В теме 271 сообщение

    народ а где находится этот щуп ЭГУ. У меня 2.0 шди 90 л.с. желательно фото показать.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Снимаешь пластик который вокруг горловины бачка омывателя и там внизу увидишь. Хреново откручивать, трубки кондея мешают. Пробка и есть щуп. Через ..опу вобщем сделали - и открутить сложно и уровень на пробке это дибилизм. Могли бы сделать метку в горловине.

    Изменено пользователем BLASE
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня так с рулем. слышала от брата, у его друга на хонде,а у другого на шкоде такая же ботва. когда начинает работать ГУР слышно гул моторчика)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Народ у меня имеется такой вопрос. Жидкость в усилитель можно просто долить или же поменять и через какой промежуток времени он меняется. Какое масло туда надо лить а то почитав одни льют синтетику другие минералку. Может у кого есть процесс замены жидкости в ЭГУ. Скинте ссылку или напишите сдесь.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    жидкость нужно менять. ХЗ что там залили до тебя. По цвету она должна быть такая желто-оранжевая. И что значит синтетика или минералка? Льешь то, что нужно. Процесс замены только что описали.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    жидкость нужно менять. ХЗ что там залили до тебя. По цвету она должна быть такая желто-оранжевая. И что значит синтетика или минералка? Льешь то, что нужно. Процесс замены только что описали.

    я смотрел в интернете что есть синтетика желто-оранжевого цвета и минералка зеленого цвета. мне кажется что замена то лишнее, убедился какого цвета у тебя жидкость и долевай. Я мало где лышал чтобы жидкость эту меняли

    жидкость нужно менять. ХЗ что там залили до тебя. По цвету она должна быть такая желто-оранжевая. И что значит синтетика или минералка? Льешь то, что нужно. Процесс замены только что описали.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Лучше поменяй, хуже не будет. Мало ли кто чего на продажу долил. В ручной коробке тоже как бы на весь ресурс, но лучше поменять.

    Не в курсе по поводу зеленой, хотя слышал что 2 вида бывает. У меня желтая по вину. В прошлом году она такая как бы и была, а ща когда зачерпнул, то уже мутная и зеленоватая. А в одном пыже 307 как то глянул , так там вообще на полщупа масла и оно коричневое было без намека на прозрачность. 4 года машина здесь так ездила. Ужас.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    жидкость нужно менять. ХЗ что там залили до тебя. По цвету она должна быть такая желто-оранжевая. И что значит синтетика или минералка? Льешь то, что нужно. Процесс замены только что описали.

    я смотрел в интернете что есть синтетика желто-оранжевого цвета и минералка зеленого цвета. мне кажется что замена то лишнее, убедился какого цвета у тебя жидкость и долевай. Я мало где лышал чтобы жидкость эту меняли

    жидкость нужно менять. ХЗ что там залили до тебя. По цвету она должна быть такая желто-оранжевая. И что значит синтетика или минералка? Льешь то, что нужно. Процесс замены только что описали.

    А вот когда у тебя гидрач заревет как раненый медвед!:lol: Ты сразу поймешь что менять нужно. У меня завыл зимой, ну очень не приятно. Поменял масло и гидрач отжил, я уже и забыть успел что когда то проблемы были. А что заливать, так это в мурзилке , что и сколько. Читайте мануал!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Туда можно лить универсальную. Есть американская в белой банке SetUp называется, она желтого цвета. )))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Добрый день!Проблема проявила себя с первым похолоданием. На холодную туго поворачивается руль и подклинивает. После прогрева и разработке руля( пару поворотов лево/право) работает нормально...жидкость в ГУ в норме, но до недавнего времени там было больше максимума на 2 см, откачал 20кубиков шприцом до отметки чуть ниже MAX, но проблема сохранилась. Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Мне говорят что это насос гидроусилителя, хотелось бы узнать сколько стоит новый и сколько стоит ремонт этого насоса.PS: Может кто-нибудь знает хорошие СТО где могли бы сделать нормальную диагностику и оперативный ремонт?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    307хди.подскажите в ГУ уровень ниже нормы, хотелось бы долить, почитав форумы нужно лить TOTAL FLUIDE DA. Посмотрев на свой цвет (капнул на белую бумажку) типа оранжевого цвета. 1.Знающие этот TOTAL FLUIDE DA какого цвета?2.или проще слить старую и залить новую всеравно ж банку покупать целую 1л? .кстате в ситему идет 0.9 литра?3.можно ли другую добавить оранжевого цвета или только оригинал?

    Изменено пользователем Diesmachine
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Добрый день!Проблема проявила себя с первым похолоданием. На холодную туго поворачивается руль и подклинивает. После прогрева и разработке руля( пару поворотов лево/право) работает нормально...жидкость в ГУ в норме, но до недавнего времени там было больше максимума на 2 см, откачал 20кубиков шприцом до отметки чуть ниже MAX, но проблема сохранилась. Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Мне говорят что это насос гидроусилителя, хотелось бы узнать сколько стоит новый и сколько стоит ремонт этого насоса.PS: Может кто-нибудь знает хорошие СТО где могли бы сделать нормальную диагностику и оперативный ремонт?

    была аналогичная проблема на 206-м... съездил на диагностику, оказалось проблема в рейке, попала влага из-за слетевших пыльников... ребята чета там шлифовали, поменяли жидкость в ГУРе, щас все работает как часики. сделали за полдня, но машину оставлял на ночь, чтобы посмотрели на холодную симптомы, ремонт по деньгам на конец лета обошолся порядка 1 млн. брб. или 200 у.е. насос не при чем, однозначно!!!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    307хди.подскажите в ГУ уровень ниже нормы, хотелось бы долить, почитав форумы нужно лить TOTAL FLUIDE DA. Посмотрев на свой цвет (капнул на белую бумажку) типа оранжевого цвета.  1.Знающие этот TOTAL FLUIDE DA какого цвета?2.или проще слить старую и залить новую всеравно ж банку покупать целую 1л? .кстате в ситему идет 0.9 литра?3.можно ли другую добавить оранжевого цвета или только оригинал?

    тоже думал что желтая у меня на сифе по вину  вынесли красную ....макнут бумажку она точно такого же цвета как и залита была т.е  при попадании на бумагу становится тип оранжевой ,   электроусилок   :unsure:total fluide da тип того  Изменено пользователем kirpi4
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    2.или проще слить старую и залить новую всеравно ж банку покупать целую 1л? .кстате в ситему идет 0.9 литра?

    На сифе сказали, что полный объем 1,3 литра. У меня больше чем 0,5 слить не получилось :ph34r: За две замены почти литр впихнули.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Добрый день!Проблема проявила себя с первым похолоданием. На холодную туго поворачивается руль и подклинивает. После прогрева и разработке руля( пару поворотов лево/право) работает нормально...жидкость в ГУ в норме, но до недавнего времени там было больше максимума на 2 см, откачал 20кубиков шприцом до отметки чуть ниже MAX, но проблема сохранилась. Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Мне говорят что это насос гидроусилителя, хотелось бы узнать сколько стоит новый и сколько стоит ремонт этого насоса.PS: Может кто-нибудь знает хорошие СТО где могли бы сделать нормальную диагностику и оперативный ремонт?

    была аналогичная проблема на 206-м... съездил на диагностику, оказалось проблема в рейке, попала влага из-за слетевших пыльников... ребята чета там шлифовали, поменяли жидкость в ГУРе, щас все работает как часики. сделали за полдня, но машину оставлял на ночь, чтобы посмотрели на холодную симптомы, ремонт по деньгам на конец лета обошолся порядка 1 млн. брб. или 200 у.е. насос не при чем, однозначно!!!
    Звонил на СТО, сказали примерно тоже самое...200 у.е. проблема с рейкой... поеду в пятницу на диагностику -(
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    TOTAL FLUIDE (LDS) желтого цвета, льётся так же в гидравлическую систему С5.

    Изменено пользователем xca
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Дабы не плодить темы...

    Какой усилитель руля стоит на Пежо 307 1.6 бензин 2003 г.в.? Шкива насоса я что-то не нашел. Слышал, что там стоит электро-гидроусилитель руля. Но не знаю, правда это, или нет. Кароче, в чем проблема: в том, что при включении зажигания в 8 случаях из 10 под капотом в области бачка омывачки начинается гул. Если открыть капот, то гул достаточно громкий. Приложил руку к бачку жидкости г/у, по нем идет нехилая вибрация. Машина при этом не заведена. КОгда заводишь, гул не пропадает, а при повышении оборот прямо пропорционально им нарастает и становится хорошо слышен уже в салоне. Боюсь, что гул напрямую завязан с гидро-электро усилитем руля, и поскольку на всех моих бывших 307-х этого звука не было, думаю, что это не к добру.

    Поэтому спрашиваю: мот кто разбирал данный механизм, мот знаете, на что обратить внимание, может сеточку какую почистить ну и всю проверенную инфу по данному направлению!! Всем заранее спасибо!!!!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для начала замени жидкость. Если не поможет- сочувствую. Вопрос ко всем- есть ли у кого ненужный нерабочий ГУР. Нужен для опытов. Тел. 5050949 мтс

    Изменено пользователем yurok
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А что лить в электроГУР Пежо 307 1.6 бензин 2003 г.в. АКПП? Какая маркировка жтдкости для этой машины? НА крышке бачка ничего не написано. НА 406-й написано АТФ ДЕКСТРОН 3, так я туда доливаю жидкость для АКПП, а что в эту лить?

    КТо подскажет, тем спасибо!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Так я что-то пропустил, что и где надо открутить, чтоб слить жидкость г/у?

    У меня вобще он начинает выть даже когда зажигание включено. НО!!!! сегодня снимал правое переднее колесо, поддомкратил машину, включаю зажигание, тишина, ставлю колеса на землю, включаю зажигание, через 10 сек завывает. Подымаю левое колесо на домкрат, не завывает. Потом ставлю машину на землю, завожу, ничего не завывает.... Барабашка.. Для начала думаю долить жидкость.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Может у кого остались остатки жидкости для электроГУРа?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Парни, что не у кого нет остатков жидкости для электроГУРа?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Может у кого остались остатки жидкости для электроГУРа?

    сколько примерно нужно ??  в 307 красная flud da или как там называется то могу поделиться 
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Может у кого остались остатки жидкости для электроГУРа?

    сколько примерно нужно ??  в 307 красная flud da или как там называется 

    то могу поделиться 

    Она родимая, надо примерно 150 мл. До середины щупа между мин и мах недостает 2 см. Договоримся? Изменено пользователем S_VITEK
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    здравствуйте

    машина ПЕЖО 307 бензин

    такая проблема, примерно раз в месяц отказывал ГУР(ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ), кратковременно, отказал заглушу машину завожу все нормально,

    езжу примерно месяц и опять также, а сейчас вообще отказал вечером заглушу завожу всеравно неработает, утром завелся ГУР работает,

    проехал километров пять и опять совсем отказал и никак неработает, жидкость вроде в норме,

    скажите в чем может быть проблема ,

    И кто где ремонтирует, мот кто толкового посоветует мастера?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня пежо 307 sw 2.0 HDI. У меня похожая ситуация! Я его снял и разобрал, там была вода, как она туда попала, еще не разобрался. Но весь прикол в том, что там стоит плата (я так понял мозги). Так вот от нее отвалились пару припаек (диоды или резисторы, хз как они там называются). И теперь он не работает! Может кто знает где найти схему этой платы? Или можетесть у кого разобранный эктрогидроуселитель чтобы глянуть что отвалилось. Продают б\у за 200 у.е :(. Заранее благодарен.

    Изменено пользователем -=Александр=-
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Пилять ,надо ж было мне влезть в ентую тему-спал бы спокойно!В общем неделю назад решил глянуть уровеньжидкости гур-сухо даж щуп не мокрый ,на первой попавшейся заправке купил какую-то универсальную" подходящую ко всем жидкостям" чачу и даже не парился по этому поводу.А оказываеться в пыж надо какая-то специальная.Теперь вот мысли в голове рояться -менять -не менять(вопрос не в деньгах-во времени) запорол гидрач -не запорол(а вот тут уже дело в деньгах)Какие будут соображения?:bw:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    По поводу чачи я бы не парился, масло оно и в африке масло, потом сменишь на нормальное. А вот по поводу того куда оно ушло это уже другой вопрос.Изображение

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    По поводу чачи я бы не парился, масло оно и в африке масло, потом сменишь на нормальное. А вот по поводу того куда оно ушло это уже другой вопрос.Изображение

    Куда ушло -известно: машина загорала вверх ногами в Дойчляндии:lol: .Ну а насчет масла успокоил ,так что париться не буду-при случае поменяю.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Приветствую.

    Имеется Пежо 307 2.0 HDi 136 л.с. 2004

    Сильно гудит гидроусилитель сразу после заводки машины. Масло поменял на то что в мануале - помогло на полдня, не больше..

    Почему он может гудеть постоянно? И откуда собственно этот звут в салоне, если сам гидроусилок стоит возле правого колеса??

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Приветствую.Имеется Пежо 307 2.0 HDi 136 л.с. 2004Сильно гудит гидроусилитель сразу после заводки машины. Масло поменял на то что в мануале - помогло на полдня, не больше..Почему он может гудеть постоянно? И откуда собственно этот звут в салоне, если сам гидроусилок стоит возле правого колеса??

    тож гудел , подлил жидкости погудел перерывами и сейчас не гудит .
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Приветствую.

    Имеется Пежо 307 2.0 HDi 136 л.с. 2004

    Сильно гудит гидроусилитель сразу после заводки машины. Масло поменял на то что в мануале - помогло на полдня, не больше..

    Почему он может гудеть постоянно? И откуда собственно этот звут в салоне, если сам гидроусилок стоит возле правого колеса??

    тож гудел , подлил жидкости погудел перерывами и сейчас не гудит .

    А Я вот жидкость поменял, но гул не пропал....как гудел так и гудит.......хоть ты звукоизоляцию на него одень. Я слушал его фанандоскопом, слушал трубки по которым течет жидкость гидроусилителя и отчетливо слышал звук (гул или вой). Мне как то соклубник ответил, что у него гидроусилитель в звукоизоляции.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ну у меня повыл и перестал вродь ...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    чувствую беда идёт ко мне. когда выкручиваю руль до упора - отключается гидрач. приходится глушить машинку, после чего он снова в работе. что за беда, может кто в курсе??а ещё, складывается ощущение, что руль стал туже крутиться. хотя, это может быть мои ложные ощущения

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Поверьте для начала наличие уровня жидкости в бачке гидроусилителя...Для информации: до самого упора руль лучше не крутить, т.к. в этот момент идёт самоя большая нагрузка на гидроусилитель. Лучше чуть не докуручивать...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    уровень жидкости на прошлой неделе был в норме, а сегодня выше максимума! как такое может быть? прокрутил руль на заглушеной машине от "а" до "я" ниже минимума уровень не упал, а вырости - ещё вырос.а руль всегда стараюсь не выкручивать до конца, но при парковке в спешке бывает не усмотришь. уж слишком этот пыжик не поворотливый.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Проверьте натяжение ремня вспомогательных агрегатов. Не знаю как на 307, у меня на 406 идет один ремень на генератор и гидроусилитель.Вообщем, если у Вас их несколько - проверьте натяжение того, который крутит насос гидроусилителя.Если слабое натяжение - ремень может "пробуксовывать" под нагрузкой (в крайних положениях руля). Маловероятно, что оно будет давать такие эффекты, но проверить все же стоит.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    не, ремень генератора у меня нормально натянут. да и такого эффекта, как мне кажется, не может быть изз-за этого ремня - разок пробукснёт, а дальше потянет..

    Изменено пользователем rysherdovich
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ребята, поскольку на 307 электроГУР, то смотреть надо щетки на нем.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подскажите как правильно заменить масло в гидроусилители т.к. руль очень туго ходит... и цвет жидкости светло чёрный. и какое масло лучше лить и сколько лить его нужно если конечно кто знает и менял.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    че за цвет светло черный) на 03 скарей всего подойдет ATF Dexron II agip. хотя мне при замене рейки залили DEXRON 3

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    че за цвет светло черный) на 03 скарей всего подойдет ATF Dexron II agip. хотя мне при замене рейки залили DEXRON 3

    ну вот такой цвет не ппц как чёрный как масло бывает а такое по светлее.. а как его сливать?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В 307 электрогидраусилитель. Масло специальное только TOTAL FLUIDE DA. Если не ошибаюсь объём 1.2литра.Пару месяцев назад себе менял, один литр стоил 120 тысяч.На СТО сказали купить два литра один на промывку системы.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    может поможет если егу то постом выше масло написали
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а как его сливать??

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Руль туго ходит потому, что уровень жидкости низкий. Лечится доливкой. Уровень проверяется мерным щупом на крышке заливной горловины.

    И если доливать, то только TOTAL FLUIDE DA (по инструкции).

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Руль туго ходит потому, что уровень жидкости низкий. Лечится доливкой. Уровень проверяется мерным щупом на крышке заливной горловины.

    И если доливать, то только TOTAL FLUIDE DA (по инструкции).

    Уровень у меня нормальный спецом смотрел

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сомневаюсь, что замена масла поможет вылечить тугой руль. Дело скорее всего в механической части.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сомневаюсь, что замена масла поможет вылечить тугой руль. Дело скорее всего в механической части.

    Не, ну если оно черное... Светло желтым должно быть. Тут может и литра на промывку не хватить
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Думаю что тоже дело в усилители... сейчас как бы это приостонивил т.к. вчера ночью машину подняли.. :(( все тут

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #встреча #можетнаш #peuge…
        18
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   91
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   137
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   125
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   142
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   115
      • #деньрожденья #деньрожден…
        100
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   107
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   128
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   122
      • #деньрожденья #деньрожден…
        136
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   121
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        114
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   169
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        3   162
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        116
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   100
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   75
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   73
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        68