

Нашел донора, но вот переделка потерпела фиаско: зараза оказалась настолько мелкой, что обычный паяльник был бесполезен. Отвез местному электронщику и через несколько минут нужная микросхема на месте, а приборка отображает пробег в км.
Все бы прекрасно, но вот мой текущий пробег умножился на 1.6 и теперь перед глазами цифра 424802 вместо 263852. Ожидаемо, конечно, но как-то дико =)
И еще один странный момент: я после покупки донора сразу его подключил, покатал и посмотрел как бегают циферки. Благо после активации БК можно хоть с чем-то точным сравнить. Тесты прошли успешно, но когда я вернул свою англичанскую приборку обратно, то на ней пробег увеличился с 196838 до 263852. Кто-нибудь может объяснить какого хрена там произошло?

Так что теперь у меня полноценная европейская приборка и куча мелочей от донора

есть еще шкала уровня топлива, забыл отфоткать


есть еще мозги, но уже англичанские )
Кому надо пишите, отдам даром.

Цена вопроса: $8

Пробег: 424802 км

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Подскажите, вот как стрелки снять это понятно, а как их обратно поставить в это же положение где они стояли? Надо отметить положение стрелок, снять их и стараться не трогать вал на котором они сидят в процессе переделки? Или есть какие-нибудь хитрости?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...