В теме 271 сообщение

    может воздуха взяла?на велсатисе на заведенной крутили руля и подливали масло.оно сразу же уходит в систему.заметно становится тише шум.потом ровно колеса поставили и заглушили.масло побежит вверх к горловине бочка(если не переборщили - не выбежит).все,если уровень норм-то все должно быть гуд..воздуха в системе не будет,все тихо..

    Изменено пользователем tirlik-91
    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    может воздуха взяла?на велсатисе на заведенной крутили руля и подливали масло.оно сразу же уходит в систему.заметно становится тише шум.потом ровно колеса поставили и заглушили.масло побежит вверх к горловине бочка(если не переборщили - не выбежит).все,если уровень норм-то все должно быть гуд..воздуха в системе не будет,все тихо..

    да вот тоже думаю может воздух??? как прокачать? но скажу так на заведённом и заглушённом моторе уровень масла стоит на месте........
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    да вот тоже думаю может воздух??? как прокачать? но скажу так на заведённом и заглушённом моторе уровень масла стоит на месте........

    если просто заведена,уровень и не изменится..Как начнешь руль крутить на заведеной - должен вниз уровень пойти или будут пузыри,воздух выходить.. вот таким макаром и действуешь:открыл пробку на бачке ГУРа,завел,крутишь руль то в крайнее левое положение,то в крайнее правое..второй человек смотрит за уровнем..пошел в низ-подлить..пойдет уровень вниз,масло продавит воздух..ну процедура на пять мин,если все хорошо пойдет..
    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    да вот тоже думаю может воздух??? как прокачать? но скажу так на заведённом и заглушённом моторе уровень масла стоит на месте........

    если просто заведена,уровень и не изменится..Как начнешь руль крутить на заведеной - должен вниз уровень пойти или будут пузыри,воздух выходить.. вот таким макаром и действуешь:открыл пробку на бачке ГУРа,завел,крутишь руль то в крайнее левое положение,то в крайнее правое..второй человек смотрит за уровнем..пошел в низ-подлить..пойдет уровень вниз,масло продавит воздух..ну процедура на пять мин,если все хорошо пойдет..
    буду пробовать, но что то оно не уходила, может мало крутил, буду минут 5 точно в разные стороны туда,сюда при открытой крышке, как сделаю потом отпишу, что получилось,а пока что за помощь спасибо ;) Изменено пользователем Евгений З.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    не будет уходить,то придется от бочка отсоединить обратку,и посмотреть,течет ли (возвращается) масло в бочок,после прохода его по системе.(если нет,тогда дальше надо будет смотреть в чем причина,может клапан не срабатывать или др...)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    не будет уходить,то придется от бочка отсоединить обратку,и посмотреть,течет ли (возвращается) масло в бочок,после прохода его по системе.(если нет,тогда дальше надо будет смотреть в чем причина,может клапан не срабатывать или др...)

    съездил к человеку,промыли систему, залили нужное масло в электроусилитель, но всёравно руль крутиться тяжеловато и воет при повороте руля на месте, но я думаю причина в сухарике на рулевой рейке, мне товарищь поджимал его,так как нового на замену не найти,а этот подизносился, вот я думаю в этом ли проблема???
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    не будет уходить,то придется от бочка отсоединить обратку,и посмотреть,течет ли (возвращается) масло в бочок,после прохода его по системе.(если нет,тогда дальше надо будет смотреть в чем причина,может клапан не срабатывать или др...)

    съездил к человеку,промыли систему, залили нужное масло в электроусилитель, но всёравно руль крутиться тяжеловато и воет при повороте руля на месте, но я думаю причина в сухарике на рулевой рейке, мне товарищь поджимал его,так как нового на замену не найти,а этот подизносился, вот я думаю в этом ли проблема???
    Сухаря не найти?! Да ну?! Бросьте! Мне за 20 минут нашли, привезли и установили. Машина дорестайл? Ремкомлект рулевой рейки называется. Гайка и сухарь. Мне стоил 13 уй.

    Собственно - вот 4062.35

    0000406235 Втулка пластиковая 1шт в наличии 75 300руб - Сегодня на Сифтрансе...

    Изменено пользователем Gigabait
    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    не будет уходить,то придется от бочка отсоединить обратку,и посмотреть,течет ли (возвращается) масло в бочок,после прохода его по системе.(если нет,тогда дальше надо будет смотреть в чем причина,может клапан не срабатывать или др...)

    съездил к человеку,промыли систему, залили нужное масло в электроусилитель, но всёравно руль крутиться тяжеловато и воет при повороте руля на месте, но я думаю причина в сухарике на рулевой рейке, мне товарищь поджимал его,так как нового на замену не найти,а этот подизносился, вот я думаю в этом ли проблема???
    Сухаря не найти?! Да ну?! Бросьте! Мне за 20 минут нашли, привезли и установили. Машина дорестайл? Ремкомлект рулевой рейки называется. Гайка и сухарь. Мне стоил 13 уй.

    Собственно - вот 4062.35

    0000406235 Втулка пластиковая 1шт в наличии 75 300руб - Сегодня на Сифтрансе...

    спасибо))) так купить куплю,а это ли???? в этом ли проблема то???
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    не будет уходить,то придется от бочка отсоединить обратку,и посмотреть,течет ли (возвращается) масло в бочок,после прохода его по системе.(если нет,тогда дальше надо будет смотреть в чем причина,может клапан не срабатывать или др...)

    съездил к человеку,промыли систему, залили нужное масло в электроусилитель, но всёравно руль крутиться тяжеловато и воет при повороте руля на месте, но я думаю причина в сухарике на рулевой рейке, мне товарищь поджимал его,так как нового на замену не найти,а этот подизносился, вот я думаю в этом ли проблема???
    Сухаря не найти?! Да ну?! Бросьте! Мне за 20 минут нашли, привезли и установили. Машина дорестайл? Ремкомлект рулевой рейки называется. Гайка и сухарь. Мне стоил 13 уй.

    Собственно - вот 4062.35

    0000406235 Втулка пластиковая 1шт в наличии 75 300руб - Сегодня на Сифтрансе...

    спасибо))) так купить куплю,а это ли???? в этом ли проблема то???
    У меня был стук при проезде по ямкам, неровностям, полицейским. Приехал на СТО и мне сразу, подергав рейку, сказали, что это оно... Есть ветка на прошлой странице или позапрошлой. Стук в подвеске. Там все расписывал...

    Еще покурите вот этот форум

    Изменено пользователем Gigabait
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    так это понятно,я имел ввиду из-за поджатого сухаря руль тяжеловато крутится на месте то???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Посидел покурил форум, и смотрю что проблема в крестовине, потому что когда прокачивал электроусилитель парниша сказал что дело в ней, одну я видел в салоне,а 2 в моторном отсеке, менял ли кто себе крестовину??? было ли у кого такая проблема,тяжело на месте руль крутиться!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Как заменить жидкость усилителя?Что открутить и как слить жидкость,а потом заполнить систему.Кто менял-поделитесь

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Возникла проблема с ЭГУР работает через раз предохранители проверил, проводку тоже, дальше не полезу. Подскажите куда лучше обратится в Минске с этой проблемой , кто знает хороших спецов по данному вопросу??????????

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Как заменить жидкость усилителя?Что открутить и как слить жидкость,а потом заполнить систему.Кто менял-поделитесь

    Грушей откачал жидкость из бачка. Поддомкратил переднюю часть авто. Снял переднее левое колесо. Ключиком на 12 открутил трубку от крана рулевой рейки(фото), предварительно поставив емкость снизу. Покрутил рулем влево-вправо до упора. Попил чаю. Опять покрутил рулем. Собрал все на место. Залил жидкости до края (влезло 0.6 литра). Завел двигатель. Дал ему поработать на холостых 3-5 мин. Затем на заведенном двигателе покрутил рулем влево-вправо до упора. Когда пузырьки ушли откачал немного жидкости(до max). Покатаюсь и еще раз проверю уровень.

    4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    День добрый. Подскажите кто знает код на насос электрического гидроусилителя руля Пежо 307 бензин 2,0 2001 год. Собираюсь с польше б/у заказать, но там очкуют ошибиться. Просят код запчасти. Машинка у жены, так что глянуть сам не могу.

    Изменено пользователем Ванадий
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Добрый день. Впервые обращаюсь за помощью к Форумчанам. Проблема следующая. Однажды утром после запуска двигателя не заработал ГУР. После перегазовки ГУР опять заработал. На завтра таже проблема, но перегазовка уже не помагла, проехал около 3 км и ГУР заработал. Проверил уровень жидкости в бачке ГУРа. Уровень был в норме, четко между отметками. 2-3 дня было все хорошо, потом опять повторилось. Снова проверил уровень жидкости. На этот раз бачек оказался почти под самую пробку. Подскажите может кто что знает в чем причина. Заранее спасибо.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Столкнулся с такой же проблемой как у топикспартера. Завожу машину, гидроусилитель не работает. Проезжаешь 3-5 метра и он включается. Я так понимаю, что проблема с насосом. Может подскаете толковых мастеров? Кто где ремонтировал.Спасибо!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Может пригодится кому:перетерлась проводка о бачек омывателя. Из 6 проводов 4 держались на "соплях".

    Изменено пользователем Yarotski
    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да, есть такой косяк в 307))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Всем привет у меня 307 hdi 2007 ристайлинг . проблемма очень похожая с дымом белым. но теперь еще одна проблема с ГУРОМ вчера ехал то есть то пропадает .гидравлика руля а сегодня вообще пропал. уровень нормальный. Но прислушался в рулевой колонке звук появился как буд то журчит что то . не знаю ,что делать куда ехать . подскажите что это может быть и что надо делать . ? буду вам очень признателен .
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мужики подскажи у кого 307, как электроусилитель на месте работает,руль легко крутиться???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мужики подскажи у кого 307, как электроусилитель на месте работает,руль легко крутиться???

    одной рукой легко.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мужики подскажи у кого 307, как электроусилитель на месте работает,руль легко крутиться???

    одной рукой легко.

    блин поменял насос,всёравно тяжеловато крутится,не знаешь что может быть?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мужики подскажи у кого 307, как электроусилитель на месте работает,руль легко крутиться???

    одной рукой легко.

    блин поменял насос,всёравно тяжеловато крутится,не знаешь что может быть?

    хз. сам насос работает когда рулем крутишь?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мужики подскажи у кого 307, как электроусилитель на месте работает,руль легко крутиться???

    одной рукой легко.

    блин поменял насос,всёравно тяжеловато крутится,не знаешь что может быть?

    хз. сам насос работает когда рулем крутишь?

    да,он ещё воет немного....

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    да,он ещё воет немного....

    воет значит работает Изображение пробки воздушные там не надо выгонять после замены ?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    да,он ещё воет немного....

    воет значит работает Изображение пробки воздушные там не надо выгонять после замены ?

    руля крутил и влево и вправо,смотрел жидкость уходила доливал, вроде бы нет воздушных пробок, или как их правильно убирать то?)))))))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    да,он ещё воет немного....

    воет значит работает Изображение пробки воздушные там не надо выгонять после замены ?

    руля крутил и влево и вправо,смотрел жидкость уходила доливал, вроде бы нет воздушных пробок, или как их правильно убирать то?)))))))

    да походу воздух сам должен выйти после пары раз прокручиваний руля до упора.

    подожди, может кулибины местные чего подскажут)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    да,он ещё воет немного....

    воет значит работает Изображение пробки воздушные там не надо выгонять после замены ?

    руля крутил и влево и вправо,смотрел жидкость уходила доливал, вроде бы нет воздушных пробок, или как их правильно убирать то?)))))))

    да походу воздух сам должен выйти после пары раз прокручиваний руля до упора.

    подожди, может кулибины местные чего подскажут)

    да вот и не подсказывают.....(((((((((

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня чтобы совсем легко крутился руль при работе авто на месте - не скажу, но одной рукой вращать буду. Вот на снегу, а лучше на лёдике - да, просто сказка)).

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня чтобы совсем легко крутился руль при работе авто на месте - не скажу, но одной рукой вращать буду. Вот на снегу, а лучше на лёдике - да, просто сказка)).

    а воет насос?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Когда руль в тупиковом положении - да(например, разворот на малой скорости - но стараюсь никогда в упор не доводить). Если на месте стоять и крутить - тоже будет подвывать, но незначительно.

    У меня если включить зажигание и покрутить руль немного влево/вправо - включается ЭГУР. И слышно его "пение" без работы двигателя). Но что бы уж сильно громко - нет, не достает)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Привет всем !!!! Записался завтра на плановую диагностику !!!! в планах и замена масла ГУР (оригинальное пежо-ситроен) !!!!

    Час назад позвонил мастер и стал интересоваться зачем меняю? Сказал что не уверен в состоянии старой1, да и ГУР гудио заметно !!!!

    Он сказал , что не рекомендует замену, возможны непредвиденные проблеммы!!!

    Вот думаю что делать теперь: не менять , а долить сколько там потребуется, или же решиться на замену ??? Кстати, как сливается жидкость ??

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня чтобы совсем легко крутился руль при работе авто на месте - не скажу, но одной рукой вращать буду. Вот на снегу, а лучше на лёдике - да, просто сказка)).

    а воет насос?

    решил проблему?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня чтобы совсем легко крутился руль при работе авто на месте - не скажу, но одной рукой вращать буду. Вот на снегу, а лучше на лёдике - да, просто сказка)).

    а воет насос?

    решил проблему?

    неа не решил, наверное в рейке дело....

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня чтобы совсем легко крутился руль при работе авто на месте - не скажу, но одной рукой вращать буду. Вот на снегу, а лучше на лёдике - да, просто сказка)).

    а воет насос?

    решил проблему?

    неа не решил, наверное в рейке дело....

    почитай последних пару страниц. там есть гайка на рейке, если перетянуть руль будет туго крутиться.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня чтобы совсем легко крутился руль при работе авто на месте - не скажу, но одной рукой вращать буду. Вот на снегу, а лучше на лёдике - да, просто сказка)).

    а воет насос?
    решил проблему?
    неа не решил, наверное в рейке дело....
    почитай последних пару страниц. там есть гайка на рейке, если перетянуть руль будет туго крутиться.
    про сухарик я слышил,вроде бы не в нём дело....
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    добрый день,уважаемые. такая беда: ремонтировал подвеску.а именно: менял рулевые тяги и наконечники,после этого руль стал очень тяжелый,раньше крутил одним пальцем,теперь приходится прикладывать значительное усилие,чтобы им поворачивать,да и вообще машина стала по ощущениям тяжелее что-ли. в чем может быть дело,подскажите. 307 2.0 hdi 2001

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Добрый день! Таже проблема,менял протекающий радиатор на новый,снимал для этого передний пластиковый бампер и защиту под низом,затем выехал на улицу,попал на плохую дорогу,приходилось на малой скорости крутить руль доконца вправо влево,после чего отключилсяГУР,руль стал как на жигулях,в гараже встал на яму,предохранители провода входящие в насос впорядке,контакт есть,уровень жидкости норм,на диагностике сказали ошибка под названием мех дефект ГУРа ничего конкретно

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    подскажите где смотреть уровень ГУР в пежо 307 ? чет не могу найти...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    подскажите где смотреть уровень ГУР в пежо 307 ? чет не могу найти...

    А бачек нашел?Если да -то откручиваем крышку ,переворачиваем и удивляемся -а что это за щуп с меткамиИзображение
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    так а где бачёк то ? :)

    Изменено пользователем Артюша
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    так а где бачёк то ? :)

    А-а-а -так с прочего -прочего -прочего и надо было начинать!Снимаешь пластик который обрамляет-горловину бачка стеклоомывайки(это такой синий кругляш спереди справа в моторном отсеке).Для того чтобы снять её надо нажать на центр пластиковых клипс до щелчка после чего клипсы благополучно извлекаются и пластиковая панель откидывается в сторону двигателя .Внизу ,возле лонжерона ,находится крышечка с нарисованным красным рулевым колесом-это и есть предмет ваших поисков.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Попробуй подвесить другой ГУР, а там и видно станет что с твоим. Если надо ГУР на замену, могу помочь.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Попробуй подвесить другой ГУР, а там и видно станет что с твоим. Если надо ГУР на замену, могу помочь.

    помочь вкакой форме? 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Здравствуйте! Помогите с проблемкой, кто знает. У меня Пежо 307 2002 г.в. 1,6i. Гнал с Москвы в Брест с "дубовым" рулем. Еле вращался. В Бресте на СТО сказали, что шланг высокого давления имеет прорыв. Заменили ШВД и залили жидкость. Первый час руль почти сам крутился. Потом опять задубел. И уровень масла в порядке и утечки нету. Не убил ли я насос? Может как отреставрировать можно в домашних условиях?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Нужна помощь. Стал тяжелый руль, насос слышно как воет, то перестает, как будто проподает питание.и стал моргать передний правый габарит и левый повторитель поворота, при чем моргают в такт с воем насоса. На скорости примерно выше 50 Всё приходит в норму. В чем может быть дело?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Здраствуйте! Нужна помощь на 307 2.0HDI стал тяжелее крутиться руль! резина стандартная и жидкость в норме ! Подскажите в чем может быть проблема что смотреть !???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Опоры амортизатора в норме?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Опоры амортизатора в норме?

    точно не уверен ! как их проверить ?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   71
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   96
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   137
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   125
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   142
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   115
      • #деньрожденья #деньрожден…
        100
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   107
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   130
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   124
      • #деньрожденья #деньрожден…
        136
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   121
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        114
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   170
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        3   162
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        116
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   100
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   75
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   73
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        68