Перейти к содержанию

Коготь Льва или Залётный Декабрь


Jo-Rah

610 просмотров

С наступающим! Уходящий год был затратным, но интересным! Декабрь оказался сложным, на редкость неудачным. Осенью пришлось продать свой старый комплект зимних шин Кордиант. Поскольку на лето в ожидании у меня TSW imola с летними шинами. На свою дурную голову решил попробовать перезимовать со всесезонными Мишлен Кросс Климат на втором комплекте дисков. И по зимнему раннему утру, по снегу со льдом не смог затормозить в повороте, залетел на высокий бордюр. Чувствовал себя последним идиотом. Сдал назад, спрыгнул с бордюра, хотя вероятно это было плохой идеей. Смотрю что к чему, левое колесо стоит на диске в шине боковой порез, диск покоцал, подкрылок треснул, крепление противотуманки обломал, пружина на верхнем ветке треснула. Такая пичалька.
Вкрадце как ремонтировал:
Купил на разборке пару пружин для моего двигателя.
Заказал новый подкрылок Polcar 5746FL1, оригинальный одну часть не смог найти (друзья, этот польский аналог такая фигня, потратил полтора часа чтобы подогнать, то заглушка не лезет, надо подрезать, то снизу вообще нет отвестий для саморезов под бампер. Цвет пластика серый, а не черный как оригинал).
Временно закрепил противотуманку за обломок крепления металическим уголком к бамперу.
Диск проверили на биение, диск править не нужно, видимо весь удар приняла покрышка. Коцка толи при ударе толи с бордюра слазил на спущенной шине, короче выровнил, сочинил шпаклевкой эти полтора сантиметра, подкрасил.
Шину однако заклеили, шишечка конечно есть, типо даже гарантию дали что будет держать, но естественно ставь на зад.
Пока искал резину заметил что другое колесо, не то которое ремонтировали спускает, заехал на шинку, нашли дырочку на боковом, мда, напасть, заклеили и это.
Разозлился за всю эту историю. Сгонял в Новополоцк, купил шипованный комплект, точнее 5 шт. Sava Eskimo STUD б/у в отличном состоянии. Переобулся.
И через два дня, подхожу утром к машине, заднее колесо стоит на диске, на том которым я влетел. Ставлю запаску еду на шинку и хочешь верь хочешь нет, в колесе саморез. Эмоции, сами понимаете, скрыть было сложно!
Друзья, удачи всем в новом году! Будьте аккуратны, на дороге!

Пробег: 299700 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...