Перейти к содержанию

Камера заднего вида


pkl

3 330 просмотров

К хорошему привыкаешь быстро. На предыдущей машинке я ставил камеру заднего вида, было очень удобно. Сейчас решил возобновить традицию, а то еще чуть чуть и начну парковаться на слух.
Итак, заказано на Али зеркало заднего вида с экраном и крепление номера с камерой, в комплекте идут wifi передатчик и приемник видеосигнала.

камера в номерном знаке


зеркало с экраном


на столе собрал и по wifi все работает, но есть нюансы :)
При отсутствии сигнала от передатчика, приемник анализируя wifi шум выдает какойто кратковременный сигнал на вход зеркала и оно кратковременно включается. Возможно радиоэфир зашумлен, возможно зеркало слишком чувствительное, а возможно что китай это китай. Вообщем с морганием экрана я жить не смогу, поэтому собирать буду без wifi. Да здравствуют провода.
Тянуть провод буду по левой стороне авто, от лампы заднего хода. Выйти планирую к бамперу и к зеркалу.

левая обшивка багажника


Здесь я разобрал больше чем надо. Вполне достаточно снять только верхний кусок обшивки на котором лежит полка. Провод (я тянул 4х жильный, телефонный) используя жесткую стальную проволоку затянул от левого заднего кресла к дырке левого заднего стопа через родное отверстие в кузове.
Стоп снимается просто.

пласмаска


Сбоку на защелках пластмаска, она отщелкивается и видны две гайки крепящие стоп.

фонарь


Далее фонарь тянется на себя и вытягивается из клипс.

виден провод


хорошо виден провод и следы от антикора


Подумав, провод просунул в дырку чуть правее, решил что уплотнитель фары будет себя лучше чувствовать в одиночестве, без проводов. Через эту же круглую дырку просунул провод который подключил через влагостойкий разъем к лампе заднего хода, разъем нужен для возможного быстрого демонтажа. Итого у меня от стопа вниз к колесу спустились провод с напряжением 12v от стопа и 4х жильный к камере/зеркалу.

камера


Рамка с камерой закрепилась на саморезы быстро, по количеству дырок в месте крепления номера к бамперу можно судить о нелегкой судьбе автомобиля :). Подключил к рамке питание от стопа, на 4х жильный провод вывел видеосигнал и питание 12V для зеркала. Провода с разъемами изолировал и закрепил стяжками под бампером где почище от грязи и брызг.

провод по салону


Продолжил тянуть 4х жильный провод. Он вышел в районе заднего сидения и чудесно прячется под обшивку. Тянется по левому борту к блоку предохранителей, далее по левой стойке вверх, по потолку около ветрового стекла и выныривает в середину плафона. Брал всего 10м провода, по метру с каждой стороны отрезал лишнего. Итого ушло 8 метров. Неплохо.

зеркало


Внутри плафона спрятал под потолок разъемы зеркала — питание и тюльпаны. Чтобы они не стучали в крышу, обернул их поролоном.
Результат: проводов по салону не видно, зеркало показывает картинку сзади только при включении задней передачи.
Красота.

Цена вопроса: $35

Пробег: 144000 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...