Dukat

605. Кулиса, тяги кулисы коробки передач

    В теме 71 сообщение

    Заезжаю в свой город - гашу скорость - за рукоятку снизить передачу, а она не дергается - так на пятой и встал.Нижней тяги нет - отлетела по дороге. Лечу в воскресенье на Жданы, чуть нашел (не у кого не было) - перед мной выкладывают жменю тяг - выбирай какая твоя. А я свою ни разу не видел. Взял на угад одну (28 тыс) - не та, посадачный диаметр на одном конце великоват, длина вроде маленькая.Может кто сталкивался, какая она там? Может у кого 2,1 tdi svdt - померит размер? Машина стоит за 160 км от Минска - гонять туда сюда с тягами неудобно.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    поищи тамв дополнительной информации размер указан к примеру
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    на П605 2.1 тд с заеданием включаются предачи...... причем если например на др машинах у меня при тугом включении 1 или 2 можно было воткнуть 3-4 а потом 1 или 2 легко включались то здесь этого нет ..... как думаете, проблема в коробке или всеж в разрегулированном приводе меж рычагом и КПП ??? там при беглом осмотре из 3 тяг переключения 2 вроде не в очень хор сост , разболтаны.. может ли это вызывать такое заедание при вкл ??

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    на П605 2.1 тд с заеданием включаются предачи...... причем если например на др машинах у меня при тугом включении 1 или 2 можно было воткнуть 3-4 а потом 1 или 2 легко включались то здесь этого нет ..... как думаете, проблема в коробке или всеж в разрегулированном приводе меж рычагом и КПП ??? там при беглом осмотре из 3 тяг переключения 2 вроде не в очень хор сост , разболтаны.. может ли это вызывать такое заедание при вкл ??

    Вообще может, брызни на их шарниры wd40, и узнаешь. Они там закисают от грязи и соли и набл. такой баг. Там еще есть по ходу в приводе типа шара что то диаметром 4-5 см, он в во втулке там ходит, присмотрись и увидешь, так вот он тоже имеет свойство от грязи ходить туго.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    иногда такоеп может быть из-за сцепления перекос выжимного подшипника не сможет дать четкого включения...при этом рекомендация заменить весь комплект сцепления... так и проще, и дешевле (не придется делать одну и ту же работу по несколько раз)...самое худшее, что может быть, это коробка, но если симптомы появились внезапно, то сцепа и тяги переключения- первые "пациенты"...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    +10 за тяги.У мя такое самое было, поменял всё отлично.З.Ы. короткие по 18 усурийских енотов, длинная за двацатку, но если остальные норм включабтся то можно попробовать порнгулировать короткую тягу(она у мя на резьбе) методом научного попадания....гы

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    +10 за тяги.У мя такое самое было, поменял всё отлично.З.Ы. короткие по 18 усурийских енотов, длинная за двацатку, но если остальные норм включабтся то можно попробовать порнгулировать короткую тягу(она у мя на резьбе) методом научного попадания....гы

    вот , кстати, разобрался получше - при заглушенном двигателе все передачи включаются хорошо , а затруднения лишь при работающем ... хуже всего включаются 1 и 2 ... остальные тоже не идеально но получше .... думаю тяги менять , они 2 из 3 плохие потом расскажу результат .. а как там осуществляется регулировка? с помощью резьбы длина тяг меняется или как ?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а как там осуществляется регулировка? с помощью резьбы длина тяг меняется или как ?

    меняются но на заводе выставляют как надо, поставь... попробуй... если х.. крути :blink:
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    605 2.1 td 1997 г. C утра передачи стали туго переключаться,до этого всё было ok. Что может быть?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Масло в коробке, тяги на кулисе.либо одно, либо и одно и второе.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Масло в коробке, тяги на кулисе.либо одно, либо и одно и второе.

    если внезапно то тяги и шарнир от рычага до кпп могли изношенные и грязные сместиться в плохое положение грубо говоря. если лень смотреть попробуй рычагом поразрабатывать туда сюда подергать авось пройдет такое бывало
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Масло в коробке, тяги на кулисе.либо одно, либо и одно и второе.

    А если это тяги, к ним легко подлезть? И ещё вопрос там переключается тросами ?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А если это тяги, к ним легко подлезть? И ещё вопрос там переключается тросами ?

    Переключение на всех коробках в 605 тягами.подлезть?трехлитровые не смотрел, в остальных не трудно, но лучше снизу смотреть.еще рекомендую открутить кулису и вытащить из тяги шарик резиновый и почистить его.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Новая напасть, выжимая сцепление появился скрип, может быть оно связано ? А есть схема как кулису открутить, а то боюсь что сломать.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На твоем моторе кулиса фиксируется на рулевой рейке.если смотреть снизу, то примерно по середине рейки вертикально закреплена кулиса. сверху болт на 13, если не ошибаюсь....откручиваешь его, снимаешь тягу(или тяги), которые мешают, достаешь шарик из тяки, которая идет к рычагу селектора передач в салоне.тяги при установке защелкиваются, соответственно при снятии тебе их нужно отщелкнуть, работая отверткой как рычагом.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    откручиваешь его, снимаешь тягу(или тяги), которые мешают, достаешь шарик из тяки, которая идет к рычагу селектора передач в салоне.

    Что бы снять тяги не надо ничего откручивать. Они просто отщелкиваются, как ты писал. По крайней мере на 2.1ТД.Возле рейки. У меня и сверху из под капота можно залезть.Там еще замута с названиями. Кулисой называется еще маленькая третяя тяга.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    откручиваешь его, снимаешь тягу(или тяги), которые мешают, достаешь шарик из тяки, которая идет к рычагу селектора передач в салоне.

    Что бы снять тяги не надо ничего откручивать. Они просто отщелкиваются, как ты писал. По крайней мере на 2.1ТД.Возле рейки. У меня и сверху из под капота можно залезть.Там еще замута с названиями. Кулисой называется еще маленькая третяя тяга.
    на вертикально вкрученом в рейку болте вращается фигня, к которой с одной стороны присоединена маленькая тяга, идущая на КПП и большая тяга в сторону рычага переключения в салоне.Вот этота самая тяга имеет на конце чашку, в которую всталяется шарик от фигни прикрученой к рейке...без снятия шарик этот не почистить, а гадости на нем ой как много....для тех, кто не понял что к чему, вечером выложу фото, как это выглядит на 2.0 бензин.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Пока я тянул с ремонтом, произошло чудо! Всё стало работать как часики (швейцарские разумеется). Всем спасибо ! Пока лезть туда не буду.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    после многочисленных наблюдений за поведением всего механизма переключения передач было установлено, что проблема (в частности у меня) проявлялась из-за болта кулисы.данный болт садится на резьбовой герметик и таким образом фиксируется от произвольных вращений в любую из сторон от вибрации подрамника (или рулевой рейки, у кого какая конструкция).именно ослабление фиксации болта от вращений приводит к зажиманию кулисы, а потом отжиманию. процесс случайный и не поддается прогнозированию.выход был найден в замене болта на более длинный, который уперся в дно глухого отверстия, в которое этот самый болт вкручивается, и был таким образом зажат.оговорюсь, что так было у меня и такой выход я нашел для себя.в зависимости от конструкции возможны варианты, но кулиса реально слабое место в данной цепи.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Пропала 1-я и 2-я передача. После заезда на яму обнаружил, что слетела кулиса под номером 14. Она с одной стороны сделана по типу сайлентблока! и этот элемент практически развалился. Вставил назад аккуратно-и пока ездю, боясь лишний раз дотронуться до рычага КПП! Т.к. подлезть можно только снизу! Цена этой маленькой штучки 40 У.Ё. Может кто сталкивался? И посоветует Кулибинский метод? По VIN у меня КПП - BVM5 (Рисунок вроде тот!) Изображение

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Часто проволкой обматывают. Держится мертво.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Часто проволкой обматывают. Держится мертво.

    Есть такая мысль! А если резиновый элемент жёстким сделать? не повлияет это на управление КПП?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На некрасова такая штука 80 тыс стоит!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Та же проблема, поменял я эту же 14 тягу но как оказалось кулачок на который она надевается тоже поношеный, так вот тоже думаю обматать чем нить )))

    Изменено пользователем NiXoN
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня таже проблема, вроде сделал, но разбилась коробка, вот теперь вопрос, если менять КПП то все навесное оборудование идет в комплекте или кулису все таки прейдется покупать новую?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Была точно таая проблема, только у меня 3 штуки было на проволоке. За каждую отдал по 85 тыс. НО!!!! На некрасова, этаж вроде 2 есть точка там есть дешевше, но требуют образец. Так вот у меня в багажнике вроде остались мои старые тяги, могу отдать как пример. У меня 2,0 ТБ

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Часто проволкой обматывают. Держится мертво.

    напоминает анекдот: "вы мне тут немного сваркой прихватите, а я дома проволкой намерво скручу" Изображение

    без обид, но если делать по толку - заказывать на экзисте и менять запцацку, такими включениями и коробку испортить как 2 пальца...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да ладно! Какой анекдот? главно по уму всё сделать! Я уже переделал! Как часы работают все передачи! На работе сварщик(Кулибин)помог! Цена вопроса - 0.5. Я рад!

    Изменено пользователем Andrey605
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Была точно таая проблема, только у меня 3 штуки было на проволоке. За каждую отдал по 85 тыс. НО!!!! На некрасова, этаж вроде 2 есть точка там есть дешевше, но требуют образец. Так вот у меня в багажнике вроде остались мои старые тяги, могу отдать как пример. У меня 2,0 ТБ

    Если не жалко отдай!!!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Была точно таая проблема, только у меня 3 штуки было на проволоке. За каждую отдал по 85 тыс. НО!!!! На некрасова, этаж вроде 2 есть точка там есть дешевше, но требуют образец. Так вот у меня в багажнике вроде остались мои старые тяги, могу отдать как пример. У меня 2,0 ТБ

    Если не жалко отдай!!!
    255-06-58 МТС. Звони, подъезжай, забирай. 
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    такая же шляпа была, поставил на место, прехал 150км и она обратно слетела, так отец нашел новую за 40 тс. в Слуцке

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    такая же шляпа была, поставил на место, прехал 150км и она обратно слетела, так отец нашел новую за 40 тс. в Слуцке

    А где именно в слуцке????Мот адресок или телефон есть!!!!!!
    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    спрошу завтра у отца, если он помнит, а вообще все мои друзья ездят чинится в Слуцк, Жодино, Борисов - не так уж и далеко, зато по ценнику в разы меньше, даже паренек на MB S320 ездит. Для примера - мне задние стойки стабилизатора за 15 тыс. осенью меняли!!!! так что есть смысл. Извините за оффтоп - просто решил поделиться, может пригодится кому-нибудь

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    нашел визитку магазина в Слуцке по французам - тел. 8-029-648-28-97, но не знаю где он брал, постараюсь уточнить

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    такой же случай
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня стоит вообще свареная

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ситуация следующая: ехал по трассе,остановился на сфетофоре при въезде в Минск - и все!! ни одна передача не включается!! как выяснилось - слетела одна из трех тяг,а также развалился кронштейн,куда это тяга одевается(крнштейн стоит на коробке) Все эти цацки потерялись!(  где можно купить другие????? коробка мех. двигатель 2.1д,1996 год

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Главное ВИН не давай, т.к. по ВИНу выходит что у тебя автомат стоит :) Я Лёхе уже скинул список деталюшек.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Daiver - скинь и мне, плиз! 2,0 мех. 8кл. (121 л.с.)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Давай ВИН. У Roma605коробку я видел воочию.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     Решил заменить кулису со всеми рычагами и тягами переключения скоростей.Подскажите подходит ли от бензиновых моделей или от 2.5 ТД. Машина 2.1ТД, 96 г.в..Может у кого есть, купил бы.  

    Изменено пользователем valera605
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я тоже хотел менять кулису-передачи очень трудно переключались и заедали, а потом просто побрызгал все элементы ВДшкой и все заработало как по маслу)))))) и ничего не надо менять, просто там все подкисло)))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня тоже че-то туговато включаются передачи. Куда там чего брызгать? С какой стороны подбираться?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     Решил заменить кулису со всеми рычагами и тягами переключения скоростей.Подскажите подходит ли от бензиновых моделей или от 2.5 ТД. Машина 2.1ТД, 96 г.в..Может у кого есть, купил бы.  

    Б/у чтоли? Шило на мыло? Менять тяги так на новые.

    И тут коробка имеет значение а не мотор.

    Что-то не верится в чудеса с WD-шкой. Там везде шарнирные соединения, которые не закоревают, т.к. шарик металлический втулка пластик. Единственное что может давать тугость (по механизму тяг) - это если треугольный рычажок в месте крепления его к рейке окажется пережатым (у меня обычно наоборот разбалтывался)

    Изменено пользователем Vertuozz
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Действительно, тяги лучше новые брать. Полгода назад менял, цена одной тяги была в районе 80тыс. на Некрасова.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я конечно всё понимаю, мто можно новые, вд-шкой побрызгать, ну а всё-таки от чего подходят-вопрос ведь в этом, а не как устранить тот или иной дефект.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я конечно всё понимаю, мто можно новые, вд-шкой побрызгать, ну а всё-таки от чего подходят-вопрос ведь в этом, а не как устранить тот или иной дефект.

    Vertuozz:Тебя ж спрашивают коробка какая? Вот от машин с такой же и подходит. При чём здесь мотор.

    Ultrabest: пежо 605 1998г 2.0ТБ (ДВИГАТЕЛЬ ТУРБО СО ВПРЫСКОМ XU10J2TE) (КОРОБКА ПЕРЕДАЧ BVM5) (СЦЕПЛЕНИЕ ГИДРОМУФТА С УСИЛИТЕЛЕМ)

    вчера ( понедельник) сьездил по делам за город туда назад где-то в общем 400км,поставил во дворе все было нормально.Утром встал поменял купленный салонный фильтр и увидел свободное место под окном для стоянки ) решил перепарковаться! Завелся, вперед -назад вперед-и хотел было уже ровно запарковаться задом между машинами во дворе как БАЦ а задняя не включаеться( да и в другие передачи не попасть сразу(но всеже какая-то движением вперед включаеться но уже не могу сказать какая так как машина едет вперед но тежело-подвывает и вот вот заглохнет тоесть какая-то ПЕРЕДАЧА включаеться и может не одна) стою я перегородив дорогу-попереключал коробку а результат ноль( хрустит но заднию не включает) ну я включил переднию***передачу и коекак запарковал её там где и была передом заехав.

    пока ищу в сборе целеком мкпп но не найти( восновном с тросиком мкпп а у меня гидравлика(

    может кто сталкивался с такими признаками ? что ето случилось? полная замена надо или может деталь какая(?

    Daiver:Начни с простого - проверь тяги включения передач. За ними проверь привод сцепления. Дальше видно будет.

    Ultrabest: не очень понел я очем ты так как у меня опыт ремонта токо мазды 626 85года(всю перебрал почти сам кроме коробки бог миловал)))(тогда был гараж в частном секторе мог работать а вот уже 2 года как переехал в 9ти этажку( ,( к слову ямы нет горожа нет просто дворовая парковка. Покупал машину вроде норм все было думал пронесет( но не пронесло уже 2 милиона в неё вложил,а тут коробка накрылась вроде. вобщем я вышел к ней еще рас попробывал не заводя и не нажимая сципления попереключать- все вроде наладилось но как токо попытался заднюю воткнуть опять пошли хрусты и сного все передачи стали глючить(плохо поподать ) завел машину попереключал на ощуп все передачи кроме заднее( на ощуп так как рукаятка переключения смещаеться сильно в лево или право( в низ или верх норм ходит без хрустов,а вот в лево-право хрустит упираеться и порой сильно уходит в ту или иную сторону(почти ложиться) ( я так пологаю смогу двигаться но токо вперед) :wacko:

    Vertuozz: Езжай на подъёмник, пусть смотрят тяги включения передач. На 2.0ТБ из-под капота всё равно их никак не уидеть ни пощупать.

    Кстати у меня недавно одна слетела - неприятно было на первой передаче через весь город, и ремонты эти утомляют.

    P.S. тяги включения передач - металлические прутки на шарнирных соединения, которые идут у тебя от ручки в салоне снизу к коробке.

    Roma605: у меня что-то похожее было,только стал я не во дворе,а посреди перекрестка, ни одна передача не включается. Затащили меня к одному хорошему мастеру,он посмотрел и сказал,что потерял я тяги,кронштейн и еще что-то,не помню. тягу и кронштейн покупал на Свердлова,остальное на existe,ждал 2 дня. Думаю у тебя та же фигня!

    CVC: а ты точно уверен, что у тебя гидравлика? может все таки трос растянулся и козлиться? тебе правильно указали на тяги,но зачастую замена тяг может не помочь в случае износа шаровых шарниров (лечиться с помощью обмотки шариков каким либо материалом (можно тряпкой) и посадкой старых тяг на них (новые тяги покупать в таком случае просто незачем).

    Entiti: Очень похоже, что из за не до конца выжатого сцепления не включается задняя.

    Если слетает тяга не работали бы несколько передач, или работала только одна.

    Симптомы очень похожы на гидропривод.

    Ultrabest: Народ вобщем с знакомым мастером произошел облом*( укатил и не скоро будет(. Может кто посоветывать мастера чтоб посмотрел и починил коробку передач и чтоб взял по совести а не накручивал на ремонте( у меня уже нервный тик на почве трат в машинку случиться, скоро ремонт машинки будет стоить больше чем она сама( везде накалывают не договаривают!( плак...

    если у кого есть совестлевый мастер плс посоветуйте.

    а ты точно уверен, что у тебя гидравлика? может все таки трос растянулся и козлиться? тебе правильно указали на тяги,но зачастую замена тяг может не помочь в случае износа шаровых шарниров (лечиться с помощью обмотки шариков каким либо материалом (можно тряпкой) и посадкой старых тяг на них (новые тяги покупать в таком случае просто незачем).

    да точно гидравлика ( мне Алекс скинул инфу по вину там указано :- Коробка передач - Трансмиссия

    КОРОБКА ПЕРЕДАЧ BVM5

    КОРОБКА ПЕРЕДАЧ (ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ) BVM ME

    ПЕРЕДАТОЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ ГЛАВНОЙ ПЕРЕДАЧИ КОМПЛ.ГИП.ШЕСТ.ЗАДНЕЙ ОСИ 16 X 65

    ПРИВОД СПИДОМЕТРА КРУТ. МОМЕНТ 21X26

    СТИЛЬ КОЛЕС КОЛЕСНЫЙ ДИСК 'ОНИКС'

    СЦЕПЛЕНИЕ ГИДРОМУФТА С УСИЛИТЕЛЕМ

    КАМЕРА ВОЗДУХОЗАБОРНИКА БЕЗ ВНУТРЕННЕЙ ТРУБКИ

    ШИНЫ (ТИП, РАЗМЕР) ШИНЫ 205X60X15 V

    КОЛЕСА КОЛЕСНЫЕ ДИСКИ С РЕБОРДОЙ 6,5'

    КОЛЕСО (ТИП) УЗЕЛ ЛЕГКОСПЛАВНОГО ДИСКА

    ТИП КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ ME

    Ultrabes: кстати сейчас сходил проверил опять передачи не заводя машину и нажав на сцепление (по разу воткнул в каждую передачу+ заднию) нормально без хрустов. закрул машину и нестал больше эксперементирыватью мало ли добью или чего-нибудь доломаю. но чо то непонятное.

    Entiti еще рас огромное спасибо очень помог твой знакомый! посматрел всю машины выявил недостатки ,некоторые исправил некоторые оставили ( по моему согласию и его рекомендациям )до следующего раза! Потратил я не много ( на СТО влител бы в копеечку) ну у меня слетели тяги) (как и предпологали) ,но не все так просто- тяги поставили новые ( за все 3шт. новые+работа 130000р ) , а вот на кулисе обнаружился дефект ,точнее уголок на кулисе крепиться к рулевой рейке( к её корпусу, вот там ушко (в котором сидел ржавый болт-крепит уголок * этот к рейке ) ушко это было отломоно (сколото -гдето ципанул ) а болт ржавый поджать не возможно был риск полного отлома и тагдаб палка кулисы по днищем которая -болталась бы вообще. так мне поменяли на б/у рейку с целым ушком ( пыльники я на пежо центре купил 61000). тоесть болт ослаб и поетому постоянно выподали тяги, да и задняя туго включалась а потом и вовсе дуба * дала)). Мастера эти сделали все супер( даже старого люфта в коробке не стало) советывали чтоб полностью в удобное состояние привести поменять еще и сам рычаг переключения( но ето в будущем и не горит) . фотку етой маленькой и гадкой одновременно проблемы чуть позже прикреплю!

    P.S. всем спасибо за участие.

    вот и фотка проблемы)! немного смазано ( фото с телефона - но думаю отлом виден ). еще рас всем спс!

    Изменено пользователем CVC
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мужики, кто сталкивался со снятием рукоятки рычага КПП, помогите пожалста! Хочу заменить родную корявую кочерыжку на что-нибудь покрасивее...так сказать чисто из эстетических целей, а в книгах (что киевская, что минская) написано "снимаем рукоятку" без пояснений как ее снимать(

    Ну и хотел заодно снять панель под дерево вокруг рукоятки, глянуть на кнопки управления стеклоподъемниками задних дверей - на самих дверях они работают, а с панели водителя нет

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Накладку снять можно не снимая рукоятки.В нише сними накладку(бархатная такая),в ней есть прорези,около стыка с накладкой.Нужно просто подковырнуть и всё.Там 2 торкса.Откручиваешь и панель тянешь от себя и вверх.

    А про рукоятку тоже не понятно.Читал,что нужно зажать шток,а рукоятку крутануть,что я только не делал,у меня не вышло.

    Изменено пользователем РоманЯ
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В 405-й трескался пластик на рукоятке. Пытался снять - нивкакую. Разломал по кускам пласкогубцами и отвёрткой, а новую посадил на полиэфирку. Полтора года - как влитая.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   112
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        192
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        145
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   114
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   112
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   144
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   135
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   149
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   120
      • #деньрожденья #деньрожден…
        103
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   127
      • #деньрожденья #деньрожден…
        137
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   127
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        117
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   195
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   173
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        119
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   102