rs47h

407. Топливная система. ТНВД, форсунки, топливный фильтр, давление топлива в рампе.

    В теме 639 сообщений

    Не нашел на Экзисте топливный фильтр Делфи. Если купить оригинальный, что в коробке будет лежать?

    Кнехт
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а кто-нибудь покупал Делфи, где его искать?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а кто-нибудь покупал Делфи, где его искать?

    Какой у Вас двигатель? RHR с топливной Делфи?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да, он самый.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да, он самый.

    Купите фильтр у официалов на Свердлова 23. Неважно что (какого производителя) будет лежать внутри оригинальной коробки, в качестве можете не сомневаться.В последнее время в коробках peugeot/citroen для 2.0HDI(бош, сименс) лежит фильтр кнехт, для 1.6HDI(бош) - делфи. Что лежит в коробке для 2.0HDI(делфи) нам расскажете Вы :)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А может лучше Пурфлюкс купить?! По-моему эту тему уже обсуждалт много раз. Купить можно на Куйбышева в конторе ИССО.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Проблема не в том что фильтр должен менятся через 20 тыс по буржуйским мануалам а в том что наше топливо хуже чем ихнее. Что на дне цистерн и резервуаров на заправках никому неизвесно можно такого хапануть и 5 км не проедеш и это касается и дизеля и бензина. Самая опасность что забитый фильтр создает большое сопротивление и может банально прорваться и тогда будем ходить пешком и копить деньги на ремонт топливных систем. Кстати в современном бензине стоимость ремонта топливной уже близка к дизелю, у знакомого меняли насос высокого давления на PSI 600 баксов оригинал , б/у 350. :wacko:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сегодня занимался поиском фильтра. Т.к я не из Минска, то на Свердлова 23 не попал. Был на рынке и в различных магазинах и вот что выяснил: фильтры Делфи у нас не продают. Каталоги по мотору 2,0 HDI выдают Пурфлюкс. Делфи в упаковке Пежо-Ситроен можно найти только для мотора 1,6 HDI.Поэтому возникло 2 вопроса:1. Думаю, что в клубе есть 2,0 HDI с топливной Делфи, какие фильтры вы ставили и где покупали?2. Пурфлюкс в оригинальной упаковке Пежо-Ситроен стоит почти в 2 раза дороже такого же Пурфлюкса в обыкновенной упаковке, есть ли в них разница кроме цены, может кому-нибудь доводилось сравнивать?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    я проблемы никакой не вижу беру пурфлюкс, всегда в продаже есть стоит 15-20уе. смотря где брать, если нет то другой лижбы не китаец и меяю каждый раз при замене масла, если с трактора в бак соляру не заливать в канистрах с песком и грязью то своё он отходит и куда больше

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    подскажите ещё...Ну попробывал я открутить и вытащить форсунку...не получилось(((ну кокс вокруг форсунки присутствует...Ну я его хорошо оттуда вымыл больше не коксит.Если ли смысл её заниматься,если бед никаких она не приносит???И ещё,якада её откручивал,то она как то слабо была зажата,я сча закрутил сильнее,плохо это или нет?И интересно как оттуда выходит кокс,ведь она зажата,стоит сальник???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    брал ИССО топ фильтр для RHR, продают они оригинал 105 тыс руб што в каробке лежало не смотрел

    Изменено пользователем miko1a
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Цена хорошая. Я нашел Пурфлюкс за 110 тыс., а оригинал (такой же Пурфлюкс) за 195 тыс.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    При последнем обслуживании авто помимо основного топливного (Кнехт) был установлен вспомогательный (см.на фото внизу) для увеличения интервала замены основного и экономии моральных и физических ресурсов так сказать... Следующую замену буду менять только вспомогательный, а затем оба. А зимой если уж и запарафинит, так лучше уж его)))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А кто вам присоветовал поставить доп фильтр?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    мой мастер, который обслуживал все мои авто. У него 406 1,9 по-моему...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Умопомрачительный калхоз. Не нужно было этого делать. Пользу от него 0. Штатный фильтр отлично все фильтрует и в дополнительных не нуждается. Исключение - "левая" солярка.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Н-да...странная фигня...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Почему странная, очень часто ставят дополнительные фильтры – сепараторы, что бы уберечь топливную систему. Вижу только один недостаток: цена.Вот одна из статей на эту тему , а комментарии еще более интересны…

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я так понял, что родной фильтр лучше сразу выкинуть, а вместо него вколхозить доп.фильтр, купленый за 30 тыщ, он ведь спасет топливную.... А теперь по теме - что за нах?? Где вы этого набрались? Контрукторы, разрабатывающие топливную системы лохи? По статистике, в 70% случаев грязь в топливную попадает при замене фильтра либо при разъединении подающих трубок и магистралей. Как от этого спасет доп. фильтр? В остальных случаях грязь настолько мала, что проходит через фильтр не задерживаясь. От этого как спасет доп. фильтр. Ответ на оба вопроса - никак. Тогда зачем мараться и вмешиватсья в рабоут всей системы?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Фильтр-сепаратор и обычный ТФ-это как небо и земля. Разницу улавливаете?

    Фильтр-сепаратор: Изображение

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я так понял, что родной фильтр лучше сразу выкинуть, а вместо него вколхозить доп.фильтр, купленый за 30 тыщ, он ведь спасет топливную....

    интересно, на основании чего сделан такой вывод?

    Контрукторы, разрабатывающие топливную системы лохи?

    Почему сразу лохи, они разрабатывают топливную систему для топлива хорошего качества. У нас же на заправке можно залить редкостное го..но и на 100% от этого никто не застрахован.

    Как от этого спасет доп. фильтр? В остальных случаях грязь настолько мала, что проходит через фильтр не задерживаясь. От этого как спасет доп. фильтр. Ответ на оба вопроса - никак. Тогда зачем мараться и вмешиватсья в рабоут всей системы?

    Почему попадает грязь в топливную это совершенно другой вопрос. Есть масса информации на эту тему. (ссылку на одну из статей я сбросил выше).Меня же интересует как сделать так, что бы она туда не попала или же свести вероятность поподания этой грязи к минимуму.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ух ты!! Какие прения)))

    Daiver, а я и не претендую на оригинальность, колхоз так колхоз, что ж поделать.Но теория без практики мертва, а так как практика эта все-таки есть, то и я поезжу так.О результатах потом отпишусь, будет плохо вернем все взад:D

    Пы.Сы. У меня на С5, на автомате газ стоял и все пугали-пугали... кольца лягут, поршневую высушит, мозги заглючат и т.п. и т.д.,а машина 110 000 прошла за 2 года и только фильтр тонкой очистки газа каждые 10 000 км меняла...

    Изменено пользователем irisa
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Кстати на CRS.by  они всем рекомендуют доп фильтр ставить , только по моему проще чаще и хорошего качества ставить основной и соблюдение чистоты при замене. :blush:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Согласна, никто фуфло и не ставит... но знаете ли, когда ТО каждые два месяца, да еще с таким "классным" курсом, то поневоле начнешь думать ... о велосипеде например)))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    топливный фильтр на 60к км (и я думаю можно больше, если заправляться на нормальных заправках), даже я неуспевал в свое время по 30к км в месяц наматывать ))) а если под ТО подразумевать замену масла и воздухана, то я бывало менял раз в месяц стабильно)))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    нет Yalin 10 000 км- жесткие условия эксплуатации))) плановое ТО я подразумеваю топливник, воздушник, масло

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    irisa , что же вы так свой авто не любите))) зачем вы его в жесткие условия загоняете)))

    ПС - нескромный вопрос - а сколько раз вы меняли медную прокладку и пробку сливную тогда? :unsure:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я так понял, что родной фильтр лучше сразу выкинуть, а вместо него вколхозить доп.фильтр, купленый за 30 тыщ, он ведь спасет топливную....

    интересно, на основании чего сделан такой вывод?
    А на каком основании ты сделал обратный вывод? Я основываюсь на статистике обращений клиентов. Большая часть подобных обращений - кривая замена фильтра, либо иное вмешивание в топливную. Меньшая часть - "качественная солярка из канитсры". Ну а вероятность попадания грязи втопливную отлично сводит на нет штатный фильтр, если не сношаться заправляться где попало.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    топливный фильтр на 60к км (и я думаю можно больше, если заправляться на нормальных заправках)

    вы это серьезно, а масло черес сколько меняете?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    irisa , что же вы так свой авто не любите))) зачем вы его в жесткие условия загоняете)))

    ПС - нескромный вопрос - а сколько раз вы меняли медную прокладку и пробку сливную тогда? :unsure:

    напротив, я его очень люблю))) или он меня :D

    Вернемся к истокам..на этом авто пока только 3000 км .Но на предыдущем, медная прокладка менялась адын раз, а пробка сливная была родная.Пробег 110 тыщ....

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я так понял, что родной фильтр лучше сразу выкинуть, а вместо него вколхозить доп.фильтр, купленый за 30 тыщ, он ведь спасет топливную....

    интересно, на основании чего сделан такой вывод?
    А на каком основании ты сделал обратный вывод?
    Вообще-то я вопрос задал, а не вывод сделал.Что касается моего мнения, то я, как минимум, только за ОРИГИНАЛЬНЫЙ фильтр., с его сменой ч/з 10к. км.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Так я ж и не спорю, тоже ставлю только Пурфлюкс и проблем не имею. Мой вывод сделан на основании вышесказанного.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    топливный фильтр на 60к км (и я думаю можно больше, если заправляться на нормальных заправках)

    вы это серьезно, а масло черес сколько меняете?
    15-17тыс - я лью синтетику тотал 5в40 и фильтра все пурфлюкс
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    не подскажете?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Медная шайба ставиться для уплотнения, а у тебя есть зазоры, вот из цилиндра под большим давлением и прорываются газы и пр. через эти зазоры - меняй шайбу ТОЛЬКО на новую.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Прочитал технологию замены топливного фильтра, так там используются всякие заглушки, соединители для прокачки топливного фильтра. Я так понимаю, все это используется что бы не завоздушить топливную систему.

    А достаточно ли просто закачать топливо грушей после установки фильтра, не окажется ли в системе воздух, например в магистрали от фильтра до ТНВД?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    достаточно будет грушей наполнить стакан и спустить воздух, на корпусе фильтра с верху есть спускник воздуха

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я на HDI  С5 система БОш отъездил около 100 тыс ( машина служебная 0 каждый день по 150-250 км. Заправка на заправках везде где берет BERLIO , замена топливного фильтра 12-15 тыс км. проблем нет.  Семейная 407 Пыж пробег гараздо меньше и менять фильтр буду 10-12 тыс , менять буду только сам так как видел замену на СТО - даже солярку и отстой неслили со стакана и вбухали в эту жижу новый картридж. :angry:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    достаточно грушей подкачать и не заморачиваться спускать воздух, топливо подается под давлением и система сама быстренько развоздушивается, максимум после первой заводки машина заглохнет а после второй уже будет работать, проверено не один раз

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да, он самый.

    Купите фильтр у официалов на Свердлова 23. Неважно что (какого производителя) будет лежать внутри оригинальной коробки, в качестве можете не сомневаться.В последнее время в коробках peugeot/citroen для 2.0HDI(бош, сименс) лежит фильтр кнехт, для 1.6HDI(бош) - делфи. Что лежит в коробке для 2.0HDI(делфи) нам расскажете Вы :)
    поменял сегодня фильтр, поставил Пурфлюкс. В машине стоял фильтр Бош. Только при замене фильтра обнаружил надпись "Пурфлюкс" на крышке стакана топливного фильтра.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Делфи и по цене процентов на 30 дороже пурфлюкса.

    Не факт. Зимой (до бардака) делфи стоил 100тр,а пурфлюкс 120.
    :mellow: сегодня купил в Речице Delphi за 340 тыс. руб., нашёл только в одном магазине, в других не было даже под заказ ... MANN предлагали за 270 тыс. руб. тоже только под заказ, но предупредили что в последнее время приходят только "made in china"
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    :mellow: сегодня купил в Речице Delphi за 340 тыс. руб., нашёл только в одном магазине, в других не было даже под заказ ... MANN предлагали за 270 тыс. руб. тоже только под заказ, но предупредили что в последнее время приходят только "made in china"

    Я покупал оргигинальный PSA (Delfi внутри) в Англии через ebay. Обшелся чуть дороже 20 фунтов стерлингов включая доставку в РБ.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подскажите, а в Речице где лучше менять этот фильтр ...может, если не в Речице то в Гомеле?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Господа, подскажите, пожалуйста, где я могу найти номер медной шайбы и уплотнение форсунки?

    У меня тоже самое - сопливит форсунка...

    В смысле, я на чертеже в сервисбоксе не могу найти ((

    VF33HRHSB82709196

    Спасибо!

    Изменено пользователем harlem
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Господа, подскажите, пожалуйста, где я могу найти номер медной шайбы и уплотнение форсунки?

    У меня тоже самое - сопливит форсунка...

    В смысле, я на чертеже в сервисбоксе не могу найти ((

    VF33HRHSB82709196

    Спасибо!

    Ептель пост №11 все расписано, читаем не ленимся. Изменено пользователем DRAGON Brest
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Господа, подскажите, пожалуйста, где я могу найти номер медной шайбы и уплотнение форсунки?

    У меня тоже самое - сопливит форсунка...

    В смысле, я на чертеже в сервисбоксе не могу найти ((

    VF33HRHSB82709196

    Спасибо!

    Ептель пост №11 все расписано, читаем не ленимся.

    Я все прочитал, проблема в том, что я не могу найти их на чертеже сервисбокса.

    Если знаешь, подскажи в каком раздел смотреть..

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Выручайте заглох RHR siemens ,подключив сканер выдало ошибку P0088 регулятор давление,слишком малое давление,сняв регулятор помыв его в ультрозвуке и поставив его на место ошибка пропала ,но машина не заводится, сканер показывает давление 0 при старте а долно быть 274бар ,поменя ТНВД завелась ,но счасте длилось не долго минуты 3 и опять заглохла ,подключив сканер ошибок нету и опять давление 0 .куда лезь что смотреть ?????????Регулятор при старте открывается на 50-60%

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не подаётся саляра из бака, ищите с чем это может связано

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Солярка подается снимал железную трубку с форсунки стартером крутил солярка еле течет

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Выручайте заглох RHR siemens ,подключив сканер выдало ошибку P0088 регулятор давление,слишком малое давление,сняв регулятор помыв его в ультрозвуке и поставив его на место ошибка пропала ,но машина не заводится, сканер показывает давление 0 при старте а долно быть 274бар ,поменя ТНВД завелась ,но счасте длилось не долго минуты 3 и опять заглохла ,подключив сканер ошибок нету и опять давление 0 .куда лезь что смотреть ?????????Регулятор при старте открывается на 50-60%

    Проверьте обратку с форсунок, возможно одна или несколько сливают.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #картонка #тюнинг #tuning…
        88
      • #деньрожденья #деньрожден…
        119
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   115
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        108
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   149
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        3   148
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        114
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   97
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   73
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   72
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        67
      • #peugeot #peugeotclub #пе…
        2   75
      • #peugeot #peugeotclub #пе…
        8   94
      • #peugeot #peugeotclub #пе…
        2   71
      • #peugeot #peugeotclub #пе…
        1   69
      • #пежо #пежоклуб #пежоклуб…
        2   122
      • #пежоклуб #пежоклуббелару…
        166
      • 9ый День рождения!
        1   181
      • 9ый День рождения!
        82
      • #пежо #пежоклуб #пежоклуб…
        103