Перейти к содержанию

Выбор колес


Станислав Будько

1 139 просмотров

Рассказ про то, как я выбирал диски.

Купил я авто с 15ыми китайскими какими-то литыми дисками.

Peugeot 208 на 15ых непонятных литых дисках

Диски я начал выбирать сразу же, как купил автомобиль в августе 2016го.
А надо было выбирать еще до покупки. Но покупка была очень быстрой и спонтанной, потому пришлось разбираться по ходу дела.
Оказалось (!) — что на Пежо с его разболтовкой 4х108 дисков в продаже не найти совсем ( ну кроме совсем китайских и некрасивых). И выхода два — либо заказывать откуда-то, либо заказывать откуда-то с производством этих самых дисков.

Просмотрел все форумы, звонил дилеру Peugeot и смотрел сайт www.wheel-size.com/size/peugeot/208/ чтобы определится, какой же ширины и вылета можно поставить колеса. Собственно на форумах ничего толком не понятно, дилер ничего сказать не может — пришлось руководствоваться исключительно информацией с сайта www.wheel-size.com

Таким образом выбор пал на 17x7j et25 или 17x7.5j et20 — собственно, кто ищет размеры колес на peugeot 208 — вот такие точно подходят идеально!

Искать диски начал еще в конце 2016года, чтобы начать сезон летних колес — на новых дисках!
Все китайские и обычные серебристые диски (после изучение ассортимента само собой) — решил отставить и искать что-то более выделяющееся и интересное.
Рассматривал компанию OZ, а именно OZ Leggenda, OZ anniversary 45, OZ Superturismo, ну или хотябы oz crono ht.
В целом за 1000 — 1200 $ можно было заиметь комплект новых дисков в интересном цвете с параметрами 17х7j et25 (что наверняка подходит) в течение месяца или около того.

Leggenda, Anniversary 45, Chrono Ht, Superturismo

Остановило от покупки то, что нашел намного интереснее диски с названием — Work Seeker CX.
Нашел их на сайте Power-Wheels.ru (видимо дилер), можно выбрать любую сверловку и любой вылет(на заказ в общем). Решил брать их за любые(вменяемые конечно же) деньги!

Work Seeker CX


Work Seeker CX в таком цвете просто прекрасны сочетаются с моим цветом авто!

А когда продавец объявил о цене в 100 тысяч российских рублей, что на тот момент было что-то около 1600$ — я конечно согласился! Но переписка наша длилась не менее месяца, и в конце просто привела к тому, что ждать то их пол года! А было это в середине февраля и не хотелось мне получить диски только к концу лета, потому этот вариант тоже отбросил.

Еще рассматривал диски — реплики BBS. Или даже не реплики, а по мотивам. Стоили 600$, в параметрах 17x8j et25. Выглядели на фото просто шикарно! Остановило то, что могут быть слишком широкие и истории о том, что китайские диски ломаются на ходу.
Тем не менее сделал пост на форуме, и попросил помочь разобраться — подойдут ли.
www.208ownersclub.co.uk/f…eugeot-208_topic3819.html

Реплика BBS 4х108 8j et25

Облазил весь интернет и уже почти отчаился… А потом открыл для себя нишу российских кованных дисков.
Смотрел все, что можно найти с помощью драйва и гугла. Перечислять конечно не буду, да и не помню уже особо.
Остановился на slikcom.ru, то есть дисках Slik. Конечно немного стремануло, что похоже в России их ставят только на Российский автопром, и форды фокусы. По крайней мере сложно было найти в интернете диски слик не на жигулях или фордах. Однако при заказе можно было указать желаемый вылет, а ширина 17го радиуса доступна как раз подходящая — 7.5j
Дизайны конечно не супер, по сравнению с крутыми дисками (японскими, да и любыми другими), но если помучиться дней 7 над картинками и фотками жигулей — можно и выбрать…

И таким образом выбрал я дизайн Slik L-700 slikcom.ru/catalog/17x7.5/L-700/ в цвете GL — золотые с серебристым ободом. Это конечно не полочка, и даже не особо похоже на полочку. Но если включить воображение и смотреть из далека — можно немножко пофантазировать )))
Цена вышла с доставкой — 50 000 росс рублей, то есть как половина Work.

Только я сделал заказ — сразу же купил резину, а посчитать резину мне помог крайне удобный шинный калькулятор — всем рекомендую www.willtheyfit.com/
Резину купил Toyo Proxes T1 sport в размере 215/45 r17, стоит она 100$ за колесо. В итоге спидометр показывает скорость идентичную с той, что показывает навигатор — то есть погрешность минимальная.

Toyo Proxes T1 sport 215/45 r17


Резина ждет своего на балконе =)

Пришли диски мне за недели 3 или 4. 10го марта я их получил и сразу же поставил. Получилось очень даже здорово!

Резина дождалась


Единственная фотка, где можно сравнить


Ну вот и результат!

Диски я не взвешивал, но они легче очень заметно 15шек.
17ые Slik с резиной субьективно — раза в два легче 15ых китайских.
Вообщем пока что доволен, хотя подумываю еще заказать таки WORK — может так и поступлю в будущем.

Цена вопроса: $1,200

Пробег: 50500 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...