dima_mig

307. Разное.

Рекомендуемые сообщения

Daiver    811

Поправте если не так

Ты все понял правильно. Помпу лучше менять через одну замену ремня либо сразу, когда покупаешь машину и делаешь первое ТО, чтобы быть уверенным на 100%.

Поделиться сообщением

Hottab    346

Спасибо всем за ответы! Буду менять. А по производителю может кто что подскажет?

Бери класику DOLZ. Если что, обращайся с покупкой и установкой.

Поделиться сообщением

spaik81    8

Всем большое спасибо за помощь и консультацию.Опередил с приобретением и установкой или консультацией. :D

Поделиться сообщением

Hottab    346

Всем большое спасибо за помощь и консультацию.Опередил с приобретением и установкой или консультацией. :D

С консультацией. Мы же ведь в двоем работаем, конкуренции никакой между нами. :rolleyes:

Поделиться сообщением

spaik81    8

Ребята а может отправите в личку сколько мне будет стоить замена помпы + замена антифриза. Ваша помпа и антифриз у меня залит красный.Т.е приехал с утра оставил машину вечером забрал или лучше днём.

Поделиться сообщением

Hottab    346

Ребята а может отправите в личку сколько мне будет стоить замена помпы + замена антифриза. Ваша помпа и антифриз у меня залит красный.Т.е приехал с утра оставил машину вечером забрал или лучше днём.

Ответил в личку.

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N   
Гость Ivan_N

Ответил в личку.
А я не менял помпу, так как при замене ГРМ старая была в оч хорошем состоянии))) и тьфу тьфу менять стоит через замену ремня

Поделиться сообщением

Hottab    346

Ответил в личку.
А я не менял помпу, так как при замене ГРМ старая была в оч хорошем состоянии))) и тьфу тьфу менять стоит через замену ремня
Вот и готовься :D

Поделиться сообщением

shi    221

С каждым вторым ремнем грм так мне сказали на сифе!

Ну вот, а когда я менял ремень ГРМ, (он был как раз второй), мне на сервисе (не на сифе) сказали, что зачем менять помпу, она же не течет и в нормальном состоянии. И я её не менял :(.

Поделиться сообщением

lexaITR    0

А я вот год назад менял ремень ГРМ с роликом,помпу не трогал. Поехал с женой(Пежо306,1.9D) на море,и надо же было ей [помпе] заклинеть в центре Украины,350 км южнее Киева.На ходу услышали посторонний звук из двигателя,остановились.Крышка капота была частично забрызгана черным составом( думал,масло)...Заклинела помпа(при снятии крыльчатка от руки с трудом проворачивалась),шестеренка (под ремнем) стала вращаться под углом к основному корпусу(а не параллельно).Ремень ГРМ стал сползать с направляющих шестеренок и впаялся в защитный пластмассовый кожух, местами проплавив насквозь.В капоте оказалось разбрызганным не масло,а расплавл. пластмасс.Распушились все зубья ремня,стерлось около 5 мм ремня по ширине(из 25мм).Повезло,что не порвался!(См.фото№1,№2)Отделался испугом(могло быть все гораздо хуже),деньгами (эвакуатор,запчасти),потерей времени(1,5суток).Поэтому...P.S.А вот с ремонтом,ночлегом помогли очень хорошие(посторонние)люди,таких единицы на нашей Земле!Дай Бог им здоровья!

post-4627-1262453176_thumb.jpg

post-4627-1262453210_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Senya    0

Подскажите пожалуйста где занимаються ремонтом топливной аппаратуры Siemens.А то у нас в Гомеле куда не обращался глухо :(

Поделиться сообщением

Shadow    0

Подскажите пожалуйста где занимаються ремонтом топливной аппаратуры Siemens.А то у нас в Гомеле куда не обращался глухо :(

если Common Rail Service не поможет, то нигде, так что звони им... я вот собираюсь после праздников свою туда везти :)

Поделиться сообщением

ser-g    1

если Common Rail Service не поможет, то нигде, так что звони им... я вот собираюсь после праздников свою туда везти :)
Common Rail Service тел. 044-761-11-11, 04-761-11-22. Отличные ребята. Сам гонял свой 307 2.0 hdi 110л.с :D

Поделиться сообщением

Senya    0

Common Rail Service тел. 044-761-11-11, 04-761-11-22. Отличные ребята. Сам гонял свой 307 2.0 hdi 110л.с :D

Поделиться сообщением

dshb    0

у меня 2004г 2.0 HDI у меня стоит фильтр когда открываешь капот смотри слевой стороны вверху под обшивкой.Обшивку снимаешь и там глубже смотри должен быть только аккуратно вытягивай.Вроде так

Поделиться сообщением

Daiver    811

Практически у всех пыжей фильтр там расположен. Кузов на расположение не влияет.

Поделиться сообщением

Olegator    9

В догону к теме. Потекла помпа, купили новую, но как оказалось есть такой нюанс: по каталогу диаметр крыльчатки может быть 70, 71, 71.5мм. В новой диаметр 68мм. Насколько критично если поставить с диаметром 68мм?

PS Пежо 406, 1.9 тд.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Объявления

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

• #peugeot #peugeotclub #pe…
      3   74
    • #можетнаш #peugeot #peuge…
      3   109