rs47h

407. Топливная система. ТНВД, форсунки, топливный фильтр, давление топлива в рампе.

    В теме 639 сообщений

    Повторю вопрос. Вы уверены, что это антифриз. На вкус пробывали?

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

    Даже если голова лопнула, попёрло бы ОЖ в масло. 

    Вот это не обязательно.Может в масло и не идти ОЖ , если головка треснула.

     

    но дуть шланги будет по-любому.Раз пузыри около форсы---при условии *трещина имеется*.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    но дуть шланги будет по-любому.Раз пузыри около форсы---при условии *трещина имеется*.

    А при чём тут шланги? Трещина будет в районе колодца форсунки, оттуда и погонит ОЖ, получается из под форсунки. 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На вкус не пробовал. Ож заливаю оранжевую. Так там такого же цвета. Прозрачная жидкость, не грязная а именно прозрачная, не вязкая, а как вода. От масла с соляркой на двигателе потом руки 2 дня отмыть не реально, запах и т.д. то ож чистая 100%.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Остаётся трещина головки., насчёт " дуть трубки" - не факт , неизвестно , кудой прошла трещина к колодцу , газы могут просто надувать пузыри на выходе трещины , по кратчайшему пути...  

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Так соляра тоже чистая прозрачная и не вязкая! Первым делом нужно было попробовать на язык и определить, что это!?.. А так всё лишь домыслы, не более!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Про домыслы полностью согласен , исхожу из уверенности топикстартера. Ещё было сказано про 3 дня по -25 цельсия .....Абсурд , но  проблема вылезла , так понимаю , после этого.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сегодня насухо продул, бочок полный залил (за неделю ушло 1.5л ОЖ), вообщем течь из под 3 форсунки ОЖ (100% цвет оранжевый прозрачный) на прогретой машине, как давление даешь. Вопрос открытый откуда там ОЖ и что делать. Походу снимать голову придется ((.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Получается: на холодном все в порядке, где-то до 70 начинает течь при оборотах за 2тыс,  а при хорошо нагретом 80 и более просто течет на холостых. Трещина - больше ничего для себя не нахожу... 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Температурные расширения...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    РАК, замена гбц.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Все таки ГБЦ... а прокладка такой эффект давать не может. Может качеством не очень хорошего поставил, пару месяцев отходила и все (как и большинство ЗПЧ на базаре). 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Там где устанавливается форсунка, прокладка гбц не проходит. Трещина в толщи самой головки. Возле места, где втулка форсунки вставляется в головку трещина. Антифриз возможно и в масло давит по чуть-чуть. Можно и проверить рентгеном, может даже заварят. Но это на продажу.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вы уверены, что это антифриз. На вкус пробывали?

    Очень дельный совет, я бы еще посоветовал поджечь....топливо гореть будет

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

    Вы уверены, что это антифриз. На вкус пробывали?

    Очень дельный совет, я бы еще посоветовал поджечь....топливо гореть будет

     

    Огорчу - не будет. Соляру поджечь при обычных условиях очень трудно. А совет действительно дельный. Иного быстрого способа определения антифриза, по крайней мере мне, не известно.  И если бы  он был реализован, то давно бы перестали заморачиваться по поводу поисков источника антифриза возле форсунки. 

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Единственная мысль откуда антифриз около форсунки, так из цилиндра. Антифриз уходит через прокладку в цилиндр а оттуда его выдавливает через уплатнение форсунки наружу. Если это так, то до гидроудара недалеко.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Тогда он (антифриз) не вышел бы чистым, был бы как масло с сажей цветом.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    И валил бы белий дым из выхлопной.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Именно.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

    вот такая вот штука..... Температура больше 80, фонтан просто. а до 40 ничего не бежит и самое интересное машина работает как часы. Трещина в голове все таки скорее всего. На недели разберут, самому интересно

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Замена ГБЦ.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Жесть. Бэушную ГБЦ проверяли перед установкой?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А как ее проверишь, на вид все ок, поставили 2 месяца отходила без проблем. Просто не повезло, б/у всегда лотерея

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Все конторы, что ремонтом ГБЦ занимаются, могут опрессовку сделать. Она бы и показала трещину.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не совсем по теме, на одной форсунке течет солярка в месте отмеченном стрелкой. Кольцо обратки заменил, 100% не обратка. Как победить данную проблему???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Гайку поджать.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Возможно, повреждена манжета.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Кому интересно, сегодня купил фитинги обратки. Тел. 8 0293121133. Офис на часовом заводе Луч, корп.7 офис 39

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вот беда!!! Поменять то я их поменял фитинги,но проблема не ушла 2 обработки текут и не просто,а заливают все соляркой!!!может у кого была такая беда???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Оригинал купить- пока не сгорело под капотом. 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Один фитинги вообще завоевывает полностью даже скоба не помогает

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Один фитинги вообще завоевывает полностью даже скоба не помогает

    Я до этого все Ваши сообщения редактировал, фантазия закончилась.... Отключите автокоррекцию и читайте, что пишете)
    2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сорри!!!

    Один фитинг вообще вылетает при езде.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Доброго дня.

    Пару дней назад в моём 2.0 HDI Сименсе начали появляться тревожные симптомы.

    При сбросе газа и переключении на высшую передачу стрелка тахометра и обороты все равно ползут вверх (200-300 об.) и только потом падают.

    Если сбрасывешь вообще на холостой ход незначительно колеблются с 800 до 1000 и приходят в норму. Ошибок нет, на работе мотора дико не отражается (пока).

    Вопрос: регулятор давления топлива может косячить в данном случае?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    В 24.11.2016 в 10:16, Vodolei сказал:

    Доброго дня.

    Пару дней назад в моём 2.0 HDI Сименсе начали появляться тревожные симптомы.

    При сбросе газа и переключении на высшую передачу стрелка тахометра и обороты все равно ползут вверх (200-300 об.) и только потом падают.

    Если сбрасывешь вообще на холостой ход незначительно колеблются с 800 до 1000 и приходят в норму. Ошибок нет, на работе мотора дико не отражается (пока).

    Вопрос: регулятор давления топлива может косячить в данном случае?

    А когда на низах едешь не дергает ?У меня та же проблемма.....

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Иногда "под настроение" на холостых прыгают с небольшим подтраиванием обороты. Но это не постоянно, грешил на заправку, заправился на проверенной-пропало, но не уверен, что в этом проблема была.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всем здрасьте! 407 2.0 hdi 136 л.с. (сименс) 2006г еду никого не трогаю в обычном режиме и тут ни с того ни с сего авто начинает дергаться и глохнет,завожу работает на холостых но обороты прыгают,начинаю ехать глохнет! в прозрачных трубках возле фильтра пузырей воздуха нет,фильтр поменял! грушей накачаю(твердая как камень) заведу,а она сразу глохнет и груша уже мягкая! Ощущение будто соляру не  подает ,думал насос в баке (залез туда,а насоса то нет))

    У кого какие идеи,куда лезть,што смотреть? 

    комп выдал ошибки : Е001   Р0402   Р0461    0001   Р1693    U1118      Р1614    автомобилем владею неделю,куда лезть ума не приложу,прошу помощи!!!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Какой комп выдал эти ошибки? Кто читал машину? Читатель?

    Что бы сказать что-то конкретное нужно видеть цифры от мотора во время работы и остановки.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    машина читалась диагностикой делпфи,читал видимо да(читатель))))

    может подскажите норм.диагноста штобы установить причины (с выездом в р-н серебрянка) 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   1 пользователь онлайн

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #деньрожденья #деньрожден…
        72
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   102
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        103
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        4   148
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        3   146
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        114
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   96
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   73
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   71
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        67
      • #peugeot #peugeotclub #пе…
        2   74
      • #peugeot #peugeotclub #пе…
        8   94
      • #peugeot #peugeotclub #пе…
        2   71
      • #peugeot #peugeotclub #пе…
        1   69
      • #пежо #пежоклуб #пежоклуб…
        2   122
      • #пежоклуб #пежоклуббелару…
        164
      • 9ый День рождения!
        1   175
      • 9ый День рождения!
        82
      • #пежо #пежоклуб #пежоклуб…
        103
      • #победа #1место #пежоклуб…
        190