Перейти к содержанию

диагностика Lexia-ай


varriik

802 просмотра

Как то с покупки была у меня не приборная панель, а новогодняя елка. Сигнализатор открытой горловины бака отрезал, погас, а то пищал ; датчик износа колодок сделал, сигнализатор погас, ABS само пропало, в принципе что то сделал, когда колодки менял. осталось ESP/ASR. Било все ошибки Antipollution Fault, ESP/ASR system faulty. Немного бесило, друга Diokhann бесило еще больше, пищит, моргает, ну а меня его бесы бесили. сразу не ехала, накрылся клапан ЭВК на турбину, поставил с ЕГР. потом ДМРВ. купил б/у. ехать начала, но не долго. и вот это доходит до края и до зарплаты. Начинаю искать спеца со своим кабелем на драйве в Минске. нашел yooree , узнал номер, договорились, что б я приехал и понеслась.

начала гореть, а не моргать.уиии

C ESP/ASR решилось все довольно быстро, не был откалиброван датчик положения руля, пару минут и ошибка пропала (ESP/ASR работает, проверял в диких поворотах, отличная вещь).
Включили автоматическую блокировку дверей при движении (нужная вещь, особенно когда дети в салоне).
Была предпринята попытка отключить этот бесящий европейский автосвет, но что то пошло не так. из-за проблем со стрекозой, так то деактивировали, но надо подпаять контактные дорожки, займусь на выходных.

слизаные контактные дорожки

Активировали круиз, так что можно будет впихнуть и круиз со временем(мечта).
Ну а теперь по мотору

ошибочки


Оказывается кот не багал из-за расходомера, который БУ. визуально он цел, НИТИ целы, так что грешил на ЭВК, но нет. сегодня купил снова новый б/у ДМРВ снова рвет.
Ошибка ЕГР будет там вечной наверное. вакуумные трубки заглушил, но со временем заслонку вставлю.
По ошибке вентилятора хз.дичь. всегда крутит.и на холодную и не на заведенную.(отдельный пост)

Ну и бонус, это ошибка свечей накала(подогрева воздуха). как то предыдущие владельцы заколхозили свечи на прямую через кнопку, а не через замок зажигания. может кто схему где видел или сможет как то помоч, все вернуть на свояси, на замок зажигания?!

И вот чистая приборка как с завода без чеков и ошибок

приятно смотреть без гирлянды

отдельное спасибо Юре! все толково показал, рассказал, обьяснил. СОВЕТУЮ

Пробег: 350007 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...