Перейти к содержанию

Расход и скорость.


Droy

482 просмотра

И вновь, добрый день! Сегодня решил обратить внимания на свой загородный расход. Хочу поделиться впечатлениями и рассказать про расход на 100 ку при довольна быстрой загородной езды.
И так))) Отправлялся с деревни расположенная в Беловежской пуще, в пограничной зоне 12 км. от города Свислочь. дорога в однополосном движением (одна полоса туда, другая полоса обратно) с множеством населённых пунктов, обзорность дороги — ограниченная, так, как геометрические параметры данной дороги очень плохи из-за небольшой горной местности в соответствие с этим "+" ещё очень много людей ехали с так называемой "посадки картошки", также как и я))).
Теперь о главном!)) в момент езды приходилось очень много раз выходить на обгон, а именно на пониженных передачах в интервалах 2500 + 3500 оборотов в минуту, из-за плохой видимости, затем приходилось быстро снижать скорость из-за множества населённых пунктов. Честно говоря, я думал, что после такого расход возрастёт за 10л, но по прибытию я не ожидал увидеть 6.6. литров при средней скорости 67 (что довольна быстро). на расстоянии в 101 км. Теперь я могу говорить о том, что при 2-ух полостном движении в одном направлении при езде в режиме "едь по правой полосе по прямой всё время и не обгоняй" вот тогда у меня будет меньше 5 л? Честно я не могу так утверждать, так как самое большое значение идёт не в пользу скорости автомобиля, даже не в пользу резины на авто (за исключением некачественной, или зимней резины летом), а именно сама дорога, в смысле сами параметры дороги при манере езды. Например, если после населённого пункта в горку топишь свой авто, где показатель прыгает аж за 20-ку, а потом с горы притормаживаешь двиглом с показателем 0 по расходу. Или выходишь на обгон, на пониженной передаче где скорость за 100 км., затем начинаешь не так топить на газ в соответствие с этим на расход это всё также влияет и сам показатель комп также фиксирует. Поэтому я уверен, что большие объёмные моторы более чем 2.0 л. при езде по принципу "едь по правой полосе по прямой всё время и не обгоняй" У них также расход больше 7-ки точно не будет. И самое главное в том, чтобы сделать правильный вывод о правильном расходе своего автомобиля, необходимо проехать в загородном цикле хотя-бы 3000 км., а то некоторые проезжают меньше 100 км., где, затем утверждают, что у них мало берёт на сто из-за каких-нибудь наворотов))))).

Цена вопроса: 0 ₽

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...