Перейти к содержанию

Передние тормоза, покраска и переборка суппортов.


Jo-Rah

663 просмотра

Доброго дня! Наконец дождался отпуска. 4 месяца назад занимался задними тормозами. Пришло время привести в порядок передние. Первопричиной замены дисков было дрожание руля при торможении. Второй причиной неравномерный износ колодок, в частности уже второй раз правая сторона стирается в ноль, а левая еще очень даже ничего. Поскольку в шею никто не гонит, ограничится только заменой дисков и колодок не перебрав суппорта не хотелось.
Затраты:
Диски TRW DF2796 — 70$
Колодки TRW Cotec — 35$
Ремкомплект Ert 400232 — 5$
Смазка MC1600 — 6$
Покраска — 20$

Покраску суппорта сделал по аналогии с литьем, полный пескоструй, порошковая краска и лак. Цвет это отдельная история, доволен или нет, особо заострять внимание не буду, это не главное. На фото он разный от разного освещения, поскольку покрыт лаком.

Износ у дисков не равномерный

До чистки

После чистки

После покраски

Поршень также выкрашен внутри

Диски TRW чёрной краской выкрашены торцы

Ну и раз так плясать, очистил и выкрасил в черный щитки и держатели тормозных трубок

Новый пыльник на месте

Смазка направляющих

В процессе сборки

На машине

По ходу работы, конечно, пришлось порешать "затруднительные обстоятельства". Болты крепления диска из четырех, получилось выкрутить только один. Грани сошли как масло, поливание с двух сторон ВД не помогли, решил высверлить и допустил ошибку. Засверлить требуется совсем немного, чтобы сверло не пошло внутрь ступицы. В этом случае при ударах по диску, а по другому и не слазил, шляпка болтика отрывается и остается часть которую просто выкручиваешь. Мне же пришлось высверливать полностью и проходить метчиком, чтобы восстановить резьбу. Так же восстановил провода датчиков износа колодок. Которые у меня были перерезаны.

За обзор по переборке переднего суппорта благодарность Lom4ik
Кому интересно, все описано очень детально.

По поводу смазки MC 1600 производитель обещает сказку Инновация понимашь. Уменьшение тормозного пути и еще много всего. Помимо замены пыльника использовал в качестве смазки для направляющих, а вот смазывать колодки не стал, надо проверить легенду про то, что колодки cotec не скрипят.

По поводу колодок Cotec — повышенная эффективность и еще много плюсов, также отличные отзывы, ну чтож будем пробовать. А пока нужно обкатать диски.
Всем ровных дорог!

Цена вопроса: $135

Пробег: 277500 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...