leon-0076

406. Дизельные двигатели HDi. Неисправности. Ремонт. Замена.

    В теме 687 сообщений

    Сегодня такая вот проблема. Утром завелась с полоборота,проехал гдето 15км. резко упали обороты двигателя и загорелась лампочка диагностики. попытка перезапуска (снятия клемы с АКБ) никчему не привела. машина тупит пострашному как черепаха. помогите у кого какие мысли.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну вообще-то HDI --- на диагностику....читать ошибки.... вариантов может быть масса....

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    еще летом как-то такая же беда была. что характерно обороты падали когда проезжал мимо машины ГАИ с радаром. мистика так совпало что и тогда и сейчас. ну правда прошлый раз все прошло после снятия клемы.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На моем ПЫЖЕ при снятии клемы аккум. стираются ошибки. С HDI не встречался :(

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Если ошибки переодически лезут, то лучше съездить на диагностику, что бы потом не плакать на ценником на запчасти....Потому как HDI-мотор сложный... и не любит пофигистического отношения к своим проблемам. :D

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Если ошибки переодически лезут, то лучше съездить на диагностику, что бы потом не плакать на ценником на запчасти....Потому как HDI-мотор сложный... и не любит пофигистического отношения к своим проблемам. :D

    Так в том и дело что месяц назад был на диагностике все ок было.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ну так правильно. Когда снимаешь клему - ошибки из памяти стираются - на диагностике ничего не покажет.Лампочка самодиагностики может значить все что угодно и надо ехать на комп.Где-то читал про эти моторы - что комп не даст ему ехать быстрее чем это возможно в текущем состоянии двигателя.Так что лучше ему просто не дает ехать электроника - и это надо лечить, а не обнулять комп и надеятся на авось

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    машина тупит пострашному как черепаха.

    это защитный механизм включился. Для начала считай ошибки.У меня такое было из-за топливного.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня такое было. На HDi из-за нашего топлива часто загрязняются две вещи: регулятор высокого давления и клапан в корпусе топливного фильтра. На пежо сервисе почистить стоит от 90000 до 120000 тыс. А если их заменять, то на пежо сетвисе это влетит в копеечку. А на рынке регулятор стоит 200 у.е., корпус топливного фильтра 115 у.е.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня такое было. На HDi из-за нашего топлива часто загрязняются две вещи: регулятор высокого давления и клапан в корпусе топливного фильтра. На пежо сервисе почистить стоит от 90000 до 120000 тыс. А если их заменять, то на пежо сетвисе это влетит в копеечку. А на рынке регулятор стоит 200 у.е., корпус топливного фильтра 115 у.е.

    А самому реально их почистить или есть какие то сложности?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    регулятор высокого давления

    у меня то же были на это подозрения, но оказался фильтр.

    Регулятор стоит на ТНВД, и идёт в сборе, но наши умельцы его меняют отдельно, правдо хватает не на долго.

    Советую менять фильтр раз в сезон, и не будет проблем с чисткой.

    и клапан в корпусе топливного фильтра

    думаю самому не проблема почистить.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Советую менять фильтр раз в сезон, и не будет проблем с чисткой.

    Это какой-топливный что ли?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Попал сегодня на диагностику, значит что показала диагностика:1404 Окон.ступеньИМ для доп.обогрева

    1408 Дополнительный обогрев

    Ошибка конечной ступени

    0235 Датчик давления наддува

    Сигнал слишком большой

    0246 Преобр. давления при регулировке

    давления наддува

    Отклонение регулировки

    0380 Реле накаливания

    Выявлен дефект

    0401 Обр. подвод выхл. газов. рег. контур

    Отклонение регулировки

    Значит по последней ошибке все понятно из за топлива, но из за чего загорается лампочка диагн.двигателя ,так и невыяснили. кстати через час после диагностики опять загорелась.

    И кстати реле накаливания все ок.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    0235 Датчик давления наддува

    Сигнал слишком большой

    точно такая же ошибка у меня была.

    Мастер однозначно сказал - хана клапану на ТНВД.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Это какой-топливный что ли?

    именно
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ruslan во сколько стал ремонт, где делал?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    я вылечил только заменой топливного фильтра!

    ТНВД не хватало топливо. На сифтрансе мне предлагали ремонт в 170 уев примерною

    Советую просто взять бутылку с соляркой - засунуть туда патрубок от ТНВД и погазовать. Может у тебя проблема в фильтре-стакане.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подскажите пожалуйста. Мотор заводится нормально, работает нормально, но очень черный дым из выхлопной, синего нет. При разгоне вначале вроде тупит, а затем с 60 км/ч нормально разгоняется. Постоянно при запуске загорается на компьютере Electronic Ignition Fault. Лампочка "двигатель" почему-то не загорается, даже при заводке.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подскажите пожалуйста. Мотор заводится нормально, работает нормально, но очень черный дым из выхлопной, синего нет. При разгоне вначале вроде тупит, а затем с 60 км/ч нормально разгоняется. Постоянно при запуске загорается на компьютере Electronic Ignition Fault. Лампочка "двигатель" почему-то не загорается, даже при заводке.

    лампочка при заводке не загораетсь ,потому что перегорела 100% а на счет дыма и что тупит при разгоне скорее всего забит катализатор.если конечно но холостых машина работает ровно.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Обычно при забитом катализаторе прорывает гофру, посмотри или послушай, не сечет? А насчет черного дыма тут может быть много вариаций и забитый катализатор самая простая.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Есть машина с проблемами не то в топливной, не то в моторе топливная СименсЕсть исправный мотор в полном комплекте с топливной Бош, Вопрос знающим людям: Можно ли поменять моторы со всеми потрохами и будет ли все это работать????

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Пока не поменяешь ни кто не скажет. Меняли двигатель 1,9 ТД со всем навесным. ТНВД не запустился. Поставили родной. Заработал. Но пришлось регулировать ХХ.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    может проще снять ошибки и починить сименс :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Лшибок нет, при этом расход от 8-12л в зависимости от условий движения, больше 150-160 не удается разогнаться, холодная дымит и троит, динамика, ужас у меня сеат с 50кВт мотором без турбины в легкую обгоняет пежо, в сервисе проверяли 1 цилиндр подача 115% остальные 83-86%

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Лшибок нет, при этом расход от 8-12л в зависимости от условий движения, больше 150-160 не удается разогнаться, холодная дымит и троит, динамика, ужас у меня сеат с 50кВт мотором без турбины в легкую обгоняет пежо, в сервисе проверяли 1 цилиндр подача 115% остальные 83-86%

    Ты просто попал...Ну, бывает...А поменять движок - это альтернатива и ничего другого низззя???
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я для ремонта брал машину целиком, кузовщину необходимую поставил, что-то распродалось, а мотор остался!!!!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ты просто попал...Ну, бывает...А поменять движок - это альтернатива и ничего другого низззя???

    разобраться бы с этим, так можно было и не париться!!!!!а что с ним ХЗ?????кстати где находится 1 цмлиндр на пежо 2.0 HDI????
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Авто Пежо-406 2.0HDI 1999г год назад начал уходить тосол, примерно 1л за 1-2 месяца. Сейчас вдруг резко вырос 1л на 50 км, плюс сильный белый дым с противным запахом. Визуальных потеков нет. Как я понимаю это прокладка ГБЦ прогорела. Возникло 3 вопроса

    1. Где можно ее(прокладку) качественно и не дорого поменять?

    2. Требуется ли переборка/профилактика ГБЦ (замена маслосъемных колпачков, шлифовка, притирка клапанов и т.д.)

    3. Какие сопутствующие запчасти нужно поменять (ролики, прокладки и т. д.)

    Заранее спасибо за советы! :rolleyes:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    С заменой прокладки и колпачков ко мне можешь :) С притиркой в принципе тоже могу помочь. С тем что нужно при замене прокладки тоже расскажу. Со шлифовкой увы, если что помогу на СТО завезти.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    как я понимаю еще понадобятся топливные трубки высокого давления новые, с сопутствующей требухой? или в пежо необязательно?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    При условии, что в трубки не набьется грязи то можно и старые. Но понадобятся все новые кольца\прокладки, которые будут сниматься, плюс под форсунки шайбы новые ну и т.д.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Был в отпуске. Спасибо Daiver, тебе понимаю сейчас не до меня, такая авария большой гемморой

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Авто Пежо-406 2.0HDI 1999г год назад начал уходить тосол, примерно 1л за 1-2 месяца. Сейчас вдруг резко вырос 1л на 50 км, плюс сильный белый дым с противным запахом. Визуальных потеков нет. Как я понимаю это прокладка ГБЦ прогорела. Возникло 3 вопроса1. Где можно ее(прокладку) качественно и не дорого поменять?2. Требуется ли переборка/профилактика ГБЦ (замена маслосъемных колпачков, шлифовка, притирка клапанов и т.д.)3. Какие сопутствующие запчасти нужно поменять (ролики, прокладки и т. д.)Заранее спасибо за советы! :rolleyes:

    FА реально ли самому голову на 2.0HDI скинуть??????Скажем так смущает то, что надо снимать ремень, как потом его самому поставить?????
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    FА реально ли самому голову на 2.0HDI скинуть??????Скажем так смущает то, что надо снимать ремень, как потом его самому поставить?????

    Выставляешь коленвал и распредвал по меткам и накидываешь ремень. Это не проблема. Проблема с натяжением ремня.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Выставляешь коленвал и распредвал по меткам и накидываешь ремень. Это не проблема. Проблема с натяжением ремня.

    А стопора????А натяжка не как на ВАГах, роликом с пружиной????
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А стопора????А натяжка не как на ВАГах, роликом с пружиной????

    Ну стопора конечно. Выставляешь коленвал и распредвал по меткам, фиксируешь их шпильками, Диаметры шпилек могут быть разные, даже в "камасутре" так написанно. Совмещаешь дырочку на звездочке распредвала с отверстием на голове. Коленвал фиксируешь совмещением отверстий на шкиве и двигателе. Если ремень не меняешь, то заметь как стоит натяжитель. Там эксцентриковый натяжитель, никаких пружин нет. Натягивается этот ролик четырехгранником.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Плз. 3 не дырки не нашел, соответственно как размер определить???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    artsem, да ладно. Все равно могу помочь, машина то типа, на ходу. Alextdi, ищещь на коробке дырку, что идет к маховику и фиксируешь его любым подходящим прутком\шестигранником. А натягивать ремень ооочень просто на Пыжах.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    .....Коленвал фиксируешь совмещением отверстий на шкиве и двигателе....

    Это как? Месье путает шкив с маховиком?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    artsem, да ладно.просто на Пыжах.

    т.е вместо приспособы натягиваешь ролик на глаз при отпущеном распредвале, потом затягиваешь его????

    тогда как потом синхронизация регулируется??????

    и еще в пежо , конкретно в 2.0 ХДИ нумерация цилиндров от маховика или от генератора????

    где 1 цмлиндр????

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    От маховика - это про нумерацию. а натягивается посредством хитрого натяжителя. Евгеник, Дима имел ввиду, что этим совмещением ГРМ выставляется по установочным меткам (на шкиве и на шестерне распредвала).

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    От маховика - это про нумерацию. а натягивается посредством хитрого натяжителя. Евгеник, Дима имел ввиду, что этим совмещением ГРМ выставляется по установочным меткам (на шкиве и на шестерне распредвала).

    это что за хитрый натяжитель?????

    недавно на сеате своем менял, как на всех вагах, стрелки*риски* совместил, и поехал!!!! Тут другая стстема?????

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    это что за хитрый натяжитель?????недавно на сеате своем менял, как на всех вагах, стрелки*риски* совместил, и поехал!!!! Тут другая стстема?????

    Да, на 2.0 HDI геморно сделано. Там нет никаких стрелочек, рисочек, пружинок. Просто экстцентриковый ролик с болтом. При этом натяжение ремня нужно проверять специальным прибором. Но если рука наметанно, то можно и без него. Как правило на нормальных СТО этот прибор был, пока не сломался. Так что все натягивают его на "глаз". Если уверен в своих способностях, то попробуй натянуть так. Тов ЕВГЕНИК. Маховик и шкив я не путаю. Хотя было бы интересно...:) На шкиве есть отверстие, через него в нужном положении видно отверстие на двигателе. Это и есть метки. Если нужно просто выставить каленвал и распредвал по меткам, то пользуемся меткой шкива, если тупо снять и одеть ремень, то можно фиксировать и меткой на маховике. Так кстати прочнее получится.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да, на 2.0 HDI геморно сделано. Там нет никаких стрелочек, рисочек, пружинок. Просто экстцентриковый ролик с болтом. При этом натяжение ремня нужно проверять специальным прибором. Но если рука наметанно, то можно и без него. Как правило на нормальных СТО этот прибор был, пока не сломался. Так что все натягивают его на "глаз". Если уверен в своих способностях, то попробуй натянуть так. Тов ЕВГЕНИК. Маховик и шкив я не путаю. Хотя было бы интересно...:) На шкиве есть отверстие, через него в нужном положении видно отверстие на двигателе. Это и есть метки. Если нужно просто выставить каленвал и распредвал по меткам, то пользуемся меткой шкива, если тупо снять и одеть ремень, то можно фиксировать и меткой на маховике. Так кстати прочнее получится.

    а емть какие то абсолютные аеличины мм или метры или , чисто на глаз?????
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а емть какие то абсолютные аеличины мм или метры или , чисто на глаз?????

    Там болт шестерка (под ключ на 10) лезет или восьмерка. Нужно подбирать. Может чуть тоньше или чуть толще.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Там болт шестерка (под ключ на 10) лезет или восьмерка. Нужно подбирать. Может чуть тоньше или чуть толще.

    это понятно , а прибором что ставится предварительная натяжка или прогиб ремня, и что можно использовать вместо спец средств?????как оказалось для шаровых годится заточеная арматура Д12мм
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    это понятно , а прибором что ставится предварительная натяжка или прогиб ремня, и что можно использовать вместо спец средств?????как оказалось для шаровых годится заточеная арматура Д12мм

    Если смотреть по умной литературе, то в отсутствии прибора проверить натяжение ремня рукой. Т.е. перед снятием ремня заметь в каком положении стоит натяжной ролик и попробуй рукой как натянут ремень. Если менять ролик и ремень не будешь, то выставишь все как было назад и все.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Если смотреть по умной литературе, то в отсутствии прибора проверить натяжение ремня рукой. Т.е. перед снятием ремня заметь в каком положении стоит натяжной ролик и попробуй рукой как натянут ремень. Если менять ролик и ремень не будешь, то выставишь все как было назад и все.

    если найду причину троения и жора торплива, то может собирать взад уже не придется, тока если ремонт недорогой!!!!!Предположения, что ар аремя аварии был гидроудар!!!!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ... На шкиве есть отверстие, через него в нужном положении видно отверстие на двигателе. Это и есть метки....

    Поподробнее можно описать где в шкиве к/в ты нашел отверстие? Ни в одном мануале (ни Haynes ни в пежосервисбоксе) нет упоминания о такой методике и о каких-либо других метках. Существует два "законных" фиксатора - в ступице шкива р/в и в маховике. Для точности установки предусмотрена нежесткая посадка шкива р/в на ступицу. Натяжение - эксцентрик и только против часовой стрелки! Одним словом, будьте добры дать ссылочку на источник своей инфы про отверстие в шкиве, чтобы т.с. не голословно...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я пока решил повременить с ремонтом, дым пропал, расхода охл. жидкости нет. Может это связано с тем, что я вместо антифриза стал дисцил. воду доливать? Да, кстати, посоветовали попробовать жидкую присадку против течи антифриза залить, типа поможет. Может кто пробовал? Охл. жидкость в масло не попадает.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   117
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        193
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        146
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   114
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   112
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   144
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   135
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   149
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   120
      • #деньрожденья #деньрожден…
        103
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   127
      • #деньрожденья #деньрожден…
        137
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   127
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        117
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   195
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   173
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        119
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   102