Vanger

807. Шины. Диски. Всё по колёсам.

    В теме 147 сообщений

    подскажите плиз: могут 16ки на 807 стать ? или 17ки. а то везде написано только 15. Заранее спасибо

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    подскажите плиз: могут 16ки на 807 стать ? или 17ки. а то везде написано только 15.

    Заранее спасибо

    хоть 18тые. резину правильно подобрать и всё буит ок.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а ступица у них специятельная или диски от чегонить другого подходят ?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а ступица у них специятельная или диски от чегонить другого подходят ?

    У меня 807 на R16. В торце двери такой размер и указан.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    просто R16 разные бывают

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    просто R16 разные бывают

    В нете есть калькуляторы подбора дисков и резины к примеру:() ()
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а ступица у них специятельная или диски от чегонить другого подходят ?

    Лянча Педра,ФИАТ Улис,Ситроен Евазион. или по крепежу 5*98 (5 отверстий ,98- радиус расположения)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а ступица у них специятельная или диски от чегонить другого подходят ?

      Лянча Педра,ФИАТ Улис,Ситроен Евазион.  или по крепежу 5*98 (5 отверстий ,98- радиус расположения)

    еще на многих альфа ромео такой же крепеж (5*98)!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а разве диски от эвазьон подходят на с8?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а разве диски от эвазьон подходят на с8?

    да, подходят! можно здесь убедиться  http://www.vika.shop.by/images/HHH/citroen.htm
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    просто я искал в субботу диск железный на запаск на 807 так мне никто не предложил с806 один чел предложил только с807 но както дороговато за б.у железяку так я ничего не купил

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Здравствуйте, клубни. Сожрало сзади новые шины до 5 мм, с двух сторон одинаково, наружный край. Впервые с таким сталкиваюсь. Обнаружил, задние колеса как-бы "смотрят" во-внутрь (то-есть та часть, которая ближе к порогу, завалена во внутрь) одинаково с двух сторон. Определил это прикладыванием натянутого шнурка между передним и задним колесом. Передние шины в полном порядке, износ равномерный. На управлении это ни как не сказывается. Правда есть стук сзади справа, подозреваю сайлентблоки. У кого какие мысли? И еще, делается ли развал/схождение сзади на этом авто?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у вас делается только схождение спереди, развал не делается и спереди,а тем более сзади...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Это из-за схождения, там не делается не развал, не схождение. Вся проблема в сайленблоках, может они убиты и задняя балка гуляет.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Здравствуйте, клубни. Сожрало сзади новые шины до 5 мм, с двух сторон одинаково, наружный край. Впервые с таким сталкиваюсь. Обнаружил, задние колеса как-бы "смотрят" во-внутрь (то-есть та часть, которая ближе к порогу, завалена во внутрь) одинаково с двух сторон. Определил это прикладыванием натянутого шнурка между передним и задним колесом. Передние шины в полном порядке, износ равномерный. На управлении это ни как не сказывается. Правда есть стук сзади справа, подозреваю сайлентблоки. У кого какие мысли? И еще, делается ли развал/схождение сзади на этом авто?

    нужно ехать на сто с такой проблемой, а не тут спрашивать. там вам и скажут в чём проблема и что делать.
    -4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Про развал/схождение понятно. Тоже подозреваю, что дело в сайлентах, т.к. есть глухой стук. Про СТО это конечно да, но свою машину обслуживаю сам (исключение компьютерные услуги, нет ноута). Ну если только съездить для того, чтобы поставить "диагноз" и то вряд-ли наши спецы на это способны (за исключением очень редких случаев). Ни кого не хочу обидеть.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Себе недавно поменял задние сайлентблоки, были неприятные глухие звуки на неровностях. Поставил от 806- го. Резину не кушало, хотя может ещё степень убитости была недостаточной.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Так развал делают сзади или нет?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Развал не регулируемый ни спереди, ни сзади. Если колёса домиком - менять подшипники.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Так развал делают сзади или нет?

    У вашей машины нет (см. предыдущие посты). По описанию такая хрень может быть из-за деформации балки, или если повороты уж очень агрессивно проходить.Прежде чем ехать на станцию, попробуйте посмотреть схождение дедовским методом - при помощи рулетки. Нужно померить расстояние между задними колесами спереди и сзади по наружному краю протектора. Если разница будет ощутима - тогда не геометрию - там вердикт выдадут.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    нужно ехать на сто с такой проблемой, а не тут спрашивать. там вам и скажут в чём проблема и что делать.

    [ex]если нечего сказать,лучше промолчи.....[/ex]
    4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня тоже немного кушала резину, заменил балку, она не дорого стоит.Также на старой нужно было менять саленблоки, на новой балке они были живыми, убил 2-ух зайцев

    Здравствуйте, клубни. Сожрало сзади новые шины до 5 мм, с двух сторон одинаково, наружный край. Впервые с таким сталкиваюсь. Обнаружил, задние колеса как-бы "смотрят" во-внутрь (то-есть та часть, которая ближе к порогу, завалена во внутрь) одинаково с двух сторон. Определил это прикладыванием натянутого шнурка между передним и задним колесом. Передние шины в полном порядке, износ равномерный. На управлении это ни как не сказывается. Правда есть стук сзади справа, подозреваю сайлентблоки. У кого какие мысли? И еще, делается ли развал/схождение сзади на этом авто?

    нужно ехать на сто с такой проблемой, а не тут спрашивать. там вам и скажут в чём проблема и что делать.
    на СТО ни чего не скажут, ктоме как заменить балкуУ меня облазили в доль и поперек, думали битая, но потом сказали, все заводское - менять балку
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Хорошо, допустим балка. Если я буду покупать б/у, как определить, что она не кривая тоже. И как это можно увидеть на своей?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Хорошо, допустим балка. Если я буду покупать б/у, как определить, что она не кривая тоже. И как это можно увидеть на своей?

    при покупке таких вещей сразу договаривайся на бэкмани!!!!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    проверить можно только после установки на стенде развал-схождение, я свою так и не проверил ещепо деньгам: балка 40 у.е. (есть еще у меня и С8 приедет в конце недели)замена у Дайвера - 30 у.е.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вчера вынесли окончательный вердикт-балке пришел пушной зверь. Долго ходили, смотрели, щупали, дергали, потом увидели, что балка как-бы выгнута дугой, не сильно но ей хватило. Надо искать и менять балку. Всем откликнувшимся-спасибо.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Народ вот проблемка нарисовалась.

    Заказал диски, литые, хорошие, а вот и не подошли по диаметру болтов , опа как !!!

    у меня вылет 27, диск на 15, болтов 5 , Диаметр отверстия под ступицу 58,Диаметр расположения

    крепежных отверстий 98

    а вот диаметр болтов у меня на 2 мм были больше чем в дисках которые пришли.

    Растачивать не рискнул, не хочется чтоб оно разлетелась на скорости по причине того что дырку не так расточили.

    кто нибудь себе заказывал ? и сталкивался с похожей проблемой ?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    точи шпильки

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Страха в увеличении диаметра нет никакого. По окружности - это всего 1мм. Если диск садится на ступицу, то рассверли отверстия под болты и ничего не бойся. У меня была аналогичная проблема, но только с диаметром ступицы. Диаметр отверстия под ступицу на диске был на 1 мм меньше, чем диаметр самой ступицы. Немного работы шарошкой и диск садится на ступицу. Прижимается он пятью болтами, а в моем и твоем случае центры отвестий под болты совпадают. И болты для литых дисков должны быть с сферическим основанием головок, а не конусным как для стальных. Главное аккуратно расверлить. Для грамотного токаря - г..вно вопрос. Я бы попробовал на какой-нибудь железке обычной дрелью. Легкосплавные диски легко сверлятся. Если не получается или не получается аккуратно-тогда к токарю.

    Изменено пользователем slawa66
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Лучше к токарю. А свои литые диски прикручиваю болтами от железных, конус подошёл.

    Изменено пользователем aleksin.a.v
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    и у меня литье конусными крутится "с завода"

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Лучше заказать у нормального токаря шпильки и гайки к ним.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не со шпильками не катит. А потом когда на железные диски ставить, опять шпильки менять все Изображение.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а где и по чем заказывал литье? по размеру смотрю и на 806 станет...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У 807 и 806 разболтовки одинаковы и вылет тоже. А с Альфа Ромео тоже один в один, но надо проставки ставить, вылет маленький,будут цеплять диски. Сейчас планирую приобрести и поставить.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сча езжу на железных штамповках R15 с зимней резиной. На лето хочу купить литые диски R16 + летняя резина.Подскажите, в межсезонье при переходе с R15 на R16 и обратно нужно будет каждый раз делать развал-схождение или нет?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    развал-схождение?!..зачем?!..если вмешательств в подвеску не было- абсолютно ни к чему! а вот корректировку размера резины через сканер- желательно.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Менял колёса, не работает именно на на месте заднего левого колеса. Может батарейки в датчиках подсели и не долетает до приёмника?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Машина КАКОГО ГОДА??????

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Может кто подскажет есть ли разница какое колесо куда ставить для корректной работы датчиков давления? Или можно смело тусовать диски как хочется?машина 10.2004 года

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Датчик какой: квадратный или прямоугольный?Если квадратный: нельзя, у каждого колеса СВОЕ место.Если прямоугольный: можно менять. Сами потом определят свои места

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вроде датчики прямоугольные.Всегда на шиномонтаже подписывали диски, чтобы поставить на то же место. Сейчас переобувался на лето и не заметил, что переставили местами с одной стороны перед и зад, ошибок вроде никаких не пишет.Что было бы при такой перестановке если датчики квадратные?И еще - когда в колесе падает давление, то комп просто пишет, что низкое давление, конкретное колесо не указывается. Это так и должно быть?

    Изменено пользователем ignis
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Машина 2005 года. DAM 10628. Датчики прямоугольные.

    -1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Небольшая предыстория! Прошлой зимой стал обладателем пыжика 807го - машина очень нравится. Да и пыжиков до этого 2 605х было. Один до сих пор бегает. Так вот, взял я авто зимой на зимней резине, на железках. Пришла весна и я сильно озадачился поиском, сколько не резины а подходящих дисков, коих у нас днем с огнем не найдешь с такой разболтовкой 5*98. Долго штудировал интернет - все время вываливалось 3 варианта и ценник не детский 200 баксов за диск. Так как по роду своей деятельности имею много друзей и знакомых - в том числе и среди шиномонтажников. Ребята посоветовали нормальные распространенные диски и под них сделать проставки. Что и было сделано. Нашли диски от крайслера разболтовка 5*100 16 дюймов вылет 44 отрицательный. Полазив по интернету нашел спецификации родных дисков - вылет должен быть 17-25. Заказали проставки толщиной 25мм, плюс понадобились потайные болты - были взяты от ауди с внутренним шестигранником. Проставки выточили - посадка к ступице 5*98 выход на диск 5*100 - и еще обработали в гальванике, покрыли цинком. Сегодня все это водрузил на авто - машина смотрится великолепно да еще резина 225*55*16. Нигде ничего не цепляет в арки не упирается. Вот фото железок. Еще делают такие же проставки но только из аллюминия а выход будет на шпильках.

    3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    так а диски где?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    диски завтра будут - малой фотки снес с фотика.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    че за херня?!. это реклама чего-то, кого-то?!

    Уважаемый....чё ты своим постом хотел доказать?!

    -2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А.В... годы , когда на рынке ничего нет прошли.. в Рашке выбор будет богаче, чем у нас!!!!..я помню год эдак 97й. когда проставки точились на станке....) азотирование.....ну чтоб по правилам.. ...комплект становился в 6 франклинов....это только затраты.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        123
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        118
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   97
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   106
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   141
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   134
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   149
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   116
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   127
      • #деньрожденья #деньрожден…
        137
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   125
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        117
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   185
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   170
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        118
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   101
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   77