Перейти к публикации
Dimon_t

206. Замена охлаждающей жидкости

Рекомендованные сообщения

Может кто менял антифриз в peugeot 206 2,0 HDI? Почитал РЭ нифига не понял, там надо сливать его с радиатора и двигателя, где там чё откручивать? Мот фото есть?

Изменено пользователем aimonai

Поделиться сообщением

У меня на радиаторе снизу слева ( по ходу движения) есть краник. Тока он у меня не работал, наверное грязью забился, по этому я просто патрубок нижний снял и слил =).

Поделиться сообщением

Пежо 206 1.4i 2000 г.в. Хочу поменять антифриз - есть вопрос - какой антифриз лить и сколько его туда надо.

Поделиться сообщением

7 литров. Лей по возможности красный (на банке написано "без силикатов" на основе карбоксилата) это лучшее что есть на сегодня. развоздушить по инструкции

Поделиться сообщением

Полная емкость контура .

Бензиновые двигатели литров ± 0.25

TU 7.0

ET3 5.6

EW10J4 : Для местностей с умеренными климатическими условиями (37° C) 5.0

EW10J4 : Для местностей с жаркими климатическими условиями (45° C) 5.3

EW10J4S 5.3

Дизельные двигатели литров ± 0.25

DV4 5.7

DV6 6.0

DW8 8.2

DW10 6.3

Поделиться сообщением

Запарила уже эта тачила ..... :angry: Хотел заменить охлаждающую жидкость системы охлаждения... НЕ МОГУ ВЫВЕРНУТЬ СЛИВНУЮ ПРОБКУ НА ЗАДНЕЙ СТОРОНЕ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ (ДВИГАТЕЛЬ 2.0 HDI) :lol: . У меня обычный шестигранник 10 мм буквой "Г", вставил его, а повернуть уже нет места.... хотел чутка поменять положение - не могу вставить... :huh: Взял такой же шестигранник с короткой рукояткой (плечом)- тоже не лезит... Мот кто уже сливал жидкость??????? :unsure: Как откручивали эту галимую пробку? Каким ключом? Мот у коко есть биты (такие маленькие шестигранники) с ключом (типа трещетка наверное), мот так смогу открутить??? Долганите если есть! -_-:blink::wacko:

Изменено пользователем Dils

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас