Перейти к содержанию

АРТЕФАКТ (замена монохромного дисплея на цветной!)


Droy

791 просмотр

Добрый день!
Буквально вчера приобрёл цветной дисплейчик, так как у монохромного дисплея есть одна, очень известная болезнь, а именно, при жаркой погоде, или при прогретом салоне происходят помутнения, плывучесть (по разному называют автовладельцы пежо) и, к сожалению, победить данную болезнь мало кому удавалось (лично я, не знаю никого). Вот я и решил покончить раз и навсегда с этой проблемой, которая портила мне настроение при взгляде на этот чёртовый экран в тёплом салоне своего автомобиля, или в хорошую тёплую погоду, а также при поездке на дальние расстояния.
Первым делам, я решил поговорить с alexvishnya, так как у него первым, насколько мне известно, появился цветной дисплей среди пежо 407, он мне дал артикул (6593A2) и схему, предупредил, что цена на новый очень большая, после, я сразу приступил к поискам, воспользовался Exist, там информация выбилась лишь прочерками, затем начал смотреть практически все разборки зарегистрированных на сайтах Р.Б. по пежо 407. Начал звонить, спрашивать, где получал информацию, типа «Не ты первый», «Никогда не найдёте», «Удачи брат», «Продали 3 года назад», «Поезжай в Литву». Я уже и потерял надежду и начал присматривать какие-то песочные, китайские не вписывающиеся в мой салон, а также изучать схемы по перепайке светофильтров, как описывались на разных форумах и сайтах. Но мне хотелось цветной, и всё! Найти его просто НЕРИАЛЬНО, ПРЯМО АРТЕФАКТ КАКОЙ-ТО)))))!
К великому счастью мне запомнилась, как один человек с Витебска, который случайно забыл удалить с сайта информацию о продаже цветного дисплея пару лет назад, где дал информацию, типа «Не там ищешь, ищи у 607-ых Рестайлинг, их на разборках в Минске полно». Ну и конечно, вы догадываетесь уважаемые читатели, где я взял этот цветной дисплейчик, единственное, что некоторым именно мне, пришлось по телефону убеждать и доказывать, крепления шлейфа на 12-Pin у 607-го тоже самое, который присутствует на разборке, получал в ответ типа «Пойду посмотрю», «Перезвоните», «Не подойдёт, не дури голову». Один спец сразу выслушал меня и пояснил, «ДА!, Их действительно ставят на пежо 407 многие, и славятся они популярностью». Дальше, естественно, посылки через маршрутки, и вечером я его приобрёл за 80$. Самое интересное то, что я, когда заплатил деньги, мне начали звонить люди, и предлагать значительно дешевле данный цветной дисплей, и предлагать подождать, для того, чтобы съездить и привести с Литвы!)), Поэтому я, наверное, поспешил! Единственное, что данную вещь, на разборках у 607-ых найти оказалось просто, поэтому ни какой-это не «АРТЕФАКТ», просто правильно надо было искать!))))
Когда установил, не отображался климат, исправил, при помощи компа, а также, нету оранжевого цвета в меню выбора цветовой гаммы (но эта не проблема, так как оранжевый мне надоел!))))
В заключении, я извиняюсь за не качественные фотки с небольшими пятнами, так как фоткал, сразу после установки! Не судите строга господа пыжеводы!)))

Старый выглядит, как, шерпотрёп и дешёвка.

На цветном присутствует металлическая рамка, в отличии от монохромного.

Как я и писал, что отсутствует оранжевый цвет, но он мне надоел, так, что это не проблема.

Зелёный.

красный. (по крайне мере написано в цветовой гамме).

синий.

жёлтый.

В цветовом меню написано Night.

Цена вопроса: $80

Пробег: 230000 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...