Перейти к содержанию

Планы, мелкий ремонт, сентябрь.


Jo-Rah

575 просмотров

На дворе осень, а наш брат автолюбитель, по прежнему мечтает о запланированном ремонте, об устранении мелких нюансов, улучшении характеристик авто, и прочего. Я как один из таких людей, которые вероятнее всего счастливы именно от самого процесса работы над машиной, скорее всего поймут о чем я. Дело вовсе не в том, сколько ты можешь потратить на обслуживание автомобиля, больше возможности следственно шире запросы, равно как и объяснить знакомым и близким зачем тебе то или иное улучшение пока работающего узла, дело в любви к процессу. Этот пост, я решил посвятить мелочам которыми сейчас занимаюсь, также никому ничего не навязываю и не буду спорить, что это красиво или нет.

1. После зимы, от неаккуратного обдирания скребком льда, остались на крышке багажника царапины, очень сильно видимые глазом, планировал отполировать, с первого раза не вышло, доверили замывать мне, по неопытности сделал плохо, спусти три месяца переделывал, уже не сам, вышло отлично.


2. Товарищ Oreshkoff подарил светодиодную подсветку для ног, я заморочился на установке, сделал по феншую, дополнительно тонировку на желтый, позже отказался от такой, понял что белый хорошо смотрится на серебристом авто.


В тему подстветки, у меня не работал в одной из задней двери плафон, там отсутствовал патрон для лампочки, я по аналогии даже изобретал из подручных средств его сам, но он периодически все равно погасал. Что собственно и заставило меня поменять подсветку всех плафонов. Я поместил в них схожую полосу 3 светодиодов, только меньшего размера. К сожалению фото не передает реальный вид.

3. Полтора года назад, я разбирал водительскую дверную карту, пытался отремонтировать поломанную пластиковую полосу, которой карта крепится на дверь сверху, она была надломана и из за даже небольшой вибрации на кузов, стрекотала под ухом. разбирая я нашел внутри двери небольшой кусок какойто направляющей, и не придумав откуда она собрал дверь. И только сейчас разбирая вторую переднюю дверь я увидел знакомую деталь, и перебрав весь гараж так и не смог найти ту самую направляющую, на схеме двери вроде как это номер 23. Походу прийдется заказать, стоит 125 000, а без нее, с опушенным стеклом, при закрытии двери стекло внутри ляпает.

4. Продолжаем с товарищем SmallSAM заниматься вопросом по уже крайней необходимости выбросить сопливящие пневмодозаторы турбонаддува, тема далеко не новая. Но у второго на днях накрылся стартер. После выполненной задачи обязательно будет отчет, а пока размышляю как переделать тройник в патрубке от интеркулера к пластиковому патрубку турбины. Ставить заглушку, попататься разрезать не разборный тройник и вставить трубу зажав 2 мя хомутами, или, пока не уточнял подойдет ли, найти патрубок с 2 литрового дизеля буз фапа.

Пробег: 268200 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...