Перейти к публикации
REW-605

605. У кого какой расход топлива?

Рекомендованные сообщения

Подскажите кто нить за счет чего может увеличиться расход при смешенном типе езды с 6,7л на 100км пробега до 10л на 100. PSпри езде нестремлюсь положить стрелку тахометра как можно ближе к красной зоне...

Изменено пользователем REW-605

Поделиться сообщением

Гость belbox

у меня сейчас такое при сбитом угле впрыска топлива

Если не трудно поясните шо цэ значит Изменено пользователем belbox

Поделиться сообщением

Это когда изменяется положение ТНВД относительно кронштейна ТНВД.REW-605 А с чего взял что такой расход был?Может просто засек нормально в последний раз?

Поделиться сообщением

Заливаю всегда полный бак, когда загорается индикаторная лампочка топлива доливаю по 70 литров (банально всё), после каждой заправки обнуляю километраж и просто засекаю сколько накатал на "полном" (относительно полном) баке, исходя из этого и был сделан расчет, изменение расхода на 4 л.(с 6,6 л. до 11 л.) сразу в глаза бросилось как то, незнаю почему но расход счас стал гдето 8л на 100, хотя попросту заменил тормозные колодки...

Поделиться сообщением

Уж я не знаю, как там на 605,а на 806 у меня при спокойном штиле по городу минимум 8 литров.И это при условии-новые фильтра,нормальное палива и даже пробег масла бывает влияет,када ближе к 8 тысчам,как и расход оного.А плюс ищо климат.А калодки могут повлиять если:-клинят направляшки,-бывает у дешовых,что сами калодки в рамке,т.к.не соответствуют размеру.Но калодки просто проверить по нагреву дисков.Ищо вариант,заправлял в разных местах.

Поделиться сообщением

Подскажите какой должен быть расход бензина мотор 2,0 Турбо на автомате Пежо 605 в городе и по трассе

Поделиться сообщением

большой, у автомата рестайловогоРасход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 11.3Расход топлива (в городе), л. на 100 км.: 16.6Расход топлива (за городом), л. на 100 км.: 8.4

Изменено пользователем CVC

Поделиться сообщением

а у кого какой расход скажите плиз на этом движке, у меня 9 в смешанном цикле, многовато думаю(((

Поделиться сообщением

а у кого какой расход скажите плиз на этом движке, у меня 9 в смешанном цикле, многовато думаю(((

Папробуй не давить гашетку в пол.Мот на литер меньш будит.А так в принципи нормальный расход,лев то тяшки :D

Поделиться сообщением

Папробуй не давить гашетку в пол.Мот на литер меньш будит.А так в принципи нормальный расход,лев то тяшки :D
ok, спасибо, вроде все и с движком нормально, только как форсунки проверить, а то 6 лет под опой, и не разу не проверялись

Поделиться сообщением

Папробуй не давить гашетку в пол.Мот на литер меньш будит.А так в принципи нормальный расход,лев то тяшки  :D
ok, спасибо, вроде все и с движком нормально, только как форсунки проверить, а то 6 лет под опой, и не разу не проверялись
Снять,завести ребятам проверить или вместе с машиной загнать,но будет дорожэ

Поделиться сообщением

Снять,завести ребятам проверить или вместе с машиной загнать,но будет дорожэ

это понятно, но сколько это стоит в случае замены форсунок и как это может влиять на расход, и есть ли внешние признаки, что форсункам писец?

Поделиться сообщением

Беда такая, ездил и что-то на расход косился, показалось что повысился....съездил по брестской области, проехал 810 км и ушло у меня в общей сложности 120 литров бензина....95% пути по трассе...заправлялся на разных заправках- одно и то же...CO 0,5 на холостых и 0,5 на повышенных...посему вопрос: кто что думает по этому поводу и прочитался ли компутер у кого-нить на этом моторе?

Поделиться сообщением

хочешь экономить - ставь газ, при нынешнем стоимости литра 92 бензина - весьма оправданно. по сабжу: СО высоковато, поищи подсосы воздуха (обороты холостого хода в норме?). лямбды в твоем моторе нет вроде? если есть - нужно ее проверить. я бы также рекомендовал проверить забитость обратки в бак и давление в топливной магистрали.  и самое главное - совсем было бы неплохо считать светодиодом ошибки двигателя (у самого пока руки не доходят :( )

Поделиться сообщением

Речи не идет о попытках экономии, речь идет о реально повышенном расходе топлива.CO на данных моторах 1+/- 0,5... то есть все тут в норме...Лямбла-зонд (он же датчик кислорода) как раз и регулирует содержание углекислого газа в ОГ, то есть получается, что зонд исправен.забитая обратка... мысль интересная, надо дунуть в нее... хотя маловероятно...кодов ошибок нету, и светодиодом и через комп....вот опросить датчики компом не получается...

Поделиться сообщением

у меня мотор 2,0 16 клап, та же проблема - на газу расход 10-11л, но вот с бензом похоже проблема. Хоть на бензе только прогреваюсь т.е проезжаю порядка 2 км в начале пути, но уходит он жуткими темпами, примерно 10л+50 газа за 500 км. Засечь точно не смог - не работал датчик топлива, сча починил - пропаял плату в панели, попытаюсь поточнее определить. Кстати мож кто знает сколько остается в баке когда загорается лампочка?

Поделиться сообщением

Народ напишите у кого какой расход топлива больше интересует Дизель и ГБО

У самого на 2.0 16клап средний расход 30% город и 70% трасса выходит 9 литров АИ-92( стиль езды спокойный кручу от 2 до 3 тыс, кароч с потока невываливаюсь)

Просто думаю вкинуть мотор дизельный 2.1 атмосферный или поставить ГБО простенькое 2 пок, работа не пугает , склоняюсь к газу ТК по времени меньше и мотор атмосферный тяжко найти Но ДТ для меня выгоднее))

P/S Сразу говорю сердцем хотел дизеля но Умом искал машину в хорошем состоянии с энной суммой и нашёл, но она оказалась с бензиновой ( дизеля уже были в семье и ЗНАЮ не по наслышке СКОЛЬКО на них ездят и какой у них остаточный ресурс )

Поделиться сообщением

Народ напишите у кого какой расход топлива больше интересует Дизель и ГБО

2.5 TD. Город 20%, трасса 80%, люблю рыбалку. Расход по трассе на круизе при 100 км - 4.5-5л. Город около 10-11л. Бортовой компьютер где-то за 1 200 - 1500 км, при таком режиме езды, показывает средний 4.6л/100км. Езда без фанатизма, кручу не более 2 500 оборотов.

Поделиться сообщением

Гость VADER1

Мотор 2.0ТБ 8 клапанов на АКПП - расход по трассе при 105 км/ч: 7,8л - Аи92, при 120 км/ч - 9л; город при нормальной динамичной езде выходит 12,5 - 13 литров.

Поделиться сообщением

Просто думаю вкинуть мотор дизельный 2.1 атмосферный

А разве реально на дизель переделать? (Это-же не зил и не газон) У меня на газу, на таком-же моторе: Город 12-14. трасса 9-10. На бензине поменьше.

Поделиться сообщением

Просто думаю вкинуть мотор дизельный 2.1 атмосферный

А разве реально на дизель переделать?.
Именно АТМОСФЕРНЫЙ 2.1 гораздо легче т.к. электроники как таковой там 1% и трансмиссию, систему охлаждения и кондишку трогать ненадо, а если в 2.1TD это уже геморой ещё тот с заменой пол машины Тока вот АТМОСферный дизеляка нигде почти неостался, так что чувствую стану владельцем авто с ГБО )) Изменено пользователем Sem

Поделиться сообщением

406 2.0 hdi. раньше занимался замерами. трасса 100 кмч - около 5. трасса 140 - 150 под 8 уже. по городу плюс местами кольцевая в 8 тож укладывался. езда не очень спокойная но без фанатизма

Поделиться сообщением

Andrey605 Андрей скажи плз, а какое ГБО у тебя стоит простой эжектор + лямбдаконтроль , или газовые форсунки?

итальянское 3-е поколение. Подача газа во впускной коллектор. Особых нюансов не знаю. Брал машину уже с газом!

Поделиться сообщением

тот же мотор(2.0 16v), 100% город, 50л газа + около 10 бенза = примерно 500км, газ 2 пок., езжу не тупя, точнее не замерял, кондиционер то включен то нет. В общем грубо 12-13л.

Изменено пользователем snow13

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас